Пешеходный переход.


Рекомендуемые сообщения

Пешеходный переход: грядут большие перемены

Вчера начальник ГИБДД России обсудил с экспертами ситуацию с защитой пешеходов на дороге – на организованном специально для этого «круглом столе» были заслушаны все предложения экспертов по этому вопросу. И некоторые из них, возможно, скоро будут реализованы в жизни.

Заняться защитой пешеходов ГИБДД заставила грустная статистика – в прошлом году в авариях с участием пешеходов погибло почти 9 тыс. человек, еще более 61 тыс. получили ранения. И вот что предлагается сделать для того, чтобы пешеходы реже попадали под колеса машин.

Ну, во-первых, оснастить все пешеходные переходы фонарями, а также поставить перед ними специальные шумовые полосы. Другое предложение – поднять переход над дорогой, превратить его в «лежачего полицейского». Во-вторых, «осветить» самого пешехода, заставить его носить в темное время суток специальные световозвращающие наклейки на одежде. Кроме того, предложено сделать «зебру» разноцветной, дополнив белые линии желтыми, отделять дорогу от пешеходных зон ограждениями перильного типа, использовать светодиодные индикации на дорожных знаках «Пешеходный переход».

Другим эффективным способом является оснащение переходов камерами фото- и видеофиксации нарушений. Если такие камеры будут на всех переходах, то водители перестанут нарушать ПДД в этих местах.

Кстати, социологический опрос, который был проведен в рамках общественной дискуссии «Право пешехода», показал, что большинство участников дорожного движения (75%) уверены, что необходимо размещать знак пешеходного перехода на желтом светоотражающем фоне, - это поможет водителям и пешеходам лучше ориентироваться на дороге. 62% считают, что за неправильно оборудованные пешеходные переходы органы государственной власти и дорожные организации должны нести уголовную ответственность. 88% респондентов поддерживает инициативу по усилению административной ответственности за нарушение ПДД пешеходами. взято с Mail.Ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ярославле, например, очень много надземных переходов.не риходится стоять так долго на светофоре. правда пешеходы жалуются. кстати, пока я здесь, могу организовать экскурсию клубу по городу. есть что посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, пока я здесь, могу организовать экскурсию клубу по городу. есть что посмотреть.

все будет весной http://skoda-tula.ru/topic/1245-%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b2%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d1%87%d0%b0-%d0%b2-%d1%8f%d1%80%d0%be%d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bb%d0%b5/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про весну не обещаю

человек уже занимается) ненадо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается пешеходных переходов, то у нас в стране только бла-бла-бла по этому поводу....и уверен, что ничего никуда не сдвинется. Только у нас есть нерегулируемые пешеходные переходы на многополосных дорогах!! Очередной трёп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается пешеходных переходов, то у нас в стране только бла-бла-бла по этому поводу....и уверен, что ничего никуда не сдвинется. Только у нас есть нерегулируемые пешеходные переходы на многополосных дорогах!! Очередной трёп!

Проще всего навтыкать везде светофоров. Так и сделают, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставят светофоры, то это ещё хорошо, а то поговорят-поговорят, да и забудут.

Нам говорили, что отменят транспортный налог, а что в итоге? Бензин дорожает из-за ввода пошлин и акцизов (ну и по другим причинам) а транспортный налог никто и не думает отменять, в лучшем случае, не поднимают его.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходный переход по-новому. Первое фото

Вчера начальник ГИБДД России обсудил с экспертами ситуацию с защитой пешеходов на дороге – на организованном специально для этого «круглом столе» были заслушаны все предложения экспертов по этому вопросу. И некоторые из них, возможно, скоро будут реализованы в жизни.

ИзображениеИзображение

Заняться защитой пешеходов ГИБДД заставила грустная статистика – в прошлом году в авариях с участием пешеходов погибло почти 9 тыс. человек, еще более 61 тыс. получили ранения. И вот что предлагается сделать для того, чтобы пешеходы реже попадали под колеса машин.

Ну, во-первых, оснастить все пешеходные переходы фонарями, а также поставить перед ними специальные шумовые полосы. Другое предложение – поднять переход над дорогой, превратить его в «лежачего полицейского». Во-вторых, «осветить» самого пешехода, заставить его носить в темное время суток специальные световозвращающие наклейки на одежде. Кроме того, предложено сделать «зебру» разноцветной, дополнив белые линии желтыми, отделять дорогу от пешеходных зон ограждениями перильного типа, использовать светодиодные индикации на дорожных знаках «Пешеходный переход».

Изображение

Другим эффективным способом является оснащение переходов камерами фото- и видеофиксации нарушений. Если такие камеры будут на всех переходах, то водители перестанут нарушать ПДД в этих местах.

Кстати, социологический опрос, который был проведен в рамках общественной дискуссии «Право пешехода», показал, что большинство участников дорожного движения (75%) уверены, что необходимо размещать знак пешеходного перехода на желтом светоотражающем фоне, - это поможет водителям и пешеходам лучше ориентироваться на дороге. 62% считают, что за неправильно оборудованные пешеходные переходы органы государственной власти и дорожные организации должны нести уголовную ответственность. 88% респондентов поддерживает инициативу по усилению административной ответственности за нарушение ПДД пешеходами. взято с http://mail.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мое мнение все пешеходные переходы должны освещаться. Да и от водителей тоже завит много если они будут себя вести как б...о то толку не будет. В я Москве ежу иногда смотришь на водителей такое ощущения что они просто не хотят ни чего не видеть и не замечать дальше своего капота, а когда подежают делают такое лицо что тебя и не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас в области, в Щёкинском районе появится скоро (он уже есть и почти построен) первый надземный переход через трассу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их по всей м2 строют ,Плавск ,Чернь и Орловская объездная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько бы нибыло переходов, люди все равно нарушают очень. Водитель долженн быть намного аккуратнее и бдительней. даже если переход освещаемый, не все до него длходят, прут на пролом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас в области, в Щёкинском районе появится скоро (он уже есть и почти построен) первый надземный переход через трассу!

А что толку? Я знаю, как минимум двух человек, которые говорят, что по такому переходу не будут переходить, т.к. боятся, я так понимаю высоты. И говорят, что один хрен через проезжую часть пойдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пешеходным переходам много задумок, но... В общем не готовы мы к подобным новшествам, тупо разломают и растащЮт.

http://www.tema.ru/j...gibdd-offer.pdf

Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько бы нибыло переходов, люди все равно нарушают очень. Водитель долженн быть намного аккуратнее и бдительней. даже если переход освещаемый, не все до него длходят, прут на пролом.

Здесь я Вами соглашусь люди идут на пролом, Вот у меня сразу вопрос, а водители которые не едут на машине тоже так же но верно себя ведут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже согласен, что многие люди будут по старинке переходить, кстати такое можно наблюдать на проспекте Ленина около остановки Автовокзал/Станиславского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш народ переучать в чем-то бесполезно, если стоит (как на ост Мосина)разделительный заборчик вдоль дороги. то всегда есть особо спешащие, которые перелазиютчерез него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как вам перекрёсток Ложевая/Калинина, теперь с пешеходной секцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как вам перекрёсток Ложевая/Калинина, теперь с пешеходной секцией?

Вообще всё намертво встало в час пик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только в час пик:(

Изменено пользователем Ту-L-Як
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...