Очистка клапана ВКГ или замена маслоотделителя на 1,8-2.0 TSI


Рекомендуемые сообщения

Начнём с того что на этих моторах есть проблема связанная с ухудшением вентиляции картера!

К чему это может привести:

1) Повышенный расход масла

2) Течи из под сальников и уплотнений

3) Троение двигателя и т.д.

Причины загрязнения могут быть следующие:

1) Плохое масло

2) Некачественный бензин (смолистые отложения)

3) нарушение регламента

Etka не даёт клапан в разборе, только замена всего узла! На самом деле маслоотделитель можно разобрать и почистить

post-1-0-92579400-1351523953_thumb.jpg

post-1-0-88310700-1351523964_thumb.jpg

А вот пример, откуда может потечь))

post-1-0-58516500-1351523947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Изображение

Задний сальник коленвала, достаточно часто приходит в негодность на этих двигателях из за неисправности в вентиляции картера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всё таки сдохла мембрана :)

Завтра буду ставить новый маслоотделитель

Изображение

 

Фото не моё, но смысл такой же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как менять задний сальник коленвала, что снимать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как менять задний сальник коленвала, что снимать?

Коробку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутишь? Я ж так понял из-за него проявляется течь на датчике положения коленвала N205? Снимаем датчик, опорный кронштейн 06H 103 144 J и вуаля сальник 06H 103 483 D? И собираем спокойно все назад ничего не выставляя? Или я не там рою и течь на датчике - это совсем другая бяка?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник коленвала бывает передний это тот что в крышке ГРМ, а задний это с противоположенной стороны двигателя, менять его надо когда появляются капли масла между коробкой и двигателем.


 



 


Снимаем датчик, опорный кронштейн 06H 103 144 J и вуаля сальник 06H 103 483 D?



Это магнит N205 и стоит он на распредвале. 


06H 103 483 D это прокладка, стоит она в крышке, для того что бы её поменять надо демонтировать верхний кожух ГРМ, заодно рекомендую поменять кольцо под магнитом.


Никаких сальников под опорным кронштейном нет.


 


PS важно понимать что масло выдавливать из под прокладок начинает не просто так, надо устранять причину, а затем уже менять прокладки


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понял. У мну течет из N205. Собираюсь лезть в маслоотделитель (менять если что), вот заодно и сюда залезть. Течет прокладка? Тупо просто все разбираю и собираю назад - углов никаких там на датчике к примеру выставлять не надо? Адаптация?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понял. У мну течет из N205. Собираюсь лезть в маслоотделитель (менять если что), вот заодно и сюда залезть. Течет прокладка? Тупо просто все разбираю и собираю назад - углов никаких там на датчике к примеру выставлять не надо? Адаптация?

Сборка и разборка согласно сервисным процедурам из ELSA. Нужны чистые условия, грязь недопустима. Магнит адаптировать не требуется, но ошибки считать я рекомендовал бы. Так же по пробегу рекомендовал бы проверить цепь, на пробеге около 100 тысяч она вытягивается и возможен перескок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рекомендациям: пробег 120к. На 105 заменена цепь и натяжитель из-за того, что цепь болталась и терла кожух, а натяжитель на 2,5рисках (но назад не уходил). Так же заменен маслозаборник и поддон по причине криворуких цепезаменителей и замятия поддона с моей стороны.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент масло не капает в стыке двигателя и КП?


Вообще странно, что прокладки не поменяли при замене цепи ГРМ


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 При замене цепи был заменен передний сальник коленвала, больше ни про какие прокладки мне не сказали. Под двиг загляну, но капать точно не капает, если только запотевание есть. Но ради замены сальника ессно не полезу туда, если только с КПП что делать буду...


Я так понял для снятия эжлектромагнитного клапана и верхней крышки надо опору ДВС снимать? :nugget: 198467_10.jpg198467_12.jpg


 


Все, дальше не надо лезть для замены двух прокладок, что бы с N205 не текло? Без снятия опоры двигателя не подлезишь?198467_13.jpg


Изменено пользователем Arkadiy_82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему цепи есть подробная тема: http://skoda-tula.ru/topic/1712-natiazhitel-grm-i-zamena-tcepi-privoda-18tsi-bzb/


 


А так вообще странные мастера, раз уж залез имело смысл поменять все прокладки, сеточки или опорный кронштейн, нижний кожух ГРМ вместе с сальником.


 



 


Я так понял для снятия эжлектромагнитного клапана и верхней крышки надо опору ДВС снимать?



Я снимал один раз без снятия опоры двигателя, нижние болты не очень удобно откручивать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть отдельно номер сеточки без кронштейна? :noexpression:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я вас терраризирую от всего сообщества Октавия-клуб, так что не игнорьте. Вопрос: в двух словах, как добраться до мембраны маслоотделителя, после того как онг снят - сразу ее видно или МО надо разбирать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще он как бы не разборный, но мы же любопытные)) Поэтому маленькой плоской отверточкой отводим защёлки и снимаем крышку маслоотделителя и дальше уже делаем выводы, менять или нет.


 


PS при копировании материала на Октавия клубе, не забывайте указывать ссылку на этот топик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс, без проблем. Если что копирую, то сразу ссылками.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отверточкой расковыряли, почистили, мембрана цела - назад собирается, не разваливается?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каналы сильно забиты были? Если не сломали ничего, то не развалится


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только теория....не будем же мы разбирать онлайн, не уточнив ньюансы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Разбирается только часть МО с мембраной, которая круглая, больше ничего?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, можно снять, помыть собрать обратно и в итоге всё равно поменять)) Как правило к 100 тысячам пробега выходит из стоя мембрана. Болты заменить на новые


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нихрена не понял, как порванная мембрана влияет на масложОр? И вообще на что она там дествует не смог разобраться - засасывает воздух и не пускает масло?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 135к, мембрану посмотрел не снимая МО - ЦЕЛАЯ! Не понял что там может быть забито?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид с обратной стороны


post-1-0-81331200-1426333506_thumb.jpg


 


Под мембраной чисто было? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...