Замена динамиков в Skoda Octavia 2


Рекомендуемые сообщения

Цель работы:

замена штатных передних и задних динамиков

Компоненты: перед- Focal VRS165, Зад - DLS RS6N

Вот так выглядели штатные динамики:

Изображение

Изображение

А вот что получилось:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Под передние динамики был подготовлен скрытый подиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну самое главное то - как заиграла музыка? какое гу стоит?

По поводу акустики, мне очень нравится фирма DLS. В тройке у меня стоят тылом dls r962, фронт Eton POW 172. Играли классно. До усилителя не дошел - купили шкоду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУ - intro, усилитель 5-ти канальный alpine :) Саб - Boston G5

Играет очень приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На А5 Октавиях, в передних дверях, неудачное местоположение динамиков. Артур, тебе по хорошему надо было бы подиум городить в углу двери с их разворотом в салон, вот тогда музня у тебя совсем реально заиграла. Только вот конечно, что бы это всё замутить нужно серьёзное вмешательство в дверные карты, а это довольно геморно. Но всё равно молодец, кстати под саб какой короб делал (литраж, ЗЯ/ФИ)?

Изменено пользователем Alexey_2la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально играет :) За счёт процессора можно немного картину исправить :) А менять расположение динамика после опыта с фабией если честно нет желания...

Под саб был сделан ящик 35 литров из МДФ, потом уменьшали объем, получили около 28 литров если не ошибаюсь... И сразу ставили пассивный излучатель Boston GTR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу ставили пассивный излучатель Boston GTR

Прикольно, не часто, к сожалению, такие решения встречаются, по большей степени ФИ и бандпассы рулят. Выложи тогда где-нибудь фотку саба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай лучше в пятницу :) Живьём посмотришь, пощупаешь ))) Фотки чуть позже сделаю, сейчас ещё провода не "окультурил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер, не любитель автозвука ( больше предпочитаю хороший звук в более комфортных условиях, не за рулем ), но ради общего развития очень интересно - зачем нужен подиум? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем нужен подиум?

Иначе просто не поставишь динамик... Родной динамик уже идёт с интегрированным корпусом, поэтому сняв родной динамик, на его место не родной не встанет уже! Либо брать готовые переходные комплекты, либо делать подиум самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо!!! Подскажите плиззз, у меня магнитола рассчитана на 4 динамика по 50 Ватт, сейчас у меня подключено передние два динамика штатные и пищалки тоже штатные, могу ли я назад поставить еще два динамика, без подключения усилителей, ресиверов и т.д доп. оборудования?

А то задние пассажиры постоянно орут, чтобы включил звук погромче, а мне громкий звук только мешает за рулем :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно :) В принципе трудностей не должно возникнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, от о чем будет следующий фотоотчет! :)) Как только вернусь с командировки...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Настало время и на новой машине музыку обновить


 


для этого необходимо сделать подготовительные работы


 


Подиумы под динамики в дверь, в данном случае материал - фанера


post-1-0-23688400-1399365618_thumb.jpg


 


post-1-0-74274800-1399365624_thumb.jpg


 


Как показывает практика проще сразу разобрать весь салон


 


post-1-0-83907100-1399365612_thumb.jpg


 


post-1-0-05027200-1399365629_thumb.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее самое интересное.


 


Протяжка плюсового провода под капот, под такие вот клеммы:


post-1-0-11307100-1399366296_thumb.jpg


 


Кроссоверы решено было закрепить таким образом:


post-1-0-93265700-1399366299_thumb.jpg


 


Пищалки приклеили с помощью клеевого пистолета, по другому никак, но получилось аккуратно


post-1-0-24889200-1399366305_thumb.jpg


 


post-1-0-81263100-1399366311_thumb.jpg


 


post-1-0-91375500-1399366315_thumb.jpg


 


Ну и сам динамик в двери:


post-1-0-77989700-1399366321_thumb.jpg


 


Усилитель и саб:


post-1-0-83011200-1399366291_thumb.jpg


 


Силовой провод протянул по левому порогу, межблочники по правому, также достаточно сложно протянуть акустические провода из двери, так как в дверной гофре всё на разъемах.


 


Хотелось также поблагодарить отца, так как если бы не он то на работу ушло бы значительно больше, чем 3 дня. Делать проще вдвоём, так как одной пары рук не всегда достаточно!


 


Результатом доволен, осталось только настроить как следует.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:laugh1: Бита под водительским сиденьем необходимый атрибут ?  :baseball: Если по существу - получилось хорошо. Ещё бы послушать как звучит. Сам я хоть и не меломан, но тоже хотел заморочиться с музьём. Ограничился заменой головы и динамиков. Правда сзади поставил как и спереди 16-е блины.


 


 


%C2%EB%E0%E471.gif


Изменено пользователем Влад71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...