26-27 мая II межрегиональная встреча шкода клубов в Тульском регионе (Анонс)


Рекомендуемые сообщения

В этой теме будет проводится анонс событий, дабы гости видели самое важное о предстоящей майской встречи.

Итак на данный момент мы имеем приблизительный план мероприятий:

- сбор. Мы встречаем Вас, коллеги и друзья многочисленных регионов нашей страны, проводим регистрацию участников и просто знакомимся.

- формируем колонну и выдвигаемся в Ясную Поляну. Маршрут, предварительно, пройдёт через центр города.

- по прибытии в Ясную Поляну формируем экскурсионные группы (длительность экскурсии 2часа) Можно конечно просто погулять, так же есть возможность (для желающих) посетить Козловскую Засеку, расположенную недалеко.

- на территории Ясной Поляны есть возможность пообедать — достаточно вместительное кафе (меню и цены выложу позже).

- ну и собственно с кем-то прощаемся, а с кем-то выдвигаемся к месту отдыха - «пАляне». Расположена она, на этот раз недалеко, в черте или у черты города.

Для справки:

Усадьба Ясная Поляна ведет свое летосчисление с конца XVII столетия, с момента появления здесь ее первых владельцев - Карцевых. Усадьба пережила несколько этапов, прежде чем основательно изменила свой облик в ходе коренной реконструкции, предпринятой дедом Л. Н. Толстого князем Николаем Сергеевичем Волконским. Его можно считать строителем той яснополянской усадьбы, в которой позднее протекала жизнь Льва Николаевича Толстого.

Дед писателя соединил старые черты планировки (регулярный парк «Клины», аллея «Прешпект») с новыми элементами композиции (архитектурный ансамбль, «Аглицкий» парк). «Все, что строил мой дед, - говорил Л. Н. Толстой, - было изящно и не пошло и твердо, прочно, капитально. У него было очень тонкое эстетическое чувство».

От Н. С. Волконского Ясная Поляна перешла к его единственной дочери, матери Л. Н. Толстого Марии Николаевне. Отец писателя, граф Николай Ильич Толстой, достроил здесь 32-комнатный ампирный дом, увеличил сад и хозяйственные службы.

Леса Ясной Поляны: Абрамовская посадка, Чепыж, Старый Заказ – места прогулок и детских игр братьев Толстых. На краю оврага Старого Заказа, где, будучи детьми, они искали "зелёную палочку счастья", Л. Н. Толстой завещал похоронить себя.

Ясная Поляна – уникальный мемориальный и природный заповедник. Здесь сохранены старые здания, окруженные живописными парками, садами, лесами. Здесь по-прежнему живут традиции семьи Толстых. Прогулка по Ясной Поляне перенесет вас в мир русских дворянских усадеб 19 в.

Станция Козлова Засека - исторически реконструированная железнодорожная станция «Железная дорога Толстого».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно, надо место сбора как-то определить? Мне не очень понятно, как и где встречают гостей)))

Подчеркну этот раздел не для обсуждений, это АНОНС. Раздел создан для информирования гостей о предстоящей всрече. Все обсуждения ТУТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С учётом последних новостей:

Программа проведения автомобильного туристического пробега по территории Тульской области при поддержки администрации города:

«Межрегиональная встреча Шкода клубов в Тульском регионе»

1. С 9:00 до 11:00 сбор на пл.Ленина (уточню – прибытие для гостей к 9:00 не обязательно, но чем раньше тем лучше). Отдельно - для туляков сбор к 9:00 обязателен!

В указанный промежуток времени ждём гостей – рассчитываем к 11:00 все достигнут точки сбора. Так же в этот интервал времени проводим регистрацию участников; снабжаем необходимой атрибутикой встречи (флажки, бейджи…); открытие «Межрегиональной встречи Шкода клубов в Тульском регионе».

2. С 10:00 до 12:00 предоставляем возможность гостям и всем желающим посетить экскурсии в Кремле, ну или просто погулять – свободное время.

3. С 12:00 до 13:00 Вручение грамот, памятных подарков и пр., деление на группы и старт к «Ясной Поляне» (пока предварительно, возможно двинемся одной колонной, сейчас над этим работаю).

4. Наш маршрут пролегает: пл. Ленина _ Менделеевская ул. _ Тургеневская ул. _ Советская ул. _ Ленина пр. _ Орловское ш. _ Ясная Поляна.

