В Госдуме предложили новый повод для лишения прав


Рекомендуемые сообщения

Депутаты вновь подняли вопрос о том, каким образом можно вразумить неплательщиков и должников. В настоящее время Госдума разрабатывает совместно с Советом Федерации поправки в федеральный закон об исполнительном производстве.

Как сообщает «РИА Новости», депутаты предложили внести в указанный ФЗ поправки, которые предполагают введение дополнительных ограничительных мер для неплательщиков алиментов. В частности, предлагается временно лишать их водительских прав.

«Если сегодня у нас для лиц, которые не исполняют судебные решения в отношении алиментов, достаточно эффективной мерой является ограничение выезда за рубеж, то мы предлагаем ввести временное ограничение на управление транспортным средством», — прокомментировала идею заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина.

По ее словам, соответствующие поправки разрабатывает Госдума совместно с Советом Федерации. «Количество неплательщиков, которые выезжают за рубеж, достаточно ограничено, но машина сегодня есть практически в каждой семье, а учитывая, что владельцы в основном мужчины, то мы рассчитываем, что введение временного ограничения на управление транспортным средством заставит более ответственно исполнять свои родительские обязанности», — добавила Баталина, ссылаясь на западную практику.

При этом если поправки будут приняты, то в них пропишут и исключения – когда должник все же не будет лишен прав. Лишение ВУ нельзя будет применять, если должник в результате останется без основного источника дохода (например, таксист), если должник — инвалид 1 и 2 группы, если у должника на иждивении находится такой инвалид, а также если сумма задолженности не превышает 5 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутаты вновь подняли вопрос о том, каким образом можно вразумить неплательщиков и должников.

Ирин, интересно а ты за или против? Пример из жизни: человек стоит на бирже труда за 850 рублей (или совсем официально не трудоустроен). Алименты не платит 3 года. За границу отдыхать в этом году не поехал - потому что должник и не выпустят. Но передвигается на автомобиле стоимостью под лимон. А неофициально работает в Москве. Зарплата нормальная. Официально с него что-то взыскать очень сложно. Так проект правильный или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, интересно а ты за или против? Пример из жизни: человек стоит на бирже труда за 850 рублей (или совсем официально не трудоустроен). Алименты не платит 3 года. За границу отдыхать в этом году не поехал - потому что должник и не выпустят. Но передвигается на автомобиле стоимостью под лимон. А неофициально работает в Москве. Зарплата нормальная. Официально с него что-то взыскать очень сложно. Так проект правильный или нет?

мне кажется проект правильный!

гораздо больше тех кто работает и просто не платит...

пора научиться нести ответственность за свои поступки!

как известно за всю историю было лишь одно непорочное зачатие (и то под вопросом), а значит во всех остальных случаях "виноваты" оба и расплачиваться тоже вместе надо

перекладывать весь груз воспитания на одного в корне не верно...

и порой алименты единственный способ хоть как-то получить поддержку

в компании где я работаю со всех доходов включая компенсацию за гсм берутся отчисления для выплаты алиментов - это правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если не платит алименты..... значит денег нет...а разезжать на машине деньги есть????? отобрать машину , продать ее и оплатить долг перед ребенком. ну если конечно не те пункты которые перечислены выше. и все равно... если он получает доход с автомоболя,значит может оплатить алименты...ребенок всегда прав! и будет прав. он не в ответе за родителей.... и не должен страдать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте ,есть женщины которые ,как бы помягче сказать "не особо порядочные"и вот с этим законом у них развяжутся руки.Я не протех кто действительно не платит это не мужики,а про тех кто пашит, даёт ей денег на ребёнка ,а ей всё мало

Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая у меня была первая жена.Когда ей денег пренес,был послан подальше,мол мне подачки не нужны,я оставил все нажитое,а она украла документы,очень много плохих вещей сделала в мой адрес,потом отсудила алименты на ребенка(я сразу согласился),на содержание ее,пока ребенку три года не исполнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте ,есть женщины которые ,как бы помягче сказать "не особо порядочные"и вот с этим законом у них развяжутся руки.Я не протех кто действительно не платит это не мужики,а про тех кто пашит, даёт ей денег на ребёнка ,а ей всё мало

фигня все это

зарплата фиксированна и отчисления тоже!

если женщина отказалась от "подачек" пусть официально отказывается от алиментов! иначе (если она нехочет писать отказ) то следует принудительно перечислять денежные средства...

а лучше думать до того как, что либо-делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте ,есть женщины которые ,как бы помягче сказать "не особо порядочные"и вот с этим законом у них развяжутся руки.Я не протех кто действительно не платит это не мужики,а про тех кто пашит, даёт ей денег на ребёнка ,а ей всё мало

интересно как развяжуться???не понимаю... если мужчина платит алименты,то он чист как перед ребенком так и перед законом....

другое дело что нужно рубенку мнения различаются между мамой и папой... когда семья целая никто не задумывается как сохранить бюджет. это все лежит на плечах женщин(разумных) а при разводе почему то папа вдруг сразу начинает понимать... что футбольный мяч например намного нужнее чем молоко в холодильнике...как например в моем случае. иногда слышу высказывания.... типа почему ты купила "стилы" не за 12000 ,а за 7000 например....или почему куртка не за 20000 а за 8000. и не волнует,что через месяц он ее ухандокает...

я к чему веду.... то что иногда маме виднее что купить на эти деньги ребенку намного лучше чем папе который с ними не живет. ( не беру отдельные индивиды - мамы которые дружат с бутылкой. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...