Щётки стеклоочистителя


Disa

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,Народ кто какими щетками пользуеться,я себе поставил бош аэротвин без каркасные,полосить стали буквально

за 2 месяца,до этого оригинал стояли проблем не знал,в итоге опять взял оригинал каркасные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На второй машине уже стоят безкаркасные bosch, на фабии год и до сих пор нормальные, а на октавии с лета, после покупки сразу поменял щётки :) Жалоб нет, чистят обалденно... В оригинале идёт Valeo он же SVF можно было и не переплачивать за коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,Народ кто какими щетками пользуеться,я себе поставил бош аэротвин без каркасные,полосить стали буквально

за 2 месяца,до этого оригинал стояли проблем не знал,в итоге опять взял оригинал каркасные...

Год простояли заводские,потом купил ,как мне сказали идут такие на конвеер итог 1600ре фирму не помню в жёлтой упакове и индикптором на щётках итог 3 месяца,сейчас оригинал 8месяцев, проблем не замечаю трут как новые.Щётки каркас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно валео наверно потделка попалась

Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin: Привет Артур,да я впринципи и не переплачивал,отдал за них 770 с копейками производитель Франция,результатом доволен, у афициалов такие стоят 1400 р.

Изменено пользователем Disa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоят Bosch бескоркасные чистят как новые, ставил каркасные хватило меньше года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе поставил бош аэротвин без каркасные,полосить стали буквально

за 2 месяца

+1 перед зимой тоже такие же брал, через месяц-полтора начали полосить, а щас зимой, если чуть подобледенеют ваще не трут ((( наверно бескаркаски лучше всего подходят для эксплуатации при температуре выше 0. Думаю каркасные для зимы лучше подходят, чем бескаркасные. А ещё у знакомого стоят специальные зимние щётки, такие полностью в резиновом чехле, говорит замечательно трут, хочу такие попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати аккуратнее зимой, если драть их об лёд то могут начать полосить... сначала надо отогреть или очистить стекло, а также убрать лёд с щёток и чистят хорошо :) Также следите за состоянием поводков, необходимо их периодически смазывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если драть их об лёд то могут начать полосить... сначала надо отогреть или очистить стекло, а также убрать лёд с щёток и чистят хорошо

Это точно, секло отогрел, щётки тоже очистил, а бац, и полоска пошла...оставишься, смотришь, а на щётке кусочек льда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати аккуратнее зимой, если драть их об лёд то могут начать полосить... сначала надо отогреть или очистить стекло, а также убрать лёд с щёток и чистят хорошо :) Также следите за состоянием поводков, необходимо их периодически смазывать

+1 временами обрабатываю щетки и дверные резинки силиконовой смазкой и все гуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также следите за состоянием поводков, необходимо их периодически смазывать

Не понял, какие там поводки смазывать надо?

+1 временами обрабатываю щетки силиконовой смазкой и все гуд

А так, где бы я не читал про уход за стеклоочистителями, нигде не было такого чтобы их чем то смазывать, наоборот советуют протиреть спиртом, ацетоном, бензином в общем обезжирить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда снимаю щётки, и дома их под тёпленькой водой мою с мылом! После этого они как новые: и выглядят и чистят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоборот советуют протиреть спиртом, ацетоном, бензином в общем обезжирить.

Себе пусть чего нибудь протрут, придурки... Ацетон и бензин не очень благоприятно действует на резинки да и чистый спирт тоже! Силикон это тоже перебор, резинка дворника обработана графитом, встречал специальные салфетки с графитом, а так вообще они не нуждаются в дополнительной обработке. Главное чтобы не было льда и не использовать их на сухую по грязи или льду!

Я писал про смазку поводков, чтобы они ходили без заеданий и плотно прижимались к стеклу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе пусть чего нибудь протрут, придурки... Ацетон и бензин не очень благоприятно действует на резинки да и чистый спирт тоже! Силикон это тоже перебор, резинка дворника обработана графитом, встречал специальные салфетки с графитом, а так вообще они не нуждаются в дополнительной обработке. Главное чтобы не было льда и не использовать их на сухую по грязи или льду!

