Опубликованы поправки об отмене талона техосмотра


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

не хочу делать новую тему поэтому сюда же отмена бальной системы. НЕ ПРОШЛА...

Балльная система штрафов за нарушения ПДД не прошла

Правительственная комиссия первого вице-премьера Игоря Шувалова не стала рассматривать подготовленные зампредом конституционного комитета Госдумы единороссом Вячеславом Лысаковым предложения о введении балльной системы за нарушения ПДД, пишет газета «Ведомости».

При этом пресс-секретарь председателя правительства Наталья Тимакова говорит, что единого мнения в правительстве по поводу балльной системы нет.

Идею с увеличением штрафа комиссия одобрила и постановила поднять планку выше 50 тысяч рублей.

Лысаков предлагал, чтобы водитель, набравший 200 баллов (около 20 «писем счастья») и нарушивший правила более трех раз, лишался прав на год и получал их назад только после пересдачи устного экзамена на знание ПДД. Председатель комитета по общественным объединениям либерал-демократ Ярослав Нилов считает, что балльная система усилит коррупцию.

Во II половине этого года столичные водители получат около 22 млн штрафных квитанций — по пять «писем счастья» на каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Техосмотр по-новому»: все хотят отменить

Контроль и надзор за процедурой технического осмотра необходимо вернуть государству — с таким предложением правительству выступил полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко. По его словам, российский союз страховщиков работу по осуществлению контроля за операторами и страховщиками провалил, сообщают «Известия».

В случае, если предложение найдет поддержку в правительстве, техосмотр вернут государству, однако проводить процедуру будет не МВД, а другое ведомство. В частности, Винниченко предлагает определить для этого исполнительный орган власти, который был бы ответственным за техосмотр, а МВД и Ространснадзору отдать функции контроля.

Необходимость возврата техосмотра в руки государства полпред подкрепляет результатами проверки новой системы в Северо-Западном федеральном округе. Отмечается, что процедура техосмотра и выдача полиса ОСАГО проходила с многочисленными нарушениями. В частности, некоторые компании осуществляли массовую выдачу полисов ОСАГО без фактического прохождения ТО, другие проводили диагностику по упрощенной схеме и фальсифицировали процедуру.

При этом в секретариате первого заместителя председателя правительства Игоря Шувалова заявили, что первым вице-премьером уже были даны поручения Минэкономразвития, Минфину и МВД рассмотреть отчет и проинформировать администрацию президента и правительства о своих предложениях. Тем не менее, в правительстве считают, что изъятие техосмотра из компетенции чиновников было правильным шагом на пути к цивилизованным отношениям в данной отрасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли. Если и будет какое-либо движение в этой области, то не ранее, чем поменяют премьера. Это же его инициатива была отдать ТО страховщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...