Шумоизоляция


Admin

Рекомендуемые сообщения

а я вот задумал сделать полную шумовиброизоляцию, сам буду мучаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полную шумовиброизоляцию, сам буду мучаться

Если надо будет материалы и советы - обращайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет и материалы и советы)))) скажи а сколько денег надо чтоб самому все обклеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказать сложно, смотря каким материалами клеить и в сколько слоев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я собирался вибропластом а потом ... эти..... вторым .... забыл как наз-ся.... типа паралона такого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сплэн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а панель приборов обязательно снимать проклеевать или можно обойтись дверями крышей и арками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и без снятия торпедо обойтись <_< Но я считаю что проклеивать надо всё! Родная шумка хорошая, но будет в разы лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а панель приборов обязательно снимать проклеевать или можно обойтись дверями крышей и арками?

После того, кок ты разберешь салон чтоб добраться до арок, крыши, и дверей, снять торпеду не составит труда, там все достаточно просто, если что спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, кок ты разберешь салон чтоб добраться до арок, крыши, и дверей, снять торпеду не составит труда, там все достаточно просто, если что спрашивай.

Только надо всё на место прикрутить, а то появятся всякие там сверчки... :):D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только надо всё на место прикрутить, а то появятся всякие там сверчки... :):D:D

ну может с первого раза не у всех все получается, но нужно стремиться к совершенству... :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто однажды снимал панель с опеля ( надо было печку достать, причем в опеле надо даже передние двери снимать чтоб печку достать) и знаю как это нелегко, и проклеевать например в опеле было нечего, там все уже проклееног проложено, т.е. если потом ставить панель, то может вообще не сесть на место из за лишнего слоя шумки. можт я не прав конешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё встало на место :) Надо просто клеить разумно, собирать аккуратно и внимательно...

PS кстати если кому-то надо, могу заняться проклейкой... Нужен тёплый гараж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько литров пива нужно тебе заплатить чтоб ты проклеил машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сделал шумоизоляцию передних и задних дверей на octavia 2, хочу сказать что разница есть! Дальше хочу "зашумить" багажник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Уже месяц думаю об этой процедуре, ибо на шершавом, с позволения сказать, асфальте гул стоит несчадный.

Много чего перечитал в сети по этому поводу. На КЛАШЕ мнения разделились. Там этот гул объясняют особенностями строения кузова октавии А5 и её подвески. Мол, шум не от резины, а от микровибраций, передающихся от колес к ходовой и далее на кузов.

Не хочется тратить время и деньги на малоэффективную операцию.

В связи с этим, не могу сделать первый решающий шаг в этом направлении. Очень буду благодарен, если кто-нибудь прокатит на "проклееной" октавии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно, что имеет смысл на А5 проклеивать только пластик на дверях либо разбирать всё капитально и шумить внутреннюю полость дверей... Делать полную шумоизоляцию как на ВАЗе не вижу смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно, что имеет смысл на А5 проклеивать только пластик на дверях либо разбирать всё капитально и шумить внутреннюю полость дверей... Делать полную шумоизоляцию как на ВАЗе не вижу смысла

Приблизительная цена по вашему варианту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно, что имеет смысл на А5 проклеивать только пластик на дверях либо разбирать всё капитально и шумить внутреннюю полость дверей... Делать полную шумоизоляцию как на ВАЗе не вижу смысла

Хм....Хочешь сказать, что виброшумоизоляция пола, потолка и багажника ничего не даст?

Дверями хотел заняться в последнюю очередь, естественно, с демонтажом дверных карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, что виброшумоизоляция пола, потолка и багажника ничего не даст?

В любом случае хуже не будет, просто лично я задумался оправданно ли я утяжелил машину, если шумка и так достаточно неплохая... Результат даст потолок и металл самих дверей, но только в том случае если ставить хорошую акустику. А так шумьте пластик и не парьтесь, результат будет, вес небольшой, затраты тоже. На дверь уйдёт меньше листа вибропласта, можно сплэном ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... лично я задумался оправданно ли я утяжелил машину.....

На увеличение веса мне начхать, чай не болид из неё делаю.

Боюсь только шумка (без вибро) гул не сильно уберет. Или я не прав?

Артур, ты когда свою разбирал, использовал какие-либо спец.инструменты (для снятия пистонов, ролики-валики для прикатки) или обошелся "подручными средствами" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь только шумка (без вибро) гул не сильно уберет. Или я не прав?

Шумо-тепло изоляцию - вибрацию точно не уберет

использовал какие-либо спец.инструменты (для снятия пистонов, ролики-валики для прикатки)

Torx, съемник для пистонов king tony, и валик для прикатки. Всё по уму делал))) Только "мембранные" поверхности, пластик... Приезжай, расскажу и покажу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torx, съемник для пистонов king tony, и валик для прикатки. Всё по уму делал))) Только "мембранные" поверхности, пластик... Приезжай, расскажу и покажу

Съемник и валик где приобрел?

Выкрою время - заскочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Хотелось бы сделать yeti немного тише, с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...