ПЕРЕОБУВКА


MAX

Рекомендуемые сообщения

Ну по идее Континенталь должен полюбому дороже стоить, т.к. Континенталь это головная контора, а Гиславет - дочерняя.

Не факт. Dunlop тоже куплен Континенталем, Но он в целом подороже будет и попородистей. А вообще, кого только ни купил этот Континенталь... %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ещё последний вопрос под этот размер резины 205.60.R16 диски нужны 6.5х16 ЕТ50 5х112 х57.1 или 7х16 ет47или 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Хочу взять зимнюю резину Нокиан или Бриджстоун. Что посоветуете? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Хочу взять зимнюю резину Нокиан или Бриджстоун. Что посоветуете? :ok:

Шипы или липучку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё последний вопрос под этот размер резины 205.60.R16 диски нужны 6.5х16 ЕТ50 5х112 х57.1 или 7х16 ет47или 50

Если обратиться к таблице: соттветствие ширины шина-диск, то под 205 ширину шины рекомендуется ширина диска 6J или 6.5J, в зависимости от высоты профиля резины и радиуса диска. Также ширину диска можно подсчитать по такому правилу: ширина диска должна быть на 20-25% меньше ширины профиля шины. Допустим, нужен диск под шину 195/65 R15. Ширина ее профиля 195 мм. В дюймах это будет 7,68 (надо 195 разделить на 25,4). Отнимаем от этой величины 20% или 25% и полученное число округляем до ближайшего значения из стандартного ряда.

Посчитав по этому правилу тебе надо брать ширину диска 6.5J. А вот вылет (ЕТ), лучше брать какой рекомендуется заводом, на FL-ку он равен 50 при ширине 6.5J и 54 при ширине 7J. В общем если вылет будет туда-сюда отклоняться от 50 на несколько мм, ничего страшного не будет.

Изменено пользователем Alexey_2la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде всё, благодарю всех вроде опредилился резина Continental Conti Winter Viking2(шипы) 205/60R16 ,а диск вот такой будет Replica LS SK23 Sil

post-586-028286600 1315937995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Continental Conti Winter Viking2 пипец сняли с производства будем брать Gislaved Nord Frost 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью 2009 поставил Dunlop Graspic DS-3. Это зимняя нешипованная (она же фрикционная, она же "липучка") резина. На тот момент модель была новой и нигде ни статистики, ни тестов, ни отзывов не было и быть не могло. Мне очень понравилась резина. Цена на эту модель вполне демократичная.

После зимы 2009-2010 появились нормальные отзывы. В основном положительные. Рекомендую.

Dunlop GRSP DS3 протестировал после выпавшего снегопада Резинка вроде не плохая...шел уверенно быстрее потока... На снегу резвый разгон не получится, начинает буксовать, но как машина тронется шпарит будь здоров... На снегу тормозит супер.... На каше тормозит супер.... На мокрой дороге тоже супер... На снегу в циклический занос не получилось отправить,машина на укатанном снегу очень хорошо слушается руля... На густой каше, тут уже похуже...циклический занос- это делалось очень легко, 3-4 резвых движения руля машину начинает в разные стороны заносить, НО из заноса выходит просто отлично...очень порадовало! В резких поворотах на укатанном снегу несильный снос передних колес...но не критично, в принципе на той скорости что входил любая липучка должна в снос уходить.... Когда Москве были сильные дожди, дал на ней кружок по ТТК и прилегающим территориям, резина меня порадовала еще больше....ни большие лужи...ни колейность меня вообще ничем не напрягали! При спокойной и умеренной езде водитель даже и не почувствует всех сюрпризов природы...будет ездить как по летней сухой дороге Даже я со своей очень агрессивной ездой доволен на пятерку этой резиной! Резина очень мягкая и тихая, чувствовал себя комфортнее даже по сравнению с летней резиной Ханкук... !!!!!В общем резина супер!!!!!!!

Информация

Отзыв Отзывы Отзывы

Изменено пользователем America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а диск вот такой будет Replica LS SK23 Sil

Ну не знаю, я бы реплику не стал брать. Во-первых: скорей всего это будет кЕтай, во-вторых дизайн у них (у реплик вцелом) никакой, имхо. Лучше уж что-нибудь из отечественного взять, к примеру КиК или SCAD, по деньгам приемлемо, да и по дизайну есть что выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё к зиме готов приобритена резина Continental Conti Ice Contact (205/60R16) шипы не смог себе отказать хоть и дороже но нравяится мне Continental

Теперь о том ,что мучало меня втанет не встанет эта резина, вообщем встала зазоры в краних точках допустимы цеплять ни за ,что не должно.