Я писал про смазку поводков, чтобы они ходили без заеданий и плотно прижимались к стеклу

Мало того, их руками трогать не желательно!

Резинки у нормальных производителей двухкомпонентные и само "лезвие" сделано из натурального каучука.

Вот выдержка из описания щеток Валео (они же SWF) :

"В производстве щеток стеклоочистителей VALEO делает ставку на оригинальную технологию Silencio — графитовая обработка натурального каучука, в процессе которой графит проникает в каучук очень глубоко, по сравнению с другими подобными технологиями, позволяя получить таким образом уникальные свойства эластичного элемента щетки стеклоочистителя и, как следствие, повышенную и длительную эффективность очистки стекол.

Щетки линии Silenco обладают повышенной эластичностью, низким уровнем шума при работе, высокой стойкостью к воздействию солнечных лучей и, что очень важно для российских условий, достаточно широким температурным диапазоном, особенно в сторону низких температур, а это дает возможность использовать их всесезонно с хорошей степенью эффективности очистки стекол как летом, так и зимой.

Щетки VALEO с применением технологии Silencio имеют еще одно заметное достоинство, которое следует отметить в связи с российскими условиями эксплуатации. Дело в том, что, как известно, графит — это хорошая смазка и в сочетании с натуральным каучуком в технологии Silencio он не только обеспечивает прекрасное скольжение щетки по поверхности стекла, но и смазывает попадающие под щетку мелкие частицы пыли и грязи, значительно уменьшая их повреждающее действие как на само лезвие щетки, так и на поверхность стекла..."

А вот описание БОШ:

"Главным отличительным свойством любых изделий BOSCH является некая солидная универсальность применительно к условиям их эксплуатации, применения, обслуживания. Если это щетки BOSCH, то установить их всегда просто практически на любой автомобиль, они хорошо адаптируются к изгибу поверхности самых разных стекол, те, кто установил щетки BOSCH еще летом, часто и не вспоминают зимой об их замене — они работают. И часто работают даже тогда, когда на нас опять испытывают какой-нибудь новый дорожный реагент.

Антифрикционное покрытие резины щеток BOSCH значительно повышает качество очистки стекла, причем даже на частично сухой поверхности, за счет улучшенного скольжения меньше повреждает поверхность стекла, повышает комфортность за счет уменьшения шума движения щетки..."

жми сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резинка дворника обработана графитом, встречал специальные салфетки с графитом

Я писал про смазку поводков, чтобы они ходили без заеданий и плотно прижимались к стеклу

Да, тоже видел в продаже такие специальные салфетки с графитом. Никак не пойму что за поводки такие, где они :)может фотку скинешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже видел в продаже такие специальные салфетки с графитом. Никак не пойму что за поводки такие, где они :)может фотку скинешь?

Поводок - то щеткодержатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас появились не дорогие бескаркасные щётки japancars. Цена комплекта около 700 рублей :) Никто не пробовал их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Народ! не забывайте менять щетки хотя бы раз в сезон. это ваша безопасность. если вы думаете, что старые чистят хорошо, значит вы забыли, как чистят новые. не экономьте на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОбираюсь поставить бескаркасные щетки, купил машину с обычными, но хочется поменять. У меня вообще бзик на эту тему, если щетки плохо чистят, я прям бесится начинаю)))) :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gener@l: Ставь оригинал каркасные и проблем знать не будешь,проверено

:yes: щетки: 1J0 998 003

Изменено пользователем Disa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gener@l: Ставь оригинал каркасные и проблем знать не будешь,проверено

щетки: 1J0 998 003

В оригинале идет валео, он же SFW. Нравится переплачивать за коробочку - вперед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале идет валео, он же SFW. Нравится переплачивать за коробочку - вперед

безкаркасные плохо к стекло прилегаються..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично они прилегаются. много лет езжу только на безкаркасных и никогда проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...