5. по прибытии в Ясную Поляну (ЯП) формируем экскурсионные группы (длительность экскурсии 2часа) Можно конечно просто погулять, есть возможность (для желающих) посетить Козловскую Засеку, расположенную недалеко. Стоимость экскурсии по территории ЯП составляет 510р. с человека. В эту сумму заложена стоимость обеда.

6. В районе 17:00-17:30 прощаемся с теми, кто на один день.

7. Надеемся к 18:00-18:30 прибыть на «пАляну». Дружественный клуб avtoforum71 уже на месте (может и не только) и ждёт нас. Многое уже готово: мангал пыхтит, салатики нашинкованы («Кони стоят пьяные – хлопцы запряжённые»), остаётся припарковаться, поставить палатку и… Конечно как и в прошлом году надеемся будет гитара и песни, обязательно будут игры да и просто отдых. Ну а на утро - чай, кофЭ, что нить покушать и потихоньку собираться домой, с большим багажом положительных эмоций и впечатлений!

Это предварительный план, будут уточнения и корректировки со временем, гостиницы тоже учитываем, будет список с адресами и примерной ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В силу некоторых обстоятельств в пункте №5 изменения: Экскурсия будет 200р. + питание отдельно для желающих в кафе на территории ЯП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на встрече можно будет приобрести вот такие самовары и прочую сувенирку с сайта http://samovarov-grad.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К программе на площади Ленина добавилась экскурсия по историческому центру Тулы - "пешком по Туле". По времени займёт часа полтора, её начало в 1100.

1.Пл. Ленина и Тульский Кремль. Обзор и рассказ о самом центре Тулы, история Тулы и Кремля. 10мин.

2.Крестовоздвиженская площадь.

3.Ул.Металлистов (быв. Пятницкая ул.). Обзор и рассказ о зданиях на этой старейшей улице Тулы (особняк Белолипецких, кабак "Хула"), храмах (Благовещенскийсобор, Пятницкая церковь, Мосинский сквер), сохранившихся и нет, городские легенды и предания.

4.Зареченский мост (быв. Железный и Чугунные мосты). История Тульского Оружейного завода, памятник Петру 1, история Оружейной слободы (Заречья).

5.Новый Музей Оружия. Хоть он и открыт, но работает лишь одна экспозиция, оставим на следущий год. Возможно посещение усыпальницы Дмидовых.

6.Обратная дорога по Зареченскому мосту, памятник Тульскому Левше, исторические байки по истории Тульского края.

7.Возвращение на пл.Ленина.

Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПОДВОДЯ ЧЕРТУ

II межрегиональнальной встречи шкода клубов в Тульском регионе

1. С 9:00 до 11:00 сбор на пл.Ленина (уточню – прибытие для гостей к 9:00 не обязательно, но чем раньше тем лучше). Отдельно - для туляков сбор к 9:00 обязателен!
В указанный промежуток времени ждём гостей – рассчитываем к 11:00 все достигнут точки сбора. Так же в этот интервал времени проводим регистрацию участников; снабжаем необходимой атрибутикой встречи (флажки, бейджи).
2. 1100 открытие «Межрегиональной встречи Шкода клубов в Тульском регионе».
3. 1130 начало экскурсий: в Кремле (60р.) и пешая по историческому центру Тулы "Пешком по Туле"(50р.). Для пешей экскурсии подготовили буклет.
4. По окончании экскурсий фотосессия, а так же возможность перекусить. Т.е. свободное время до 1400.
5. В 1400 формируем колонну (первыми в колонне поедут те, кто планирует поездку на два дня) и в 1430 начинаем выдвигаться к «Ясной Поляне». Наш маршрут: пл. Ленина _ Менделеевская ул. _ Тургеневская ул. _ Советская ул. _ Ленина пр. _ Орловское ш. _ Ясная Поляна.
Изображение
6. По прибытии в «Ясную Поляну» формируем две группы (по 20чел.) с экскурсоводами (100р. с человека, дети бесплатно). Остальные музей посещают самостоятельно (для них мы подготовили путеводитель с картой и описанием значимых мест). Почему только два экскурсовода? Программу в «Ясной Поляне» делаем своими силами и девушки (экскурсоводы) не профессионалы, но практически не уступают «яснополянским».
7. Те, кто не хочет посещать «ЯснуюПоляну», могут сразу уехать на «пАляну» зелёную. Она граничит с ЯП, находится в 2-ух км. Собственно для тех, кто на два дня, стоит задуматься. Может сразу на «пАляну», обустроиться, а затем уже в ЯснуюПоляну (главное до 1800 уложиться).
_______
Дополнительная информация:
1.Что желательно взять на «пАляну»:
- посуда(хорошо если металлическая), ложки и вилки;
- вода питьевая, хотя бы 5 литров;
- шампуры, мангал;
- стулья, столы походные (конечно если есть);
- все возможные спреи от комаров и клещей(особенно актуально на сегодня);
- ну и конечно палатка и самое необходимое для сна и отдыха...;)
Это основное + всё что считаете нужным.
2.Въезд на площадь со стороны Кремля (ул. Менделеевская), ВОТ СХЕМА:
Изображение
3. К «пАляне»
Изображение
4. Буклет «пешком по Туле» СКАЧАТЬ

