Вопросы от новенького


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи!

Сегодня, в это прекрасное весеннее время, я пишу к вам это обращение.

Я стал счастливым обладателем новой фабии 1.4 с механической коробкой переключения передач. И по ходу изспользования у меня возникло несколько вопросов (забегая вперёд , думаю что и еще возникнут). На некоторые вопросы я нашел ответы на форуме а вот на два вопроса не смог найти:

1. Расход бензина. Правда ли что на время обкатки расход бензина мягко говоря "не маленький" и когда ситуация должна нормализоваться (после скольких километров)?

Прости за грубое сравнение но тем не менее, я до этого ездил на калине 1.6 и у меня при моём скромном и спокойном стиле вождения выходило 7-7.5 л на сотню , а на фабии аж 9!!! я то думал , что двигатель посовременнее и получше , и будет только меньше , но блин 9 литров на 1.4 !!! Я б знал я б 1.6 купил тогда наверное ... Короче проясните пожалуйста.

2. Освещение салона. Сегодня вечером выходя из машины заметил интересную особенность , свет в салоне не гаснет , пока не закрою на ЦЗ. Т.е. двери закрыты а свет горит , Если садится в машину , то свет гаснет когда я поворачиваю ключ. По моему это не логично и не правильно. и если передний свет я могу выключить , то задний работает либо постоянно включен , либо в автоматическом режиме, как описано выше. Это нормально ? 

 

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню сколько но первое время расход был тоже не маленький а потом как то всё нормализовалось. Свет у меня работает так же, включаешь зажигание или закрываешь ЦЗ свет в салоне гаснет сразу а так горит какое то время а потом всё равно гаснет.

Изменено пользователем VinniPuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У меня Шкода Октавия и тут сказано следующее  http://SSMaker.ru/d47c8f31/   К пяти тысячам расход должен устаканится. А после первого ТО вообще меняться не будет.   2. http://SSMaker.ru/84eb738c/ - у меня секунд 20-30  и гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Расход бензина. Правда ли что на время обкатки расход бензина мягко говоря "не маленький" и когда ситуация должна нормализоваться (после скольких километров)?

А маленький это сколько? 1,6 новая фабушка кушала не меньше, автомат правда был, но в городе литров 10 стабильно потребляла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил на калине 1.6 и у меня при моём скромном и спокойном стиле вождения выходило 7-7.5 л на сотню , а на фабии аж 9!!! 

 

1. Эти цифры касательно городского или загородного цикла? В любом случае расхот должен снизиться.

 

2. Это функция называется "Вежливая подсветка". Тут всё нормально. Гаснет или спустя примерно 30 сек. при всех закрытых дверях, или при постановке на охрану, или после поворота ключя зажигания.

 

А так, если это твоя первая иномарка, то вопросы и удивления будут периодически появляться. Спрашивай если что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Расход бензина. Правда ли что на время обкатки расход бензина мягко говоря "не маленький" и когда ситуация должна нормализоваться (после скольких километров)?

Прости за грубое сравнение но тем не менее, я до этого ездил на калине 1.6 и у меня при моём скромном и спокойном стиле вождения выходило 7-7.5 л на сотню , а на фабии аж 9!!! я то думал , что двигатель посовременнее и получше , и будет только меньше , но блин 9 литров на 1.4 !!! Я б знал я б 1.6 купил тогда наверное ... Короче проясните пожалуйста.

2. Освещение салона. Сегодня вечером выходя из машины заметил интересную особенность , свет в салоне не гаснет , пока не закрою на ЦЗ. Т.е. двери закрыты а свет горит , Если садится в машину , то свет гаснет когда я поворачиваю ключ. По моему это не логично и не правильно. и если передний свет я могу выключить , то задний работает либо постоянно включен , либо в автоматическом режиме, как описано выше. Это нормально ? 

 

Заранее спасибо за помощь.

