Космическая тема


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю выбрать день и время и посетить Шкода-клубом Государственный музей истории космонавтики им.Циолковского в г.Калуга.

Нашла часы работы и цены на билеты.

После посещения музея можно перекусить в ресторане Макдоналдс (находится недалеко от музея).

Дети в данной поездке приветствуются)

Адрес: г. Калуга, ул. Королева, 2

Режим работы:

вторник, четверг, пятница, суббота, воскресенье - с 9.30 до 17.00,

среда - с 11.00 до 21.00,

понедельник - выходной день,

последняя пятница месяца - санитарный день,

второй четверг месяца - бесплатный вход для детей до 18 лет.

Цены на билеты:

Для детей дошкольного возраста посещение без экскурсионного обслуживания - бесплатно,

посещение с экскурсионным обслуживанием в составе детской группы до 25 человек - 50 р.

Для учащихся, студентов, пенсионеров входной билет - 70 р.,

билет с экскурсионным обслуживанием в составе группы до 25 человек - 120 р.,

Для взрослых входной билет - 150 р.,

билет с экскурсионным обслуживанием в группе до 25 человек - 200 р.,

Стоимость индивидуальной экскурсии (от 1 до 10 человек) - 1800 р. плюс входные билеты.

Платные услуги: фотосъемка, видеосъемка в залах музея космонавтики - 200 р.

post-1985-0-41302000-1359893883_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместим приятное с приятным) Я только за! Давайте день выбирать. Как насчет 16.02.2013 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...мы уже как-то собирались туда, и совместить встречу с калужскими шкодоводами....только вот никто что-то в тот раз и не откликнулся, все в последний момент слились...Интересно будет понаблюдать за развитием темы :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...мы уже как-то собирались туда, и совместить встречу с калужскими шкодоводами....только вот никто что-то в тот раз и не откликнулся, все в последний момент слились...Интересно будет понаблюдать за развитием темы :))

Что значит понаблюдать??? Ты с нами или против нас???)))

У меня не получится 16. Я свободен в этом месяце только по воскресеньям.

Как насчет 17.02.2013?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё кстати, может планетарий будет интереснее? Он находится всё там же ул. Академика Королева, д.2.

Вот информация про него:

Режим работы:

вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье - начало сеансов в 11:00, 12:30, 14:30.

Возможно проведение сеанса в 16 часов и сеансов по средам в 19 часов при количестве проданных билетов не менее 20. понедельник - выходной день, последняя пятница месяца - санитарный день.

Цены на билеты:

Для детей дошкольного возраста - 50 р.

Для учащихся, студентов, пенсионеров - 120 р.

Для взрослых - 250 р.

Стоимость индивидуального сеанса (до 20 человек) - 5000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вами? ..не знаю ещё....может быть...

Планетарий и музей находятся в одном месте, полнокупольный планетарий - оочень интересная вещь!!!

По прошлой поездке можно глянуть здесь http://skoda-tula.ru/topic/743-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B0-%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B0/

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был там лет 25 назад. Музей конечно не очень-то впечатлил. Но от планетария был в восторге. Возможно сейчас там еще интереснее.

Vanish перезалей ссылку (неработает).

Изменено пользователем Maximuskis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместим приятное с приятным) Я только за! Давайте день выбирать. Как насчет 16.02.2013 ?

Я точно за. 15, 16, 17, 18, я выходной.

Мы давно планировали так и решили что как только новую машину возьмем поедем.

Вот только не знаю как у жены график будет она пока сама не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка работает, надо скопировать, а потом в другое окошко вставить.

Я посмотрела и фото и обсуждения. Признаю свою неоригинальность в выборе места поездки, но с другой стороны, это можно назвать и хорошей традицией)) Я поехать хочу, моя дочь не дает угаснуть этой идее) Если у кого-то есть контакты с Калугой-можно связаться с ними и встретиться. Главное день все таки найти и время и народ набрать, чтобы было веселее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка работает, надо скопировать, а потом в другое окошко вставить.

Я посмотрела и фото и обсуждения. Признаю свою неоригинальность в выборе места поездки, но с другой стороны, это можно назвать и хорошей традицией)) Я поехать хочу, моя дочь не дает угаснуть этой идее) Если у кого-то есть контакты с Калугой-можно связаться с ними и встретиться. Главное день все таки найти и время и народ набрать, чтобы было веселее)

Помоему нормальный выбор места. Как говорится дешево и сердито. А еще не далеко и детям интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если среди Вас есть те, кто ездил в прошлом году-напишите, с учетом приобретенного опыта, во сколько нам лучше выдвигаться, где привычней собираться и т. д.

Не хочется "изобретать велосипед" :secret2: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если среди Вас есть те, кто ездил в прошлом году-напишите, с учетом приобретенного опыта, во сколько нам лучше выдвигаться, где привычней собираться и т. д.

Не хочется "изобретать велосипед" :secret2: ))

Да "велосипед есть" :), сбор в п.Иншинский и выдвигаться часика за два (полтора) до начала экскурсии.

По дате поезки, скажу что 17-ого самое оптимальное - воскресный день.

Сам поехать хочу (крайний раз со школьных времён там был), но пока плюсуюсь в думающие (+1).

Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думающий, пока на 100 процентов не могу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ресторана "Золотые Дуги" или макдональдс в Калуге не очень удобно парковаться, он находится в здании ТЦ и по выходным там все места парковочные заняты, это по опыту лета 2012г. А вот на площади Старый торг д.2, достаточно большая бесплатная парковка, рядом скверик где по выходным детей на лошадках катают и ПКиО, правда последний как и Тульский зимой практически без аттракционов, хотя могу и ошибаться по паркам в обоих случаях))). Зато в парке есть ресторан "Кукушку" правда счет будет не демократичный примерно 1000-1500 руб на нос, в зависимости от аппетита))). Не далеко от парка есть ресторан Эль-Гуна чек такой же 1000-1200руб, у них сайт есть elguna-kaluga.ru можете заочно побывать))) Еще рядом с парком есть "Паприка" http://www.паприка.com, тут правда сам не бывал, ничего сказать не могу по поводу разместиться достаточно большой компанией. Все эти кафе-рестораны не так далеко от музея Циолкосвского 5-10 минут на машине)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена на сносях, со дня на день ожидаем...) Так что пока никаких дальних поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.skoda-club.ru/viewforum.php?f=70 Калужские клубни тут. Если интерес есть могу позаниматся развитием темы. Наверняка и у клубней с других городов может интерес появится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена на сносях, со дня на день ожидаем...) Так что пока никаких дальних поездок.

Ну ничиво себе!!! Маладцы,ребятки!!! Помощник уже большой у вас! Так что будьте здоровы ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена на сносях, со дня на день ожидаем...) Так что пока никаких дальних поездок.

ОК) :good: Ждем отмашки для начала поздравлений!

http://forum.skoda-c...wforum.php?f=70 Калужские клубни тут. Если интерес есть могу позаниматся развитием темы. Наверняка и у клубней с других городов может интерес появится.

Замечательная идея!) Буду рада любой активности в организации поездки! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже готов поехать 17 числа!!!

Изменено пользователем quattro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят определяйтесь со списком участников данного мероприятия. Когда определитесь я поманитор ближайшие регионы. А то получится как Ванек говорил, желающих много а поедет в итоге один человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 17, может и мы к вам присоединимся. Если конечно никто не против. И все-таки вопрос куда? В музей или планетарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Планетарий, уж очень его восхваляют в отзывах!

Список желающих и уже точно решивших ехать 17.02.2013:

1 машинка) Sambuca,Snuk +дочь;

2 машинка) quattro

3 машинка) роман

Всё верно?

Уважаемые думающие, хватит откладывать, пора высиживать!)) Ждём Вас с списке определившихся! :dance2:

Изменено пользователем Sambuca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 17, может и мы к вам присоединимся. Если конечно никто не против. И все-таки вопрос куда? В музей или планетарий?

Музей и планетарий находятся в одном месте! Что мешает после посещения одного посетить другое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да, на месте уже можем разобраться куда, главное собраться! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...