На машине в Европу


Рекомендуемые сообщения

Посещает мысль съездить в Европу на машинке. Но возникает много вопросов, какие документы нужны, где они получаются, непосредственно перед поездкой можно получить в Туле или же только часть, а остальное на границе?

У кого есть опыт, делитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы собирались года 3 назад ехать на несколькихмашинах. бюджет выходил где-то 80000р на семью на 2 недели. большинство мероприятий, такие как гостиницы, паромы надо заказывать месяцев за 6. тогда гарантированно будут билеты и стоимость будет ниже в 2...4 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Посещает мысль съездить в Европу на машинке. Но возникает много вопросов, какие документы нужны, где они получаются, непосредственно перед поездкой можно получить в Туле или же только часть, а остальное на границе? У кого есть опыт, делитесь.

В Туле можно получить международные права, (но и без них я ездил с пластиковыми российскими проблем не было),  сделать грин карту в страховой компании (аналог в европе нашей ОСАГО) и медицинские страховки, шенгенскую визу можно сделать либо через тур агенство, я делал в Ландор-тур все честно никакго кидалова, два раза делал годовые шенгены по цене не годовых : http://www.landortour.ru/  либо самому. Первый вариант будет  дороже но без головной боли, поездок в Москву, без очередей в консульстве, московских пробок и т.д.. Полезным будет прочитать этот сайт:  http://autotraveler.ru/   узнаете цену на топливо и главное ньюансы местного ПДД  где и  как  оплачивать проезды по дорогам и т.д.

Изменено пользователем ROM71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего страшного, многие знакомые каждый год катаются в европу на машине! Говорят что в этом есть свои плюсы, из минусов пожалуй только дорогой бензин...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно только было первый раз), а потом понимаешь, что такой вид отдыха когда сам себе хозяин куда захотел туда и поехал намного предпочтительнее, чем по тур путевке


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил на прошлых новогодних каникулах, подробнее сделал отчет на Драйве в четырех частях, это первая... http://www.drive2.ru/users/andrey-tensy/blog/489000/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил на прошлых новогодних каникулах, подробнее сделал отчет на Драйве в четырех частях, это первая... http://www.drive2.ru/users/andrey-tensy/blog/489000/

Я оставлял своего ребенка дома с такими маленькими не ездили из-за боязни вдруг ребенок заболеет или еще что, оставляли дома лет до 8. На мое чисто субьективное мнение я бы Польше предпочел бы Венгрию особенно Будапешт намного красивее Варшавы, хотя если вы ездили первый раз, то для первого раза тоже не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я ездил на прошлых новогодних каникулах, подробнее сделал отчет на Драйве в четырех частях, это первая... http://www.drive2.ru/users/andrey-tensy/blog/489000/

Я оставлял своего ребенка дома с такими маленькими не ездили из-за боязни вдруг ребенок заболеет или еще что, оставляли дома лет до 8. На мое чисто субьективное мнение я бы Польше предпочел бы Венгрию особенно Будапешт намного красивее Варшавы, хотя если вы ездили первый раз, то для первого раза тоже не плохо

Я ездил в Краков и потом в Берлин, а для детей, если вдруг заболеют есть медстраховка, так что переживать особо не стоит, дорогу дети перенесли хорошо, главное ими заниматься... само путешествие очень интересное, я обязательно в Европу поеду еще, как только появится временная и финансовая возможность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я ездил на прошлых новогодних каникулах, подробнее сделал отчет на Драйве в четырех частях, это первая... http://www.drive2.ru/users/andrey-tensy/blog/489000/

Я оставлял своего ребенка дома с такими маленькими не ездили из-за боязни вдруг ребенок заболеет или еще что, оставляли дома лет до 8. На мое чисто субьективное мнение я бы Польше предпочел бы Венгрию особенно Будапешт намного красивее Варшавы, хотя если вы ездили первый раз, то для первого раза тоже не плохо

Я ездил в Краков и потом в Берлин, а для детей, если вдруг заболеют есть медстраховка, так что переживать особо не стоит, дорогу дети перенесли хорошо, главное ими заниматься... само путешествие очень интересное, я обязательно в Европу поеду еще, как только появится временная и финансовая возможность...

