ПЕРЕОБУВКА


MAX

Рекомендуемые сообщения

роман, я бы присмотрелся к

ridgestoneB Turanza ER300 - оптимально по соотношению цена и качество

Можно ещё Kumho ECSTA

Мишка дорогая какая то, да и по отзывам грыжами быстро идет... Конти классная резина, но тоже не дешевая

Вообщем Bridgestone,Нокиан,и Кумхо буду думать выбирать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

роман: Я взял себе Nokian hakka H на лето r15 195х65,доволен полностью, выберал долго и по тестам и тд. вобщем советую,практически вообще не шумит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего нравиться континенталь,и ходит долго и боковина крепкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего нравиться континенталь,и ходит долго и боковина крепкая

крепче всего боковина у бриджей.у меня остались и лето и зима в 14 радиусе (продавать за бесценок не хочу, м.б. еще машина на эти колеса будет). зима (айс крузер 5000) ровно 2 сезона, лето (туранза ер 300) - 1,5. зима - все шипы, протектор от нового процентов 90. лето - спереди процентов 70, сзади - тоже 90 (жаль, не менял местами). на обоих - ни одной шишки (тьфу-тьфу), езжу очень агрессивно, ям не считаю, на грунтовке постоянно (до 30%). единственное - зима шумная. от жесткости свои минусы,говорить про них не буду, но меня это устраивает намного больше, чем замена резинок через сезон. Изменено пользователем miklefockin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зима и лето у меня Континенталь. Резина хорошая, тихая, хотя особо сравнивать не с чем, на этой машине и в этом радиусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наверно поеду переобуваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина Bridgestone Potenza adrenalin re001 225x45R17. В восторге от неё, дорогу держит отлично, правда немного шумновата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добралась до отчета о своей переобувке.

Т.к. самостоятельно провести всю процедуру для меня достаточно сложно, отправилась в субботу днем в сервис на Токарева.

Пришлось подождать минут 40, пока переобуется Ниссанчик...

Наша переобувка заняла значительно меньше времени.

На все про все ушло около 5 минут! Сама возилась бы, наверное, полдня)

Почувствовала себя как на питстопе формулы 1)) Приехал, колеса перекинул, уехал)

Фото в гараже оформлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добралась до отчета о своей переобувке.

Т.к. самостоятельно провести всю процедуру для меня достаточно сложно, отправилась в субботу днем в сервис на Токарева.

Пришлось подождать минут 40, пока переобуется Ниссанчик...

Наша переобувка заняла значительно меньше времени.

На все про все ушло около 5 минут! Сама возилась бы, наверное, полдня)

Почувствовала себя как на питстопе формулы 1)) Приехал, колеса перекинул, уехал)

Фото в гараже оформлю.

Там парень молодец, работает быстро, профессионально :pardon: . Да и скидку нам обещал хорошую для клуба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да) Совершенно верно)

И скидочка есть) Когда сумму услышала - приятно удивилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих выборов были куплены и установлены шины Yokohama C.Drive

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох,и получу я по шапке за позднюю замену зимы на лето. но что поделать,спокойствие желудков семьи важнее целостности резины. и тем не менее- Nokian Nordman+ 175/65R14 - три зимы,примерно 10000км пробега и высота протектора 8 мм ,ВСЕ шипы целы! ни разу не подвела. Рекомендую

post-58-037886800 1303888256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот думаю на зиму взять резину и диски 225.45.R17 кто нибудь ставил себе какие плюсы и минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю R17/45 жестковато будет. Хотя зимой ямки снегом подзабиваются может и нормально будет. Ну во всяком случае точно будет красиво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю R17/45 жестковато будет. Хотя зимой ямки снегом подзабиваются может и нормально будет. Ну во всяком случае точно будет красиво)))

Красота меня не особо волнует,жёстче это хуже,хочется приподнять машину за счёт резины по идее на скауте ставят именно 225.45.R17 или ошибаюсь.Вообщем на зиму хочу поднять машину ,что посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хочется повышения жёсткости хода машины, тогда приподнимать машину, нужно не за счёт увеличения радиуса диска, а за счёт увеличение профиля резины. В принципе можно попробовать пропорционально увеличить и то и то. Но в любом случае готовься к тому, что спидометр врать. Вот тебе шинный калькулятор в помощь, попробуй поиграть с размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,что то не сильная прибавка по клиренсу получается если как по допускам 11мм,вообщем надо скаута отловить и визуально посмотреть стоит игра свечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у Скаута вроде другие пружины, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто его знает ,как то на встрече был разговор с админом про скаут но что то подзабыл ,а так c резиной определился Continental Conti Winter Viking2

Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно эта модель, а скажем не Continental ContiIceContact?? Чисто из любопытсва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена качество + она до этого у меня была ,да и отзывы по резине схожы по моим ощущениям.Выбирал ещё Gislaved Nord Frost 5 но шипы плохо держатся поэтому в пользу Continental ,а так они в одной ценовой категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота меня не особо волнует,жёстче это хуже,хочется приподнять машину за счёт резины по идее на скауте ставят именно 225.45.R17 или ошибаюсь.Вообщем на зиму хочу поднять машину ,что посоветуете.

На сколько я знаю, на скауте идет 225/50 R17, а то что ты написал это RS размер, такой сейчас стоит у Админа и никакой прибавки просвета она не дает.

а для прибавки просвета вовсе необязательно ставить катки на 17, достаточно увиличить профиль резины, например на 205/60 R16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю уже голова закипела от поисков ,205.60,R16 самое оптимальное и на других форумах пишут ,что отлично встают+прибавка по клиренсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирал ещё Gislaved Nord Frost 5 но шипы плохо держатся

Не соглашусь, у меня именно такая зимняя резина. Отъездил на ней 3 зимы и могу сказать, что за это время вылетело 5-6 шипов суммарно с четырёх колёс. Впринципе ей я всем доволен кроме одного - издаваемый ей звук. В принципе вся шипованная резина шумит, но Норд Фрост 5 шумит не монотонно, а с изменяющейся тональностью типа вшик-вшик-вшик, создаётся впечатление, что где-то обо что-то трётся.

а так они в одной ценовой категории

Ну по идее Континенталь должен полюбому дороже стоить, т.к. Континенталь это головная контора, а Гиславет - дочерняя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...