Кодирование блоков и включение скрытых функций


Рекомендуемые сообщения

Приезжайте, посмотрим версию прошивки магнитолы и возможность её обновления.

Приехать пока не могу, хронический дифицит времени, но могу процитировать дилерский протокол диагностики:

1Z0035156G

015

0029

Это че-то дает, или надо копать глубже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перенастройка педали акселератора

Немного устраняет «затуп» педали акселератора, делает ее более внятной. 

 

Доступно только для 1.8 TSI и 2.0 TSI двигателей.

 

Доволен! "затуп" действительно стал меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для машин без противотуматок появилась идея реализовать ДХО через основную фару


 


>http://youtu.be/ufUzxi-FPbE


 


А именно вместо поворотников ставим мощные светодиоды, они работают в 2 режима (габарит и ДХО), а в качестве поворотника работает верхняя секция габарита, туда ставим жёлтые светодиодные лампы... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Как вы подключаете вторую заднюю ПТФ на а5фл, может рекомендации какие дадите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой шнурок при этом используется vcds или vas PC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую только лицензионное оборудование. Шнурки разные, под разные задачи! Противотуманку заднюю включу без проблем, по времени займёт около 5 минут. Обучением кодирования не занимаюсь


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил ксенон (ближний свет) октавия а5 FL ,ошибок на максидоте не выдает.Нужно-ли отключать опрос(диогностику) ламп.


Изменено пользователем seva153
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке ксенона важно закодировать блок BCM именно под работу ксенона. Это целый комплекс работ, отключение опроса (точнее опрос будет, просто проверяться будут уже газоразрядные лампы), настраивается функция coming home и leaving home, изменяется режим работы фар при заводке машины (что бы не перемаргивали лампы когда заводим машину), ну и убираем мерцание при заведенном двигателе


 


Также советовал бы правильную установку блоков и ламп, что бы не было пятен на дороге. Свет должен быть равномерным


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимирязева д.2 хоть сегодня можно сделать. Цену написал в личку


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 (953) 427-44-66


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

- OCF "Отключение ESP" работает в настоящее время с MK100 ESP, используемых в MQB платформе. Это отключает все функции ESP. Пожалуйста используйте только на трассе;-). По просьбе одного из клиентов.
- Обновления процедуры (OCF) "кодирования MK60EC" - поддержка для ESP с расширенной идентификацией. 
- Новая функция (сервисные процедуры OCF): Программатор Рулевого Управления (Power Steering Programmer - PSP) - это позволяет загрузить определенные характеристики в блок рулевого управления. Теперь вы можете иметь стиль управления как Golf GTi - управляя Golf 1.4 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я использую только лицензионное оборудование. Шнурки разные, под разные задачи! Противотуманку заднюю включу без проблем, по времени займёт около 5 минут. Обучением кодирования не занимаюсь

Это конечно хорошо за 5 минут активировать туманку, если б ты еще на расстоянии это умел делать, а то как-то из Перми в Тулу сгонять из-за этого это из разряда безумия.... :osama:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что почему бы и не помочь коллеге, словесно.

Изменено пользователем vic-vla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я использую только лицензионное оборудование. Шнурки разные, под разные задачи! Противотуманку заднюю включу без проблем, по времени займёт около 5 минут. Обучением кодирования не занимаюсь

Это конечно хорошо за 5 минут активировать туманку, если б ты еще на расстоянии это умел делать, а то как-то из Перми в Тулу сгонять из-за этого это из разряда безумия.... :osama:

 

Ну почему же не умею, всё могу сделать удалённо :) Не обязательно ехать для этого в Туле. Пишите в личку, сделаем через удалённый рабочий стол. 

Бесплатно помогаю активистам, которые участвуют в жизни клуба. Слишком много времени и денег было потрачено что бы обучать бесплатно "коллег"...

С радостью отвечу на любой вопрос, но кодировать смогу либо лично, либо удалённо с наличием у Вас необходимого оборудования и активного соединения с интернетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, VAS PS у меня нет. Значит про туманку пока пауза, Сможете изменить Температуру включения климата(обогрева салона) при работе штатной Вебасто на октавии А7

У меня есть Вася диагност 12.12.0, с интернетом проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что маэстро, сможете помочь, или магии не хватает? :shifty:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что маэстро, сможете помочь, или магии не хватает? :shifty:

Детали предлагаю обсудить в личке (не в моей ))), а с Skoda диагностом

 как происходит подобная процедура дистанционно Вам объяснили, оплачивайте и вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Появились обновления на оригинальные магнитолы для Octavia A7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь поможет с vas ps, на болеро прошивку обновить?

Прошивка есть. Интересует возможность и цена вопроса.

Изменено пользователем v.s.k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 16.01.2016в00:00, v.s.k сказал:

Кто нибудь поможет с vas ps, на болеро прошивку обновить?

Прошивка есть. Интересует возможность и цена вопроса.

Написал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нужна помощь на октавии а5 после глюка шнурка vcds перестал вкл.магнитола пропали дхо,подсветка салона при открытии дверей не вкл.и вылезла надпись на приборке.Может есть решение этого вопроса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для Octavia A5, Yeti (в том числе) FL и Superb появились новые возможности по кодированию. Обновил список в первом сообщении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер скидки по клубной карте увеличен до 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...