Непонятный стук спереди в районе колеса!


Рекомендуемые сообщения

Народ выручай,непонятный стук появился когда по неровностям едешь,стойки стабилизатора поменял , на яме смотрели,остольное вроде все впорядке,стук похож,как будто пластмассовое что-то болтаеться,уже всю голову сломал..выручайте плиз((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что то из серии "болит живот, где точно болит не пойму, доктор скажите, а что со мной?"

Вариантов масса

Первое что пришло в голову втулки стабилизатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же проявился после зимы. Был в МиксАвто посмотрели подвеску - сказали все нормально. Успокоился т.к. подвеска в норме. После выезда из сервиса отсутствовал дней 5. Потом опять появился. Облазил все подкапотное пространство, откручивал левое колесо, дергал подкрылки и защиту, а т.ж. защиту аккумулятора - пропал на 3 дня. Потом опять появился. До сих пор не нашел причину. Смирился. Но когда едешь по ямкам и канавкам без музыки раздражает ужасно. По звуку глухой - реально кажется пластмасска болтается в районе левого переднего колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maximuskis: Причем у меня больше на кочках ощущается, в яму поподаешь не особо слышно и на скорости не слышно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, причина не выяснена. Проблема лучше всего "ПРОСЛУШИВАЕТСЯ" на ровной (не идеально) дороге, так чтоб машину как бы потряхивало. И скорости км наверное до 30, когда ты слышишь машину и нет посторонних окружающих звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ну а где отчеты о неисправностях? Вот у меня тоже громыхает, не знаю что и делать, в сервисе проверили подвеску, все нормально, кости поменял, во втулках четко сидит, уже не знаю что делать, стук сильный, по неровностям, как будто что-то открутилось и громыхает? Вот думаю к официалам заехать, сделать диагностику, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а где отчеты о неисправностях? Вот у меня тоже громыхает, не знаю что и делать, в сервисе проверили подвеску, все нормально, кости поменял, во втулках четко сидит, уже не знаю что делать, стук сильный, по неровностям, как будто что-то открутилось и громыхает? Вот думаю к официалам заехать, сделать диагностику, как думаете?

После первого появления стука (март этого года) ездил в Миксавто. Провели диагностику подвески, сказали, что все нормуль. Потом прокатились - стука нет. Через пять дней появился. Но у меня такое ощущение, что это все же пластмасса, а не металл. Короче никто, ничем не помог. Деффект, то проявляется (что очень раздражает), то вроде бы как и не замечаешь его. Но, после смены колес, вроде как опять сильно стало. Неужели это колпаки? Это надо, кстати проверить, снять и прокатиться.

А еще хотел бы спросить у бывалых - это не может из-за изношенного сайлентблока? На форумах часто пишут, что меняют его на сайлентблок от ауди тт и забывают о нем навсегда.

Изменено пользователем Maximuskis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики проверьте суппорта,из-за разбитых направляющих и даже резиновых пыльников,так стучит.У меня на гольфе сейчас стучит,заказал,знакомый на лансере поменял сзади абсолютно все!!!,даже пружины,а оказались направляющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел!!! У меня передний сальник нижнего рычага разбит с правой стороны, говорят, может и сам рычаг быть разбит в месте установки сальника, надо смотреть. В выходной попробую сам все сделать, думаю ни чего сложного нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я тоже нашел. Как писал vik, посмотрел передние суппорта. Так вот левый рукой пошевелить можно, а правый мертво стоит. Походу это левый и гремит. Где-то фотоотчет видел по замене направляющих (там чел кажется даже вытачивал), а теперь что-то не могу его найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди подскажите у нас так же устроено как вот тут? Или по другому. И если так же - хотелось бы спросить сколько такой ремкомплект стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите у нас так же устроено как вот тут?

Вот тут можно примерно посмотреть, как суппорт на Туре выглядит. В общем суппорт с 3 Гольфа не похож на Туровский, правда не знаю технически на сколько они различаются, может и одинаковые и ремкомплект подойдёт. Но мне кажется, что не подойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey, без обид, я ничего против твоей ссылки не имею, но как суппорт мой выглядит я и без фотографии знаю. Другую информацию я там не нашел. Но меня реально интересует есть ли что-то подобное на Тур, потому-что у меня реально гремит левый суппорт и я бы хотел приобрести подобный комплект для устранения посторонних шумов на авто. Изменено пользователем Maximuskis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как суппорт мой выглядит я и без фотографии знаю. Другую информацию я там не нашел.

Технической информации там действительно нет, та тема то про другое, это я так, для наглядности ссылку дал, ну типа что суппорта по разному выглядят. А про ремкомплект хз, думаю не подойдёт от 3 Гольфа, т.к. по идее суппорт 4 Гольфа должен быть технически совершеннее 3 Гольфа, посему и конструктивно немного другой. Но это моё предположение, думаю Артур сможет дать более точный ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том суппорт от 3 или 4 гольфа,у родственника на оутлендере гремел,у меня на гольфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том суппорт от 3 или 4 гольфа,у родственника на оутлендере гремел,у меня на гольфе.

Конечно не в том, причём здесь оутлендер, если вопрос в том, подойдёт ли ремкомлект от 3 Голфа к Туру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратимся к админу. Артур, подскажи есть ли ремкомплект суппорта на Тур?

Если имеется, то имеется ли он в наличии в Интеркаре, и сколько он будет стоит если его заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про такой ремкомплект речь идёт:

Изображение

Около 200 рублей цена вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжал сегодня в 10-45 в Интеркар. К сожалению никого не оказалось дома. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Продолжается моя эпопея. Вчера забрал направляющие вместе с резинками и сегодня полез ставить.

Сразу же первым обломом было, что там шестигранник на 7. А в продаваемых комплектах четные 6, 8, 10. Переточил с 8, вставил в верхнюю направляющую - не откручивается. Или огалтывается, или шестигранник скручивается (слабоват инструмент).

Второе еще хуже. Вставил в нижнюю направляющую, а она вообще в любую сторону крутится. То есть пипец резьбе.

Придется пойти по пути того парня - вытачивать новую направляющую и нарезать резьбу как на самой направляющей, так и там куда она прикручивается.

Ну а пока выкрутил нижнюю, намазал холодной сваркой и на место. Домой поеду послушаю будет греметь или нет. А пока надо искать токаря и метчик.

P.S. Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил нормальный шестигранник на 7. Выточили мне направляющую и сделали под головку на 10 и с большей резьбой чем на заводской. Вывернул старые направляющие. Нарезал на нижнем креплении резьбу под самоделку. Вставил новые резинки из ремкомплекта. На верх поставил заводскую, вниз соответственно самоделку. Поездка домой показала, что стук пропал. Я счастлив! :yes:

post-1545-0-88604400-1360767573_thumb.jp

post-1545-0-08450900-1360767618_thumb.jp

post-1545-0-25200800-1360767659_thumb.jp

post-1545-0-89347100-1360767692_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...