1. Сам после калины 1,6 сел на фабию 1,4))) Долгооо офигевал от расхода, но прочитав инструкцию понял в чем дело)

оказывается у машинки (у меня нет максидот-дисплея) ДВА экрана:

на первом расход за текущую поездку

на втором за последние 20-ть

меняются они кратковременным нажатием кнопки снизу рычага дворников

после примерно 1700-2000 стало заметно меньше кушать (сечас (21450км) без кондиционера и при спокойном темпе днем от 7,2 до 8). Оч многое зависит от пробок! По трассе (не менее 100-150км пробега без остановок) от 5 до 6 (сильно зависит от скоростного режима).

2. эт Вы коллега мало сидели в машине))) если выключить зажигание, вынуть ключ - зажжется свет и будет гореть около 10-15 минут независимо от открывания/закрывания дверей. Если снова включить зажигание или включить центральный замок свет сразу плавно погаснет

 

Советую обратиться к Админу и "доустановить" дотирку капель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь, 

Со светом разобрался.

С расходом, я указывал расход по городу , сейчас пока укладываюсь в 7 литров на 100 , но блин жду когда понизится.

 

 

А теперь новый вопрос, кто-нибудь делал шумоизоляцию колесных арок, методом обклейки покрылок ? 

Если да то поделитесь опытом или скажите где делают за нормальную цену ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь, 

Со светом разобрался.

С расходом, я указывал расход по городу , сейчас пока укладываюсь в 7 литров на 100 , но блин жду когда понизится.

 

 

А теперь новый вопрос, кто-нибудь делал шумоизоляцию колесных арок, методом обклейки покрылок ? 

Если да то поделитесь опытом или скажите где делают за нормальную цену ? 

у меня 7,2 по городу рекорд рекордов!

 

мне кажется лучше начать не с арок, а с дверей ибо у моей поскрипывает в такт музыке кнопы стеклоподъемника и пластик(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, согласен :) Начни с дверей и багажника, про арки тоже на форуме писал... Лично у меня на фабии шумка торпедо и арок ничего не дала, разве что утяжеление))) Для 68-ми сильного движка лишний вес явно не в плюс был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне музыка побоку ) Мнеб от колес бы поменьше шума, а движок с ялышу только когда больше 3000 оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне музыка побоку ) Мнеб от колес бы поменьше шума, а движок с ялышу только когда больше 3000 оборотов

шум от колес решается скорее сменой резины (у меня штатная CONTINENTAL ContiEcoContact 3 и шумность не высокая)

а вот немного "подклеить" двери реально нужно и даже не из-за музыки. Лично я сам уверен, что штатный звук вполне хорош, но скрипы на гравийке и щебенке достают(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумить надо в комплексе, кузов это единое целое и вибрации передаются от одного элемента к другому... Если слышно звук колёс, это не значит что надо делать ШВИ только колёсных арок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумить надо в комплексе, кузов это единое целое и вибрации передаются от одного элемента к другому... Если слышно звук колёс, это не значит что надо делать ШВИ только колёсных арок

неее... я не про то!

считаю, что шумка в машине вполне достойная, но чуть пластик "подклеить" стоит

Изменено пользователем Snuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне музыка побоку ) Мнеб от колес бы поменьше шума, а движок с ялышу только когда больше 3000 оборотов

шум от колес решается скорее сменой резины (у меня штатная CONTINENTAL ContiEcoContact 3 и шумность не высокая)

а вот немного "подклеить" двери реально нужно и даже не из-за музыки. Лично я сам уверен, что штатный звук вполне хорош, но скрипы на гравийке и щебенке достают(((

 

У меня штатная такая, на "чехах" на всех континенталь контакт3 , только помоему на элеганс с акпп континенталь спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт и стоит вопрос "кто делал" , я просто не знаю если арки обклеить , то подкрылки по том по размеру встанут или нет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, у меня появился назойливый "сверчок" , в области правой передней стойки (мб, крышка подушки), кто-то сталкивался ? что это может быть? есть подозрение что дребезжит плохо закрепленный динамик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть, возможно когда ставили доп оборудование, что то сломали или просто плохо собрали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОлучается на заводе тогда накосячили , у меняж аудиопоготовка с родными динамиками.( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...