Итог резина 205/60R16 диск к ней 6.5х16 5х112 ET50.Смотриться классно.

post-586-028660100 1316367157_thumb.jpg

post-586-003990200 1316367166_thumb.jpg

post-586-045786700 1316367172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Итог резина 205/60R16 диск к ней 6.5х16 5х112 ET50.Смотриться классно.

А сколько сантиметров остается между покрышкой и кромкой бампера, покрышкой и брызговиком при слегка повернутом колесе (минимальное расстояние)?

Тоже присматриваюсь к шиповке. 205/ 60 R16 или 205/ 65 R15 или 225/ 50 R17 на штамповке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипы или липучку

Шипы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипы...)

Выскажу своёмнение по опыту эксплуатации ездил на 3х видах шин.

Continental Continental Conti Viking Contact 2 шип эксплуатировал последние 2 сезона держит очень хорошо обледенелую дорогу,снег. Глубокий снег не особо любит зарывается.По управляемости выше всяких похвал,сравнительно тихая, ошиповка достойная.Тормозит на льду достойно.

Gislaved Nord Frost3 положительные остались о ней воспоминания

На рабочей машине сейчас Nokian Hakkapeliitta7 отмечу сразу в глубоком снегу роет дай дорогу ,на льду и на снегу достойно но ошиповка слабая много шипов повылитало

Присмотритеcь Сontinental Conti Ice Contact , Gislaved Nord Frost 5,Nokian Hakkapeliita7

Из бюджетных мне советовали Dunlop модель не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько сантиметров остается между покрышкой и кромкой бампера, покрышкой и брызговиком при слегка повернутом колесе (минимальное расстояние)?

Тоже присматриваюсь к шиповке. 205/ 60 R16 или 205/ 65 R15 или 225/ 50 R17 на штамповке.

Не мерил, колесо вывернул во все стороны зазоры- ну ладонь моя спокойно залазила ,не должно ничего цеплять.Видел на пассате такую резину нормально ,а там арки ещё меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мерил, колесо вывернул во все стороны зазоры- ну ладонь моя спокойно залазила ,не должно ничего цеплять.Видел на пассате такую резину нормально ,а там арки ещё меньше

Значит ~5 см будет, что достаточно. Спасибо:lol:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ~5 см будет, что достаточно. Спасибо:lol:.

Я поставил одно колесо,надо было два и проехаться.Разница между штатной по высоте всего 2см .Когда спидометр показывает 100 км/ч, реальная скорость составляет 103.2 км/ч (на 3.2% больше)

Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе подъём в 2 см только за счёт резины тоже неплохо. Лёнь, а ты перед тем как резину накидывать, диски на балансировку не возил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго выбирал, что взять на этот сезон, остановил выбор на 2-х шиповках:

  • Continental ContiIceContact
  • Bridgestone ICE CRUISER 7000

Как думаете, что все таки взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе подъём в 2 см только за счёт резины тоже неплохо. Лёнь, а ты перед тем как резину накидывать, диски на балансировку не возил?

Мне на месте всё сделали ,там при магазине автоцентр,сказали когда забирал что всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу своёмнение по опыту эксплуатации ездил на 3х видах шин.

Continental Continental Conti Viking Contact 2 шип эксплуатировал последние 2 сезона держит очень хорошо обледенелую дорогу,снег. Глубокий снег не особо любит зарывается.По управляемости выше всяких похвал,сравнительно тихая, ошиповка достойная.Тормозит на льду достойно.

Gislaved Nord Frost3 положительные остались о ней воспоминания

На рабочей машине сейчас Nokian Hakkapeliitta7 отмечу сразу в глубоком снегу роет дай дорогу ,на льду и на снегу достойно но ошиповка слабая много шипов повылитало

Присмотритеcь Сontinental Conti Ice Contact , Gislaved Nord Frost 5,Nokian Hakkapeliita7

Из бюджетных мне советовали Dunlop модель не помню

Благодарю за подробный ответ) В ближайшее время займусь этим вопросом! Удачи на дорогах!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже переобулся резина 205/60/16 встало всё без проблем нигде не цепляет ,машина визуально приподнялась( может кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переобулся еще две недели назад.решил не ждать очередей и ажиотажа. да и денежка уже отложена была. резина пока еще моя старая, позади уже три зимы- Nokian Nordman+ 175/65 R14(она же хакка вторая). хотя какая же она старая- пробег примерно 12 тысяч, высота протектора 8мм, все шипы целы. в целом без замечаний, только поет, как самолет. хотя и не напрягает

post-58-098607100 1320523456_thumb.jpg

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сontinental Conti Ice Contact поделюсь первыви впечатлениями ездил по трасе был лёд. Дорогу на льду держит очень здорово ,машина как влитая но естественно на разумной скорости,при перестроении или обгоне сноса не наблюдал,трогаться на льду лучше в натяг.Минусы только по шуму- подгуживает , но не раздражает

Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...