За тонировку будут снимать номера?


Рекомендуемые сообщения

Я снял :) Теперь столько нового вижу через стёкла)))) Прям новый красочный мир открылся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока решил не снимать, у меня слабая 50%, может не будут трогать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто где снимал тонировку? если сами, то чем клей отмывали?

Изменено пользователем demons2237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад целый час отдирал клей лезвием со стекла водительской двери. Проходящий мимо сосед посоветовал смыть ацетоном. 5-10 минут и на второй двери не осталось и следа. Только ветошь нужна, т.к. клей растворившись остается на ней. И соответственно, если не менять, то растираешь по всему стеклу тонким тонким слоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел кучу остановленных машин возле советской 110. Народ при инспекторе отдирал плёнку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично вчера, ГАЗель с гордой надписью "Техничексий контроль" и два куска мяса рядом. Владелец первого куска сидел в ГАЗели, второй владелец паркетника с усилием тянул пласт пленки со стекла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАЗель с гордой надписью "Техничексий контроль" и два куска мяса рядом.

А что, разве эта ГАЗюлька имеет право просто так в не стационарного поста тормозить и проверять тонировку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они по-моему щас вообще имеют право вне стационарных постов останавливать и проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве эта ГАЗюлька имеет право просто так в не стационарного поста тормозить и проверять тонировку?

А почему нет? на то это и есть передвижной стационарный пункт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас уже снимают, двое знакомых теперь без номеров

Изменено пользователем Welder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Щекино на кругу машинка работала, 2 раза проезжал, 2 раза стояли разные машины и владельцы видно прилетевшие с другой планеты и не слышавшие про законы тянули плёнку с окон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел кучу остановленных машин возле советской 110. Народ при инспекторе отдирал плёнку :)

Рассказывают, что сейчас повсеместно этот цирк. Лично я еще ни разу не видела. Но я и за пределы центра на этой неделе еще не выезжала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Щекино на кругу машинка работала, 2 раза проезжал, 2 раза стояли разные машины и владельцы видно прилетевшие с другой планеты и не слышавшие про законы тянули плёнку с окон

а просто опустить стекла не сработает?...

ну не работает у меня стеклоподъемник, к примеру, хоть убейся. они мне его починят, чтобы снять пленку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? на то это и есть передвижной стационарный пункт.

Про передвижные пункты что-то ни в ПДД ни в различных приказах я не встречал ничего. Вань, а можешь дать ссылку на определённый нормативно-правовой акт? Хоть у меня тонировки и нет, но просто для себя хочется знать по каким критериям этот передвижной пункт работает, наверняка есть какие-то нюансы в его работе, про которые обычный не подготовленный водитель ничего не знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто опустить стекла не сработает?...

ну не работает у меня стеклоподъемник, к примеру, хоть убейся. они мне его починят, чтобы снять пленку?

Блин так обидно, на новой машине уже не работают стеклоподъемники. Обращайся по гарантии.

А вообще, ГАИшникам все-равно, сдерешь ты пленку или нет. У них заинтересованности в этом нет.

Они остановили, проверили - ага, пленка слишком темная. Выписывают протокол и налагют штраф, кажется 500 р. Далее.

Если пленку при них сдерешь - то отпускают.

Если не сдерешь, снимают номера и отпускают. В течении суток надо в ГИБДД за номерами приехать.

Так что содрать при них - в интересах водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый раз при виде патрульной машины опускать стекла это жестко. Да и они тоже не дураки, если в Щекино заезжате со стороны тулы, из под мота выезжаете боком и отлично видно тонированный Вы или нет, да и окна опустить некогда там будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера содрал пленку сам. На все ушло не более 40 минут, клей отмылся просто водой. Как то спокойнее стало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин так обидно, на новой машине уже не работают стеклоподъемники. Обращайся по гарантии.

не. не у меня))) тфу-тфу-тфу, у меня все норм. заводская тонировка в несколько процентов.

каждый раз при виде патрульной машины опускать стекла это жестко. Да и они тоже не дураки, если в Щекино заезжате со стороны тулы, из под мота выезжаете боком и отлично видно тонированный Вы или нет, да и окна опустить некогда там будет.