Телефоны для связи:
89036976108 Дима
89534274466 Артур Изменено пользователем Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья раскидайте пожалуйста по форумам госте, я не успеваю...

Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тула:

1) +1 Admin + друзья(точное количество не известно, примерно 5 человек)

2) +1 Vanish (может кого и захвачу)

3) +1 glyuriy (+ как минимум 4 человека =) + Товарищь на вольве)

4) +1 America (+3человека)

5) +1 Филиппов Михаил (+1 человек)

6) +1 Dim

7) +1 Flint (+ жена с дитем), а может кто из друзей еще поедет.

8) (+1) Alexey_2la (+1 человек)

9) +1 Polly (+1 подруга)

10) +1 Alenka (+1 или +3 человека)

11) +1 Angel (+2 человека)

12) (+1) KNN (+3человека)

13) +1 Евгения (+2 Алёнка включительно)

14) +1 Miklefokin

15) +1 Phoenix (+1человека)

16) (+1) Alex_67 (+2человека)

17) +1 Mobil2401 (+3человека)

18) +1 akTula

19) +1 nk-pasha (+1человека)

.

Рязань:

1) +1 МОТОР-чик (+ сколько, пока не готов сказать...)

2) +1 iRon (+?)

3) +1 Мася

4) +1 Alexander_Roomster (+2человека)

5) +1 Stalingradik

6) (+1) Ирина

7) (+1) sparvi

8) +1 smartman62 (+2человека)

.

Калуга:

1) +1 Welder

2) (+1) t-80b

.

Москва, Московсая обл.:

1) +1 poкаккy (+2 человека)

2) +1 pal-mal (+2 человека)

3) +1 Le_murrr

4) +1 GooN

5) +1 maksnosov

6) +1 logout

7) +1 Риддик (+4 человека)

8) +1 maxriter

9) +1 num17

10) +1 Алексейка (+4 человека)

11) +1 Sensey (+1 с женой)

12) +1 kuzmich и Jager

13) +1 добрыня (+4 человека)

14) +1 Gbr11 (+1 человека)

15) +1 Zmiy79

16) (+1) KOSS777

17) +1 SAVA76 (+2 человека)

18) +1 Ромка

19) (+1) romenrus

20) (+1) MoLoKo

21) (+1) dmitriK

22) (+1) eterm

23) +1 Shock_inc (+ супруга)

24) +1 greser (+1 человек)

25) +1 Nurka (+1 человек)

26) +1 N87

27) +1 Ашыпка сервера

28) +1 lion04 (+1 человек)

29) (+1) AnTONIo

30) +1 Sanya_pike

31) +1 Saxo

32) +1 murena (+с жинкой и дочкой)

33) +1 alexiv (+1человека)

34) +1 13redisok (+2человека)

35) +1 Vivat!San

36) +1 Зима

37) (+1) Kostas

38) +1 Tanushka (+1человека)

.

Воронеж:

1) +1 verberhaus (+1человека)

2) +1 Polyfonik

3) +1 715reb

4) +1 reb225

.

Н.Новгород:

1) +1 Velian (+1-2)

2) +1 Fargus

3) +1 Андрюшка (+Хёндай Элантра (полная машина))

.

Липецк:

1) +1 Апрель

2) +1 Arkadiy_82 (+1 человек)

3) ) +1 Leva (+1 человек)

.

Томск:

1) (+1) Zidaning

.

Ярославль:

1) +1 Курские (+муж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...