 

На медстраховку я бы особо  не надеялся бы, слава богу ни разу ей не пользовался но почитав правила стало ясно , что страховая может отказать в выплате по страховке, "потом доказывай что ты  не верблюд" ) В Берлине поинтереснее особенно в  центре понравилось где рейгстах, бранденбурские ворота.

Изменено пользователем ROM71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже Берлин понравился больше, но в первую очередь людьми, они более открытые и приветливые... По поводу страховки - лучше страховаться у проверенных компаний и проблем не будет - у меня был Ингосстрах, еще можно оформить пластиковую карточку с привилегиями, как правило в них входит и страхование жизни и здоровья по всему миру - это стоит около 10000 в год.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже Берлин понравился больше, но в первую очередь людьми, они более открытые и приветливые... По поводу страховки - лучше страховаться у проверенных компаний и проблем не будет - у меня был Ингосстрах, еще можно оформить пластиковую карточку с привилегиями, как правило в них входит и страхование жизни и здоровья по всему миру - это стоит около 10000 в год.

У меня Согласие то же вроде проверенная компания всегда все выплачивала без звука,  но вот  в  правилах мед страхования указано, не помню дословно: если госпитализация возникла по причине хронического заболевания то страховая компания мед страховкой расходы  не покрывает и еще множество пунктов при которых мед страховка не выплачивется, поэтому я рассматриваю мед страховку, лишь только  как  обязательный документ для подачи в консульство на получение шенгенской визы, да и вообще лучше не болеть не со страховкой, не без нее.

Изменено пользователем ROM71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне тоже Берлин понравился больше, но в первую очередь людьми, они более открытые и приветливые... По поводу страховки - лучше страховаться у проверенных компаний и проблем не будет - у меня был Ингосстрах, еще можно оформить пластиковую карточку с привилегиями, как правило в них входит и страхование жизни и здоровья по всему миру - это стоит около 10000 в год.

У меня Согласие то же вроде проверенная компания всегда все выплачивала без звука,  но вот  в  правилах мед страхования указано, не помню дословно: если госпитализация возникла по причине хронического заболевания то страховая компания мед страховкой расходы  не покрывает и еще множество пунктов при которых мед страховка не выплачивется, поэтому я рассматриваю мед страховку, лишь только  как  обязательный документ для подачи в консульство на получение шенгенской визы, да и вообще лучше не болеть не со страховкой, не без нее.

 

То, что лучше не болеть... согласен однозначно. А страховки бывают разные и Согласие, увы далеко не лучшая компания по медстрахованию за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне тоже Берлин понравился больше, но в первую очередь людьми, они более открытые и приветливые... По поводу страховки - лучше страховаться у проверенных компаний и проблем не будет - у меня был Ингосстрах, еще можно оформить пластиковую карточку с привилегиями, как правило в них входит и страхование жизни и здоровья по всему миру - это стоит около 10000 в год.

У меня Согласие то же вроде проверенная компания всегда все выплачивала без звука,  но вот  в  правилах мед страхования указано, не помню дословно: если госпитализация возникла по причине хронического заболевания то страховая компания мед страховкой расходы  не покрывает и еще множество пунктов при которых мед страховка не выплачивется, поэтому я рассматриваю мед страховку, лишь только  как  обязательный документ для подачи в консульство на получение шенгенской визы, да и вообще лучше не болеть не со страховкой, не без нее.

 

То, что лучше не болеть... согласен однозначно. А страховки бывают разные и Согласие, увы далеко не лучшая компания по медстрахованию за границей.

 

 А какая лучшая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...