имеется ввиду летний вариант автомобиля тонированного. но летом, за неимением кондиционера стекла в машине опущены или подъемник вообще сломан.

какие действия тогда?.. разберут дверь и проверят наличие тонировки или стразу отпустят?..

Изменено пользователем AlenkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про передвижные пункты что-то ни в ПДД ни в различных приказах я не встречал ничего. Вань, а можешь дать ссылку на определённый нормативно-правовой акт? Хоть у меня тонировки и нет, но просто для себя хочется знать по каким критериям этот передвижной пункт работает, наверняка есть какие-то нюансы в его работе, про которые обычный не подготовленный водитель ничего не знает?

Насчёт ссылок на нормы закона ничего не скажу, не знаю, и специально не искал. Да и что все привязали к ГАЗели и передвижному пункту, замерить светопропускаемость стёкол ведь может наверняка любой ИДПС при наличии у него необходимого, сертифицированного прибора. Точно так-же ведь обстоят дела и с проверкой на содержание алкоголя.

Коряво наверно выразил свою мысль...но думаю все поймут.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерить светопропускаемость стёкол ведь может наверняка любой ИДПС при наличии у него необходимого, сертифицированного прибора.

Да любой, но только на стационарном, посту или вне поста в случае, если проводится оперативное мероприятие. Т.е. если инспектор тормознул просто на дороге и сказав мол я визуально определил, что у Вас машина затонированна не по ГОСТу и сейчас мы это проверим прибором, то это незаконно, т.к. ИДПС может остановить только после совершения нарушения, а не до него. Можно сказать, раз есть тонировка то нарушение уже совершено! Нет это не так, тонировка есть, но по ГОСТу она или нет неизвестно. У инспектора не "глаз-алмаз", да и прибора такого нет, который на ходу, из далека мог определить степень затанированности стёкол. Таким образом ИДПС не имеет права останавливать машину для того чтобы выявить нарушение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую-то белиберду пишите, я нихрена не понял. Если машина тонированная, то Вас остановят и проверят светопропускаемость. Как понять: "ИДПС не имеет права останавливать машину для того чтобы выявить нарушение". Нарушение инспектор выявил увидев темные стекла, дальше он останавливает машину и проверяет светопропускаемость, чтобы убедиться в своих подозрениях. Сами ведь пишите :"прибора такого нет, который на ходу, из далека мог определить степень затонированности стёкол". Тогда каким образом он должен это проверять не останавливая Вас? Я может и не прав, но с такими довыдами мне кажется далеко не уйдешь. Тонировка есть - следовательно возможно нарушение, остановил, проверил прибором на светопропускаемость- дальше либо соответствует либо не соответствует. Исходя из Вашей логики можно и пьяным ездить, ведь нет такого прибора, который на расстоянии пары алкоголя в салоне определяет :rofl2: Всё сказанное ИМХО!!!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина тонированная, то Вас остановят и проверят светопропускаемость. Как понять: "ИДПС не имеет права останавливать машину для того чтобы выявить нарушение". Нарушение инспектор выявил увидев темные стекла, дальше он останавливает машину и проверяет светопропускаемость, чтобы убедиться в своих подозрениях.

Да так, в административном регламенте нет пункта, ПОДОЗРЕНИЕ. Если он останавливает, то значит он уже готов обвинить тебя в совершении правонарушения, а как он может быть готов обвинить если нет доказательств. Да в административном регламенте есть пункт, который даёт право ИДПС остановить ТС, он гласит: установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движея. Но здесь надо понимать, что визуально УСТАНОВИТЬ, подчеркиваю не ЗАПОДОЗРИТЬ, он может, к примеру, что не включены фары или не пропустили пешехода или проехали на красный свет и т.п. Как он с расстояния, на глазок, может УСТАНОВИТЬ, что тонировка не по ГОСТу? Был у меня случай, когда тёмной ночью ГАИшник тормозит меня, как это у них обычно бывает, на дурочку, вдруг что не так, и говорит- Ваши документы. Я ему, мол будете административный материал составлять? Он - нет. Я - а зачем остановили тогда, я что-то нарушил? Он, тут же сообразив, что есть тонировка - ну у вас машина тонирована, ничего не видно. Я - даже если машина без тонировки была, естественно ничего не видно, ночь же на дворе. Он - езжайте дальше.

