Skoda Roomster — уникальный автомобиль!


reb225

Почему вам не нравится Румстер?  

30 проголосовавших

  1. 1. Почему вам не нравится Румстер?

    • Не красивый
    • Любая другая Шкода лучше!
    • Просто уродливая машина
    • Я родом из СССР и кроме седанов ничего не люблю!
    • Мне очень нравится Румстер!


Рекомендуемые сообщения

При покупке Румстера менеджер сказал, что Румстеры очень популярны в Европе, а вот в России не прижились.

Не хотят их покупать! А вот почему?

Я вот купил - теперь не нарадуюсь! У меня двое детей маленьких, для них это вообще супер автомобиль.

И вообще приятно его водить!

Одна трансформация салона чего стоит...

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

просто в нашей стране либо хетч, либо сарайчик на семью берут.. а это больше уже на мини грузовичок походит.

не могу ничего выбрать из представленных вариантов. :)

Мне нравится морда! поэтому и купила Фабию) у нее попа посимпатичнее, чем у румика)

Изменено пользователем AlenkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы выровняли линию передних и задних стекол - выглядел бы посимпотнее.

А так - как Тяни-Толкай или Котопес, да простят меня многоуважаемые владельцы.

Почему не популярен - проигрывает во многом аналогам от других марок:

Renault Kangoo, FIAT DOBLO, Citroen Berlingo, Volkswagen Caddy, кому в чем...

Нет превосходства по соотношению цена/качество как у Октавии или Фабии в своих классах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с maz-ом по поводу линий стёкол, будто два разных авто соеденили (хотя так оно и есть). Уродство это или изюминка не знаю, у всех разные понятия о красоте, хотя я скорей склоняюсь к изюминке. Думаю, если бы дизайн был более гармоничнее, машинка лучше продовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый покупает машину под свои запросы, кому то нужен седан, кому то хетч, а кому то машина для семьи... Не правильно сравнивать лучше хуже и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят на вкус и цвет........ Главное что-бы самому нравилась и радовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, каждому своё. Когда мой выбор пал на румик и в салоне присел за руль, понял именно это я хотел, в нём чувствую себя комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут пишу про то, что Шкода Румстер уникальный автомобиль! Таких, именно таких, больше нет ни в одной марке! Его нельзя сравнивать с Коммерческими автомобилями (напр. Volkswagen Caddy). Он никогда таковым не являлся! А позиционировался всегда как семейный автомобиль! Но и как семейный автомобиль он не является минивеном!

Как аргумент - автомобили Renault Kangoo, FIAT DOBLO, Citroen Berlingo, Volkswagen Caddy разрабатывались так, чтобы к ним в багажник входил европоддон!!! У меня и мыслей не возникало возить в нем поддоны!

По поводу линий стёкол - переднее надо опустить, чтобы ноги были видны? Или заднее поднять, чтобы у детей, как и в любой другой машине был плохой обзор? Вы для начала историю создания этого автомобиля почитайте!

Поймите одно, Румстер - он такой один! Не сравнивайте его ни с чем! Гордитесь тем, что его придумала именно ШКОДА!

Цитата: "Когда мой выбор пал на румик и в салоне присел за руль, понял именно это я хотел..."

Это что? Сел за руль... Да за рулём он как Фабиа - один в один! Румстер не выбирают из-за передней или задней части! Его нужно выбирать целиком! Или не выбирать совсем! Те, кто ездил в Румстере сзади, скажут однозначно - другой такой машины нет!

Изменено пользователем reb225
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renault Kangoo, FIAT DOBLO - да вы че!!! Вы бы Румстер еще с УАЗиком сравнили, или с Москвичем "Каблуком"!!! Я в шоке!!! А Октавия и Фабиа в своих классах уступают как минимум Фольцвагену и Ауди. Скажете что в цене выигрываюют? Так я вам отвечу: нет дорогих машин, есть машины непокарману... Такой машины как Румстер больше нет! В том то и дело что он уникален! Завидуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, сбавь обороты :timeout: . Люди просто высказали своё мнение. А если эта тема создавалась лишь для искушённых владельцев Румстеров и многократного утверждения их уникальности (Румстеров), то к чему это голосование с пунктами "Не красивый","Просто уродливая машина" и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня наоборот эта линия стекол и привлекает. с удовольствием купил бы себе как вторую машинку для города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как аргумент - автомобили Renault Kangoo, FIAT DOBLO, Citroen Berlingo, Volkswagen Caddy разрабатывались так, чтобы к ним в багажник входил европоддон!!! У меня и мыслей не возникало возить в нем поддоны!

