Посоветуйте цветной принтер


Рекомендуемые сообщения

Кто разбирается в принтерах? Нужен принтер Epson, с возможностью печати фотографий.

Ещё очень важное требование - это возможность установки перезаправляемых картриджей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время не смог найти в Туле с СНПЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как человек который перезаправлял все эпсоны которые только можно. Заправляются они прекрасно, краску найти легко.

А теперь со стороны практичности использования СНПЧ. Данная приблуда ставится на огромное колличество эпсонов прекрасно, однако в большинстве эпсонов данный девайс не ходит корректно в блоке картриджа т.к. сверху мешают рамки. На прошлом месте работы я в 3 эпсонах сам лично вырезал эти рамки пласмассовые и всё работало прекрасно, хотя принтер по мануалу не должен работать с СНПЧ.

Так что если есть цель использовать это чудо техники, во первых надо понимать, готов ли ты дорабатывать апарат, или покупать сразу аппарат с СНПЧ как это пишут в статье. Моё мнение предложенный аппарат нефига не стоит своих 7500-8500р.

Так что еслии есть цель экономить, тогда рекомендую посмотреть на Epson L100. Ценник около 5000р. Картриджи перезаправляются по 20-30 раз легко оригинальные. Совместимных картриджей по 100-150р найти не проблема, совместимые картриджи сам лично заправлял более 10 раз и всё работало прекрасно. Потом купили блок СНПЧ за 1100р в системе, прикрутил его вырезав 2 стойки, принтеру собственно похрену откуда захватывать краску, из картриджа или из трубки. И эта технология была сделана не в 2012 году как пишут в статье, а чёрти когда, в 2006 году уже у меня на работе стоял таким образом сделанный принтер.

Но самое главное, СНПЧ - это в приницпе та же лажа что и картриджи, просто не раз в 80-100 снимков берёшь шприц и заправляешь картридж, а раз в 300 снимков. И лить в эти ёмкости кроме шприца ничем не рекомендую, т.к. больше измажешься. Увы я это изначально не знал, уделал весь стол когда начал синюю краску наливать :(

Изменено пользователем Disant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новыми моделями у Епсона не всё так хорошо, чип ещё не взломали, а для L800, каждый раз при заправке оригинальных чернил в оригинальную СНПЧ надо вводить уникальный код, который будет в упаковке с краской. Поэтому лучше найти P50, и прикупить к нему СНПЧ, есть такой магазин, Бизнес-Компьютер, на Красноармейском 7, там всё подскажут.

Из использования неоригинальных красок есть и минусы. Цветопередача немного не такая, но вполне приемлемая. Отпечатки сделанные неоригинальной краски оочень быстро выцветают.

Что касается использования СНПЧ, то всё просто, и никакого шприца не нужно!!! Всё просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается использования СНПЧ, то всё просто, и никакого шприца не нужно!!! Всё просто!

Тут у каждого своё имхо. Я покупал большие банки краски, т.к. в компании было 4 эпсона с СНПЧ. И из банок заполнять ёмкости было ну ОЧЕНЬ проблематично. Так что ситуативно. Кампания занималась дизайном сайтов и там печати цветной было огого сколько... Кстати из-за этих постоянных заправок я и уволился оттуда....

Изменено пользователем Disant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на предыдущей работе стоял Т50 и стоит))) 4штуки с снпч замечательные просто варианты.... трудяги т.к. печатали на них в день иногда до тысячи листов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T50 ещё выпускается? Я видел в продаже только P50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T50 ещё выпускается? Я видел в продаже только P50

T50 закончили делать но они я слышал лучше были качеством чем Р50, и не помню в Р50 снпч можно поставить или нет и 4 цвета или 6 там...

Т50 я помню последний мы брали в днс у них оставалось парочка на складе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T50 ещё выпускается? Я видел в продаже только P50

Т50 снят с производства.

T50 закончили делать но они я слышал лучше были качеством чем Р50, и не помню в Р50 снпч можно поставить или нет и 4 цвета или 6 там...

Т50 я помню последний мы брали в днс у них оставалось парочка на складе

Данные аппараты, а также R295 отличаются названием, немного дизайном, прошивками, немного может быть есть изменения в механической части, в системе подачи бумаги, в остальном - это одно и тоже! Существенных отличий в системе печати у них нет. Только не СНПЧ с Т50 может не подойти к Р50....

Вообще, аппараты работают по разному, есть у меня R295, уже боле трёх лет работает, а были и Т50, которые работали совсем мало....

и ещё, самое главное и интересное! После того как поставите СНПЧ, о гарантии придётся забыть (не знаю как можно извернуться, чтоб поставить СНПЧ без ломания лишних деталей принтера) - это первое, а второе - данные аппараты практически не ремонтируются, в смысле они конечно ремонтируются, но цена ремонта такова, что проще взять новый аппарат.

Кстати, простаивать подолгу принтеру не рекомендуется, и надо хотя бы раз в неделю немного печатать, во избежания засыхания дюз, если засохнут, то можно смело выкидывать (предварительно попытаться их хорошенько прочистить, в том числе спецраствором)...ибо замена печатающей головки встанет дорого.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё, самое главное и интересное! После того как поставите СНПЧ, о гарантии придётся забыть (не знаю как можно извернуться, чтоб поставить СНПЧ без ломания лишних деталей принтера)

Во, сразу видно ещё одного человека который ламал дурацкие пласмаски сверху принтера :)

Ну а что касается печати, рекомендуется печатать хотя бы 1-2 страницы каждые 3-4 дня. 7 дней уже многовато, может привести к засыханию. Хотя в принтере есть функция продувания сопл, но как было подмечено выше - это риск головкой печатной.

Изменено пользователем Disant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...