Очистка клапана ВКГ или замена маслоотделителя на 1,8-2.0 TSI


Рекомендуемые сообщения

Более менее с небольшим налетом типа нагара


Изменено пользователем Arkadiy_82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для наглядности вот схема вентиляции картера и маслоотсекателя на 1,8 Tsi


 


post-1669-0-70776800-1431531332_thumb.jp


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У меня когда мембрана порвалась, сначала думал менять маслоотделитель, но потом нашел в продаже отдельно мембрану, вот такую 06H103495E-m.jpg поменял и все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно ещё понимать причинно-следственную связь. Не всегда виной поломки детали является качество самой детали. Еще одна из задач маслоотделителя заключается в вентиляции картера и в рециркуляции газов. Мембрана должна быть оригинальной, а вентиляция исправной. Чаще проблема встречается на машинах с "масложором". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Автомобиль Skoda Octavia Scout 2011 года с мотором 1,8Tsi (CDAB)

Была ошибка по утечкам в системе впуска, ну и соответственно бедная смесь.

20170629_134427.jpg?resize=1024%2C576

Так выглядит маслоотделитель

На заведенном моторе слышен свист, закрывая пальцем воздушный канал справа, свист пропадает.

Деталь в оригинале поставляется в сборе и отдельно мембрана не продается, так же производитель не подразумевает разбор маслоотделителя. Но он всё же разбирается при определенной снаровке.

Проблема в верхней мембране

20170629_134725.jpg?resize=576%2C1024

Видим что старая мембрана повреждена, так же видно что она вся в микротрещинах

У нас есть возможность приобрести и заменить мембрану отдельно на новую, это дешевле чем замена маслоотделителя примерно в 5 раз по стоимости

20170629_134732.jpg?resize=1024%2C576

Новая мембрана более упругая и плотная, ставим на место и собираем в обратной последовательности

20170629_134907.jpg?resize=576%2C1024

Заводим, свиста нет. Скидываем ошибку и машина уезжает.

Стоимость вместе с работой примерно 2000 рублей

Оригинал статьи: https://automaster71.ru/remont-avtomobilej/zamena-membrany-maslootdelitelya-skoda-octavia-a5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
В 27.08.2014 в 08:34, Arkadiy_82 сказал:

 При замене цепи был заменен передний сальник коленвала, больше ни про какие прокладки мне не сказали. Под двиг загляну, но капать точно не капает, если только запотевание есть. Но ради замены сальника ессно не полезу туда, если только с КПП что делать буду...

 

Я так понял для снятия эжлектромагнитного клапана и верхней крышки надо опору ДВС снимать? :nugget: http://vwts.ru/images/repair6/198467_10.jpghttp://vwts.ru/images/repair6/198467_12.jpg

 

 

 

 

 

Все, дальше не надо лезть для замены двух прокладок, что бы с N205 не текло? Без снятия опоры двигателя не подлезишь?http://vwts.ru/images/repair6/198467_13.jpg

 

Для замены крышки или прокладок под ней не надо опору снимать и двигатель поднимать , только сегодня делал там трудно открутить 2 нижних болта , я открутил их рожковым на 10 аккуратно , но для того чтоб долезть до болтов пару трубок убрать , и снять бачок антифриза , а Дальше аккуратненько все снимается и ставиться только немного тесно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Антон1995 сказал:

Для замены крышки или прокладок под ней не надо опору снимать и двигатель поднимать , только сегодня делал там трудно открутить 2 нижних болта , я открутил их рожковым на 10 аккуратно , но для того чтоб долезть до болтов пару трубок убрать , и снять бачок антифриза , а Дальше аккуратненько все снимается и ставиться только немного тесно 

Расскажите как по науке затянуть всё с помощь нужного усилия?) Динамометрическим ключом неудобно оперировать, а по другому есть риски получить течь из под крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...