?В общем я не призываю всех тонироваться и слать ИДПС ссылаясь на наши корявые законы (хотя вы будете и правы), я сам щас в аквариуме езжу. Просто есть масса случаев, когда ГАИшники тормозят без всяких оснований, вы ни в чем не виноваты и начинают разводить на бабки. И очень долгое время автолюбители, как покорные ягнята отдавали свои деньги. Но сейчас автолюбители становятся грамотнее и понимают, что с обязаннастями у них есть и права, а у ИДПС вместе с правами есть и бязанности.

Можно долго дискутировать по этому поводу, лучше уж я тебе при в стрече всё раскажу и объясню, тут очень долго всё описывать придётся. Понимаю лишь одно, что ты, к сожалению, до сих пор относишься к тем покорным ягнятам, раз пишешь так и совершенно не знаешь своих прав.

Бесплатный совет: раз уж лень изучать всякие там КоАП, Административные регламенты, приказы МВД и т.п., то купи книжецу "Бронижелет водителя" называется, я уверен ты от туда подчерпнёшь много нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из Вашей логики можно и пьяным ездить, ведь нет такого прибора, который на расстоянии пары алкоголя в салоне определяет :rofl2: Всё сказанное ИМХО!!!

Пьяным ездить ни в коем случае не льзя, но опять же а как инспектор узнает, что я пьян? Тут два варианта, либо он визуально установит, что к примеру, машина движется от одного края дороги к другому, либо остановит "а вдруг, что не так". Во втором случае, если ты действительно пьян, естественно будет запах, не внятная речь, покраснения кожных покровов и т.п. (кстати перечень признаков, по которым инспектор может направить на мед освидетельствование тоже присутствует в соответствующем НПА ) последует мед освидетельствование, после которого наверняка придёться расстаться с ВУ. Но опять же, если это рассматривать чисто с юридической стороны, то инспектор выявил этот факт не законным путём, т.к. у инспектора не было достаточного основания для остановки ТС. Увы такова действительность, которая у нас в России не действует (или действует против нас) и с правами всё равно придётся распрощаться. Изменено пользователем Alexey_2la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть. ИДПС может остановить не для выявления возможного, а для пресечения уже совершенного правонарушения. а для второго ему нужна доказательная база, которой в случае с тонировкой у него быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любой, но только на стационарном, посту или вне поста в случае, если проводится оперативное мероприятие. Т.е. если инспектор тормознул просто на дороге и сказав мол я визуально определил, что у Вас машина затонированна не по ГОСТу и сейчас мы это проверим прибором, то это незаконно, т.к. ИДПС может остановить только после совершения нарушения, а не до него. Можно сказать, раз есть тонировка то нарушение уже совершено! Нет это не так, тонировка есть, но по ГОСТу она или нет неизвестно. У инспектора не "глаз-алмаз", да и прибора такого нет, который на ходу, из далека мог определить степень затанированности стёкол. Таким образом ИДПС не имеет права останавливать машину для того чтобы выявить нарушение.

Да так, в административном регламенте нет пункта, ПОДОЗРЕНИЕ. Если он останавливает, то значит он уже готов обвинить тебя в совершении правонарушения, а как он может быть готов обвинить если нет доказательств. Да в административном регламенте есть пункт, который даёт право ИДПС остановить ТС, он гласит: установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движея. Но здесь надо понимать, что визуально УСТАНОВИТЬ, подчеркиваю не ЗАПОДОЗРИТЬ, он может, к примеру, что не включены фары или не пропустили пешехода или проехали на красный свет и т.п. Как он с расстояния, на глазок, может УСТАНОВИТЬ, что тонировка не по ГОСТу?

Лёшь, инспектор, видит, что у тебя окно темное. Он останавливает машину, и предлагает проверить её. По-моему уровень тонировки и так видно, даже без прибора. Кроме того, установив визуально признаки нарушения, а тонировка по мнению гаишников ограничивает обзорность и остановив ваш тонированный автомобиль — гаишник действует в рамках адм. регламента, не нарушая его. Кроме того, может запросто проходить какая-нибудь спецоперация "тонировка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...