Детское автокресло с isofix


tut

Рекомендуемые сообщения

Какое выбрать детское автокресло с креплением isofix. Интересует какие фирмы стоит рассматривает или кто какими пользуется.
На что стоит обратить внимание при покупки автокресла.
Так же где их лучше покупать: в Интернет магазинах или в рознице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой группы. Коллега купил Romer SafeFix Plus (ездит на Октавии) очень доволен. Заказывал через и-нет, существенно дешевле вышло.

Изменено пользователем grisley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой вес? Мне кажется оригинал лучше всего будет и по цене адекватно

 

Изображение

 

Изображение

 

И для совсем маленьких

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой группы

 

Группа 2 (от 15кг...), а в каком интернет магазине заказывали в Тульском?

Были в магазине "Караблик" - там вообще с изофиксом вроде одно кресло.

В магаз "Доч. сын." - тоже слабый выбор.

 

 

оригинал

А стоимость приблизительно?

Изменено пользователем tut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То которое без спинки вообще 1900 рублей стоит

 

Если со спинкой 9-36кг, то где то 5700 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой группы

 

Группа 2 (от 15кг...), а в каком интернет магазине заказывали в Тульском?

Были в магазине "Караблик" - там вообще с изофиксом вроде одно кресло.

В магаз "Доч. сын." - тоже слабый выбор.

В интернет-магазине буржуйском, везли из Германии. Если 2 гр., то оригинал правильнее и на дольше )) ну и цена гораздо гуманней )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автокресло хотел чтобы если ребенок заснет, можно было его перевести в более горизонтальное положение, не сидя же ему спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание

- для детей весом от 15 до 36 кг
- устанавливается на наружную часть заднего пассажирского сидения лицом по ходу движения 
- сиденье укрепляется трехточечным ремнем безопасности, которым пристегивают также ребенка
- снабжено подголовником, который устанавливается посредством регулируемой спинки в оптимальное положение в соответствии с ростом ребенка и обеспечивает максимальный комфорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автокресло хотел чтобы если ребенок заснет, можно было его перевести в более горизонтальное положение, не сидя же ему спать.

А у нас дочка спит сидя и без проблем...

наше кресло с нефиксированной относительно сидения спинкой и как следствие может откладываться согласно профиля самого авто сидения (например в ети или румике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на все эти автокресла и не пойму в чем отличается одно от другого: ну да материал,… производитель…
Конструкция кресел за 5000 и за 12000, практически идентичны, разве только побольше не нужных мелочей.

Изменено пользователем tut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще мальчик 58 кг ему какое кресло подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-я группа, самая большая, это до 36 кг + в ПДД нигде не указано, что водитель обязан предоставить инспектору, скажем, свидетельство о рождении ребёнка. Посему пристёгиваем, как обычно, ремнём безопасности, а инспектору говорим, что ребёнку 12 или более лет. Думаю при весе 58 кг лишних вопросов возникнуть не должно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это то и понятно но ремень малому шею сломает если что ему какихто 7 сантиметров нехватает для нормальной укладки ремня.Короче подушку под зад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рост у него какой? В случае подушки под попу, то есть специальные сидушки такого плана. Они типа детского кресла, только без спинки и служат как раз для приподнятия ребенка вверх. Кажись бустер такая сидушка называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут в виде каталога с описанием, что касается оригинальных кресел: http://auto-cz.ru/category/detskie-kresla/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост 160 сантиметров!весь в меня 3 класс заканчивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

160 см? Ну не знаю тогда, по идее при таком росте ремень не должен проходить через шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост 160 сантиметров!весь в меня 3 класс заканчивает.

 

 

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

 

У меня жена меньше, пристегиваЮ обычным ремнем :laugh1: , в детское кресло не сажаю, да и не зачем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Вот ещё новая модель оригинального Шкодовского детского кресла https://intercar-shop.ru/aksessuary/detskie-avtokresla/detskoe-avtokreslo-skoda-isofix-duo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...