Вторая межрегиональная встреча Шкода клубов в Туле


Vanish

Рекомендуемые сообщения

Губернатор области В. С. Груздев провёл совещание, главной темой которого стало обсуждение необходимых мер для завершения строительства и введения в эксплуатацию нового здания музея. Сам музей находится в федеральном ведении и финансирование проекта ведётся именно из федерального бюджета. Губернатору доложили, что в сентябре 2011 года необходимая для завершения работ сумма в 200 млн. рублей уже переведена на счёт музея. В. С. Груздев поставил перед ответственными за завершение проекта чёткую задачу: ввести новое здание в рабочий режим до 12 февраля 2012 года.

Дата — февраль 2012 года выбрана не случайна. Тула именно в этом месяце будет проводить торжественные мероприятия посвящённые 300-летию Оружейного завода.

Олег Самылин — глава администрации Тулы, взял ответственность за контроль над проведением отделочных работ и пообещал открытие нового здания Музея оружия к 12 февраля 2012 года.

Обманули в очередной раз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Давайте спокойно, без обид, надо вопросы решить а не спорить сидеть

Битый час пытаюсь услышать на непосредственный вопрос: ЧТО ЕЩЁ ЕСТЬ ИНТЕРЕСНОГО В ТУЛЬСКОМ РЕГИОНЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманули в очередной раз?

А может и нет. Отделочные работы сейчас ведутся внутри, слышал весной сдают. Но это ток слух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битый час пытаюсь услышать на непосредственный вопрос: ЧТО ЕЩЁ ЕСТЬ ИНТЕРЕСНОГО В ТУЛЬСКОМ РЕГИОНЕ.

Дим, вряд ли что-то значительное еще есть. Ясная Поляна - всемирно известный музей-заповедник. Куликово поле - сравнимо с ЯП, я считаю. По крайней мере все слышали "Куликово поле". Там развитая инфраструктура для туризма. Даже гостиница есть. Мало ли, может, кому-то из гостей именно в гостинице надо ночевать. Музеи самоваров, пряников, оружия, тульский кремль - тоже гордость Тулы. Но это было. Просто я считаю не нужно повторять всё один-в-один.

Изменено пользователем America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это может быть только завершение строительства, а функционировать когда будет - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, вряд ли что-то значительно еще есть. Ясная Поляна - всемирно известный музей-заповедник. Куликово поле - сравнимо с ЯП, я считаю. По крайней мере все слышали "Куликово поле". Там развитая инфраструктура для туризма. Даже гостиница есть. Мало ли, может, кому-то из гостей именно в гостинице надо ночевать. Музеи самоваров, пряников, оружия, тульский кремль - тоже гордость Тулы. Но это было. Просто я считаю не нужно повторять всё один-в-один.

Ёмаё, разве кто говорит что нужно повторять один-в-один. Я уже не знаю как ещё объяснить. Хочу что бы на данном этапе люди предлагали какие-то интересные места, будь то музеи может намечается масштабная выставка. В общем кто что знает. А ты всё продолжаешь доказывать об уникальности Куликова поля и Новомосковска. Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёшь давай дадим сказать другим. Думаю достаточно сегодня на говорили и довольно много лишнего.

Друзья одноклубники кто что слышал об открытии нового музея оружия. Пишите не стойте в стороне одно делаем дело. Пусть встреча будет интересной и запоминающейся. :flag_of_truce:

Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, делайте как знаете :)

Изменено пользователем роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеесные мероприятия бывают, но только в июне, или в июле, в Одоевском районе, проходит мастер-класс и сбор мастеров игрушек, в частности Филимоновской. Они там собираются на неделю с палатками в поле.....но это не в мае.

Кстати, а может есть ещё варианты в других районах, скажем Щёкинском?

