Admin

Шумоизоляция

Рекомендуемые сообщения

а я вот задумал сделать полную шумовиброизоляцию, сам буду мучаться

Поделиться сообщением

полную шумовиброизоляцию, сам буду мучаться

Если надо будет материалы и советы - обращайся

Поделиться сообщением

надо будет и материалы и советы)))) скажи а сколько денег надо чтоб самому все обклеить?

Поделиться сообщением

Так сказать сложно, смотря каким материалами клеить и в сколько слоев :)

Поделиться сообщением

ну я собирался вибропластом а потом ... эти..... вторым .... забыл как наз-ся.... типа паралона такого)))

Поделиться сообщением

сплэн

Поделиться сообщением

а панель приборов обязательно снимать проклеевать или можно обойтись дверями крышей и арками?

Поделиться сообщением

Можно и без снятия торпедо обойтись <_< Но я считаю что проклеивать надо всё! Родная шумка хорошая, но будет в разы лучше

Поделиться сообщением

а панель приборов обязательно снимать проклеевать или можно обойтись дверями крышей и арками?

После того, кок ты разберешь салон чтоб добраться до арок, крыши, и дверей, снять торпеду не составит труда, там все достаточно просто, если что спрашивай.

Поделиться сообщением

После того, кок ты разберешь салон чтоб добраться до арок, крыши, и дверей, снять торпеду не составит труда, там все достаточно просто, если что спрашивай.

Только надо всё на место прикрутить, а то появятся всякие там сверчки... :):D:D

Поделиться сообщением

Только надо всё на место прикрутить, а то появятся всякие там сверчки... :):D:D

ну может с первого раза не у всех все получается, но нужно стремиться к совершенству... :D:D:D

Поделиться сообщением

Я просто однажды снимал панель с опеля ( надо было печку достать, причем в опеле надо даже передние двери снимать чтоб печку достать) и знаю как это нелегко, и проклеевать например в опеле было нечего, там все уже проклееног проложено, т.е. если потом ставить панель, то может вообще не сесть на место из за лишнего слоя шумки. можт я не прав конешно.

Поделиться сообщением

У меня всё встало на место :) Надо просто клеить разумно, собирать аккуратно и внимательно...

PS кстати если кому-то надо, могу заняться проклейкой... Нужен тёплый гараж

Поделиться сообщением

А сколько литров пива нужно тебе заплатить чтоб ты проклеил машину?

Поделиться сообщением

Сделал шумоизоляцию передних и задних дверей на octavia 2, хочу сказать что разница есть! Дальше хочу "зашумить" багажник

Поделиться сообщением

Уже месяц думаю об этой процедуре, ибо на шершавом, с позволения сказать, асфальте гул стоит несчадный.

Много чего перечитал в сети по этому поводу. На КЛАШЕ мнения разделились. Там этот гул объясняют особенностями строения кузова октавии А5 и её подвески. Мол, шум не от резины, а от микровибраций, передающихся от колес к ходовой и далее на кузов.

Не хочется тратить время и деньги на малоэффективную операцию.

В связи с этим, не могу сделать первый решающий шаг в этом направлении. Очень буду благодарен, если кто-нибудь прокатит на "проклееной" октавии.

Поделиться сообщением

Могу сказать одно, что имеет смысл на А5 проклеивать только пластик на дверях либо разбирать всё капитально и шумить внутреннюю полость дверей... Делать полную шумоизоляцию как на ВАЗе не вижу смысла

Поделиться сообщением

Могу сказать одно, что имеет смысл на А5 проклеивать только пластик на дверях либо разбирать всё капитально и шумить внутреннюю полость дверей... Делать полную шумоизоляцию как на ВАЗе не вижу смысла

Приблизительная цена по вашему варианту?

Поделиться сообщением

Хм....Хочешь сказать, что виброшумоизоляция пола, потолка и багажника ничего не даст?

Дверями хотел заняться в последнюю очередь, естественно, с демонтажом дверных карт.

Поделиться сообщением

Хочешь сказать, что виброшумоизоляция пола, потолка и багажника ничего не даст?

В любом случае хуже не будет, просто лично я задумался оправданно ли я утяжелил машину, если шумка и так достаточно неплохая... Результат даст потолок и металл самих дверей, но только в том случае если ставить хорошую акустику. А так шумьте пластик и не парьтесь, результат будет, вес небольшой, затраты тоже. На дверь уйдёт меньше листа вибропласта, можно сплэном ещё.

Поделиться сообщением

.... лично я задумался оправданно ли я утяжелил машину.....

На увеличение веса мне начхать, чай не болид из неё делаю.

Боюсь только шумка (без вибро) гул не сильно уберет. Или я не прав?

Артур, ты когда свою разбирал, использовал какие-либо спец.инструменты (для снятия пистонов, ролики-валики для прикатки) или обошелся "подручными средствами" ?

Поделиться сообщением

Боюсь только шумка (без вибро) гул не сильно уберет. Или я не прав?

Шумо-тепло изоляцию - вибрацию точно не уберет

использовал какие-либо спец.инструменты (для снятия пистонов, ролики-валики для прикатки)

Torx, съемник для пистонов king tony, и валик для прикатки. Всё по уму делал))) Только "мембранные" поверхности, пластик... Приезжай, расскажу и покажу

Поделиться сообщением

Torx, съемник для пистонов king tony, и валик для прикатки. Всё по уму делал))) Только "мембранные" поверхности, пластик... Приезжай, расскажу и покажу

Съемник и валик где приобрел?

Выкрою время - заскочу.

Поделиться сообщением

Хотелось бы сделать yeti немного тише, с чего начать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти