Какую незамерзайку лить?


Рекомендуемые сообщения

Артур, сюда последние несколько сообщений кинь из этой темы, пусть обсуждение тут ведётся.

Собственно сабж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мы возили такую :) Обычная синька без запаха, в обычных пятишках :) Абсолютно такая же как и та которую предлагают в теме про оптовую закупку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они много всякого производят.http://extra-vision....ault.asp?Id=291

По Extra Vision сейчас произошёл ребрендинг, т.е. существуют жидкости, которые делают по тому же ТУ, что и Extra Vision. Хотя концентраты ещё имеют место
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне лучше жижа на метаноле ,а травятся так это от всех отдушек.Европа вся на метаноле ,а почему её запретили у нас, почитайте указ Онищенко.Метанол не вредней изопропиловаго спирта. Но по сути яд и то и то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне по фиг что лить. так как за день жижики бывает уходит очень много... а помножить это на 2 машины,так вообще зима переходит на настоящий грабеж. а производители этим пользуются. я не залью жижку по 300 рублей за 4 литра.... жаба задушит. мне главное,чтоб она не замерзала на морозе. а вонючая она или нет. ну конечно предпочтение отдам без сильно выраженого запаха.у меня очень чувствительный нос ко всяким посторонним запахам.

это мое имхо. прошу на него бурно не реагировать и не переубеждать.от этого у меня в карманах больше денег не появится чтоб заливать дорогую жижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне лучше жижа на метаноле ,а травятся так это от всех отдушек.Европа вся на метаноле ,а почему её запретили у нас, почитайте указ Онищенко.Метанол не вредней изопропиловаго спирта. Но по сути яд и то и то.

Изопропиловый спирт, пропанол-2 (2-пропанол), изопропанол, диметилкарбинол, ИПС — простейший вторичный одноатомный спирт алифатического ряда. Существуетизомер изопропанола — 1-пропанол. Принадлежит к веществам 3-го класса опасности (умеренно опасные вещества) по степени воздействия на организм, обладает наркотическим действием. Граница ПДК для паров изопропанола в воздухе составляет 10 мг/м3. Отравление изопропиловым спиртом возникает в результате вдыхания паров, содержащих концентрацию, превышающую ПДК, кумулятивными свойствами не обладает[1]. Потребление внутрь уже в небольших дозах вызывает отравление. Широко используется как технический спирт в средствах для чистки стёкол, оргтехники и т. п. и как растворитель в промышленности (где растворители необходимы).

Метанол — яд, действующий на нервную и сосудистую системы. Токсическое действие метанола обусловлено так называемым «летальным синтезом» — метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида.

Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота), а 30 граммов и более — к смерти. Предельно допустимая концентрация метанола в воздухе равна 1 мг/м³ (у изопропилового спирта 10 мг/м³[10], у этанола - 5 мг/м³)[11].

Наиболее легкая форма отравления характеризуется наличием головной боли, общей слабостью, недомоганием, ознобом, тошнотой, рвотой. Поэтому опасен для жизни не только метанол, но и жидкости, содержащие этот яд даже в сравнительно небольшом количестве.

Особая опасность метанола связана с тем, что по запаху и вкусу он неотличим от этилового спирта, из-за чего и происходят случаи его употребления внутрь. В домашних условиях метанол можно отличить следующим способом: свернуть из толстой медной проволоки спираль и накалить ее на огне до красного свечения; при опускании спирали в метанол происходит его каталитическое окисление с выделением формальдегида, обладающего весьма резким запахом; этанол же такого эффекта не дает (будет напоминать запах прелых яблок). Второй способ - йодоформная реакция: с этиловым спиртом выпадет йодоформ желтого цвета, а с метанолом ничего не выпадает (реакция не подходит для определения содержания метанола в растворе этанола)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне по фиг что лить. так как за день жижики бывает уходит очень много... а помножить это на 2 машины,так вообще зима переходит на настоящий грабеж. а производители этим пользуются. я не залью жижку по 300 рублей за 4 литра.... жаба задушит. мне главное,чтоб она не замерзала на морозе. а вонючая она или нет. ну конечно предпочтение отдам без сильно выраженого запаха.у меня очень чувствительный нос ко всяким посторонним запахам.

это мое имхо. прошу на него бурно не реагировать и не переубеждать.от этого у меня в карманах больше денег не появится чтоб заливать дорогую жижу.

Полностью согласен, особенно это заметно, когда много ездишь, а иногда бывает что и по 3-4 пятишки уходят за день...и когда они по 100-150 - ничего, а когда это 4-ёх литровые по 300?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за день жижики бывает уходит очень много... а помножить это на 2 машины,так вообще зима переходит на настоящий грабеж.

иногда бывает что и по 3-4 пятишки уходят за день...и когда они по 100-150 - ничего, а когда это 4-ёх литровые по 300?

Я вот не понимаю, как у вас столько незамерзайки уходит? Сейчас мороз, из под колёс ничего не летит, брызгать на стекло не нужно. Когда не мороз, скажем -5, гряз летит, брызгать надо, но и жижку можно с водой мешануть, особо не замёрзнет. В общем может я не столько много езжу, но за зиму у меня боольше 5 пятишек никогда не уходило :unknown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так я не про сейчас, зима долгая, только началась...у меня уже больше 5-ти пятишек ушло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже уходило за зиму жишки. 20 30 пятишек выливал. соглашусь с мышкой невижу смысла переплачивать за жижку. брал в Интеркаре. не мерзнет и не воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, ИМХО, не понимаю как так то? На двух машинах - по трассе каждую неделю езжу, за зиму не больше 10 чётверок уходит... Сейчас такие морозы......, что и расходовать не надо.

Изменено пользователем Freetz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2 четырёхлитровки за зиму. Точнее, 2 четырёхлитровки на год. Раньше вообще лил только "Shell". Причем, и зимой и летом зимний, чтобы не "встрять" внезапно зимой. 350-400 рублей за 4 л. канистру.

Этим летом впервые заливал летний "Liqui Moly". Успел выгнать до морозов, так как осенью подливал уже по чуть-чуть.

Сейчас залит тот же "Shell" - остатки с прошлой зимы. И предпочел бы что-нибудь в том же духе - Liqui Moly, например.

Изменено пользователем America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а вы прокатитесь в москву где реагентами поливают трассу, или в область где соль с песком на лороге..... кстати со среды оттепель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с октября набегал по трассам М2-М4 уже больше 9600км

стекло умылось (за весь пробег) 6-ю пятишками.

на трассе и в мороз летит как надо!

даже банальные снежинки на теплом лобовике превращаются в грязные потеки, а вот в городе (ну или на коротких забегах за город) все совсем иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю как вы умудряетесь по 2-3 канистры за всю зиму использовать...может до работы и обратно?. у меня по 20 канистр только на меня. помножить еще и на мужа машину,то просто пипец... мотаюсь по городу ,области и вне ее по мнооого километров. на трассе канистра уходит влет. особенно среди недели,когда фур много. или есть еще такие любители езды посередине дороги. за ними шлейф в несколько метров... москва это вообще особый город. со своим мкадом...живу за городом направление ленинский, так дорога практически не освещается(местами только) без жижи не обойтись. залепляет стекло . любая снежинка кажется грязью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно получается, экономим 100р на "пятишке" и как результат - наиболее легкая форма отравления с головной болью, общей слабостью, недомоганием, ознобом, тошнотой, рвотой...(извиняюсь за цитату своего поста) Опасен для жизни не только метанол, но и жидкости, содержащая этот яд даже в сравнительно небольшом количестве. Сами же говорим про запах в салоне от жидкостей с изопропиловым спиртом, почему же вы исключаете попадание паров метанола? По мне здоровье дороже стоит, особенно если с тобой постоянно твои близкие.

Соответственно, в мышкином уравнении получается: 20 канистр*100-150руб* мышку* ее мужа* ее ребенка=просто пипец)))

з.ы. мышка не обижайся, это имхо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы её пить что ли собрались?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где гарантия в дорогостоящей жидкости, в том,что она соответсвует гостам,нормам... в связи с насыщением рынка контрафактной продукции, нет гарантии в качестве продукта. покупая дорогую или дешевую жижу,каждый водитель подвегает себя и семью риску.и ненадо расказывать про симптомы,я тоже могу привести примеры когда человек купил дорогую жижу с сертификатом соответствия и подвергся отравлению. так о чем мы будем спорить...считаю нашу беседу просто лалала. как и тема о бензине... когда правительсвои соответсвующие органы начнут работать за качество ,а не за количество,вот тогда мы можем и поговорить.и поспорить. всем удачи на дорогах. и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати понюхав бензин голова может тоже заболеть!))

Совет один, не покупайте жижку на трассе, стоянках, да и прочих сомнительных местах. В прошлом году и в крупных супермаркетах встречалась метанолка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spring25

Для достижения одной и той же температуры начала кристаллизации (замерзания), равной, допустим, –30°С, в водном растворе, необходимо примерно одинаковое количество метилового или этилового спирта, а изопропилового надо почти в 2 раза больше. Кто может дать гарантию, что жидкость с большим содержанием изопропилового спирта существенно безопаснее, чем водный раствор метилового? Это не реклама метилового спирта, это вопрос, требующий разъяснения медиков(цитата из одного журнала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно получается, экономим 100р на "пятишке" и как результат - наиболее легкая форма отравления с головной болью, общей слабостью, недомоганием, ознобом, тошнотой, рвотой...(извиняюсь за цитату своего поста) Опасен для жизни не только метанол, но и жидкости, содержащая этот яд даже в сравнительно небольшом количестве. Сами же говорим про запах в салоне от жидкостей с изопропиловым спиртом, почему же вы исключаете попадание паров метанола? По мне здоровье дороже стоит, особенно если с тобой постоянно твои близкие.

Соответственно, в мышкином уравнении получается: 20 канистр*100-150руб* мышку* ее мужа* ее ребенка=просто пипец)))

з.ы. мышка не обижайся, это имхо)))

бред. а у тебя есть гарантии что ты жишкой за 300р. не траванешся или она лутше будет омывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и расход у некоторых... За прошлую зиму 3 пятилитровки истратил. За эту зиму даже еще первая не кончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мало ездит, у того и незамерзайки мало уходит, что тут удивительного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред. а у тебя есть гарантии что ты жишкой за 300р. не траванешся или она лутше будет омывать?

Бред -это требовать от меня каких-то гарантий)))) На счет, кто может дать гарантию? Каждый для себя сам, в первую очередь.

spring25

Для достижения одной и той же температуры начала кристаллизации (замерзания), равной, допустим, –30°С, в водном растворе, необходимо примерно одинаковое количество метилового или этилового спирта, а изопропилового надо почти в 2 раза больше. Кто может дать гарантию, что жидкость с большим содержанием изопропилового спирта существенно безопаснее, чем водный раствор метилового? Это не реклама метилового спирта, это вопрос, требующий разъяснения медиков(цитата из одного журнала)

По существу -по цифрам- можно и посчитать))) (Чуть позже) ...

Кстати понюхав бензин голова может тоже заболеть!))

Очень надеюсь, что уважаемый админ не увлекается сим действием, и не призывает форумчан к этому :unknown::praising::rofl2: :rofl2: :rofl2:

а где гарантия в дорогостоящей жидкости, в том,что она соответсвует гостам,нормам...

Конечно сложно, но в таком мире, стране мы живем. Только сами можем определить и заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих. Плюс пример в соседней теме про закупку: там Артем предлагает жижку оптом от Лаки Моли -25, по цене если не ошибаюсь от 240руб. К фирме есть претензии по гарантиям? К Артему?

з.ы. агитирую за здоровый образ жизни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала заморозков проехал 5000 где то. Ушло 4 литра полностью, вторая канатсра в бачке залита...

Такое ощущение что вы постоянно ею умыватесь. Может на омыватель фар у вас столько уходит?

Я 2 недели назад ездил по М4 в оттепель. 400км ушло 1.5 литра незамерзайки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...