Кстати, в Туле довольно хороший музей изобразительного искусства, что напротив Премьера, там есть много интересных вещей-подлинников, которые хотели-бы иметь другие более именитые музеи. Ещё довольно интересный музей им. Крылова на Кутузова, один из состава КУКРЫНИКСОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

Извиняюсь, можно задать два вопроса:

- основная цель мероприятия

- приблизительное количество участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились такие мысли:

В основе нашего мероприятия лежит слово встреча, а это знакомство общение. А мы смотрим на это как на экскурсию в Тулу. Поэтому давайте сделаем акцент на общение, а экскурсию выберим одну в качестве знакомства с одной из частичек нашего региона. Т.е. будет предпосылка приехать к нам получив удовольствие от встречи ну и увидить следующую частицу города. К стати я бы выбрал Ясную Поляну, что ещё подкупает - кафе "Прешпект" (блюда, приготовленные по рецептам супруги писателя, С. А. Толстой) хотя это и не так критично (обязательно). А вот новый музей оружия лучше не надеяться, може слудующий год.

_____

Моё мнение по части экскурсиии такое. :)

Теперь по части встречи:

-собственно встреча гостей - регистрация, бейджи, может шарики, салютик, т.е максимум создадим настроение праздника

-переезд колонной к месту экскурсии. Там же обед (если вариант предложенный выше) весьма кстати для тех кто на один день.

-переезд колонной к месту фотосесии

-далее на "пАляну"

____

конечно это план в общих чертах, но на данном этапе важно именно это определить.

Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

Извиняюсь, можно задать два вопроса:

- основная цель мероприятия

- приблизительное количество участников.

цель очень проста общение, знакомство с клубами других регионов.

а вот количество участников, в прошлой встрече было примерно 50 машин.

2011г.

Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что в Алексине и уезде есть масштабная достопримечательность для межрегиональной встречи. Есть много интересных мест, но чтоб тащить туда людей из других областей и хвалиться "своим курятником"...Пригласить близкоживущих друзей из Тулы и области - пожалуйста! А путешественников издалека - не прокатит, не тот уровень. Надо все-таки искать место с громким именем. Музей самоваров-не то Самовары,сахарные головы,щипцы,фотографии. Больше я ничего не запомнил.

В Туле вижу ЯП. Новый музей оружия мне было бы тоже очеь интересно посетить. Как наверно и всем мальчикам-мужчинам. Да и прекрасному полу тоже я думаю понравится, особенно средневековый отдел-рыцари,романтика! Куликово поле-очень хорошее место и для лагеря и для экскурсий. Но что ни говорите - далековато. Можно сгладить этот нюанс, встречаясь в Новомосковске, но хочется привязать встречу все-таки к областному центру. Хотя может голосовалка может все изменит.

Просто я пытаюсь представить себя на месте гостей, особенно издалека. Что мне(а тем более детям) было бы нужно после 5-6 часов в дороге? Поверьте, зрелищ - немного. Хлеба и отдыха - Да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонился на тему экскурсий в КБП и ЦНИИСУ "Стрела". Обещали в течении недели дать ответ.

Поверьте, там много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонился на тему экскурсий в КБП и ЦНИИСУ "Стрела". Обещали в течении недели дать ответ.

Поверьте, там много интересного.

Вот я тоже думал об этом, будем ждать результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подойдите к вопросу как Рома(Flint), представьте что вы гость.

Ита Список следующий:

1. Кремль

2. Ясная Поляна

3. Куликово поле

4. Музей самоваров

5. КБП и ЦНИИСУ "Стрела" (?)

6.

Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как гость хотелбы видеть, чем славиться город. недолго, ненавязчиво, но интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как гость хотелбы видеть, чем славиться город. недолго, ненавязчиво, но интересно.

А тут как на лурке? http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%83%D0%BB%D0%B0#.D0.A7.D0.B5.D0.BC_.D0.B7.D0.BD.D0.B0.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.82.D0.B0

Доходчиво и в принципе все упомянуто. От этого можно отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...