По поводу линий стёкол - переднее надо опустить, чтобы ноги были видны? Или заднее поднять, чтобы у детей, как и в любой другой машине был плохой обзор? Вы для начала историю создания этого автомобиля почитайте!

может тогда расскажешь?.. а мы послушаем)

и вообще, что за истерика с впаданием в крайности?.. "у детей плохой обзор", даже смешно... улыбнул)) хD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей надо связанными. в багажнике. с кляпом во рту возить. Извините, навеяно поездкой в питер с двумя детями в машине. Думал повешусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёшь (reb225), твоё восхищение этим авто понятно, никчему так кипятиться. У каждого есть свои представления об уникальном автомобиле и это не обязательно Румик, может быть всё что угодно даже трактор...

Да, автомобиль я выбирал не конкретно по внешности, я ж ездить буду, не смотреть. А потому для начала Румик показался симпатичным, после чего и поехал смотреть (познакомиться поближе - оценить вцелом), затем взвесив все + и - этой марки в сравнении с другими вариантами жирный + (что перевесило) в нём всё что мне нужно, комфортно, спокойно, ничего не напрягает... К тому что Roomster и Fabia за рулём одинаковы - мне так не показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renault Kangoo, FIAT DOBLO - да вы че!!! Вы бы Румстер еще с УАЗиком сравнили, или с Москвичем "Каблуком"!!! Я в шоке!!! А Октавия и Фабиа в своих классах уступают как минимум Фольцвагену и Ауди. Скажете что в цене выигрываюют? Так я вам отвечу: нет дорогих машин, есть машины непокарману... Такой машины как Румстер больше нет! В том то и дело что он уникален! Завидуйте!

Уважаемый, не надо кипятиться, а надо смотреть фактам в лицо. Не входит европоддон - громадный минус, выбивающий Румстер из ряда коммерческих автомобилей. Семейный? Да вы шутите! Opel Meriva или Zafira, Nissan Note, Hyundai Matrix - вот это семейные автомобили,

а у Румстер - Фабия с аквариумом вместо багажника. На роль семейного больше подходит Фабия-Универсал, только багажник там половчее, под крышу набивать не нужно. Фабия и Октавия проигрывают? Посмотрите продажи, как говорят в футболе - счет на табло. Фольксы-аналоги ничем не лучше, кому нужно сотню-другую за немецкую машину переплатить - в путь!

Однозначно, румстер - самая непродуманная и некрасивая машина у Шкоды, и все лучшее в ней - от Фабии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смиритесь, господа румоводы, вы никогда не будет ездить на самой популярной машине. Но вы будете ездить на лучшей машине!

Это цитата с форума ' Румстер клуба'. Автор Андрей из Эстонии.

Я полностью согласен с его высказыванием.

Думаю меня поддержит любой владелец Рума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Почитал... Ну раз так, то продам его. Когда регестрировался тут, думал, что это форум ШКОДАВОДОВ. И участники вообще ЗА любою мадель марки Шкода. А тут по ходу Фабиа-клуб.

Купил Румстер потому что нужна была машина, а на хорошую денег не хватало. Теперь хватает...

Но все равно мне Румстер очень нравится, только за то, что больше таких машин нет ни в одной другой марке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про популярность это правильно. :good: Увидел Румика на дороге салют румоводу. По поводу красоты, как говорится, на вкус и цвет товарища нет. По поводу европоддонов мне всё равно входит он или нет. Главное домашним на заднем сидении очень комфортно. Хотя кажый автолюбитель говорит, что ездит на ЛУЧШЕЙ машине. :pleasantry: Румсеру 3 года хотел поменять этим летом на что нить новенькое. Объездили много салонов, марка особого значения не имеет, не смогли выбрать машину. Мне как то всё равно как говорили в армии "Либо сапог разносится, либо нога притрётся", а вот семье в машинах которые можем взять то места над головой и в коленях мало, то влезать вылезать не удобно.(Пирожки не смотрели, зачем менять шило на мыло)

ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ РУМСТЕР к хорошему привыкаешь быстро. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смиритесь, господа румоводы, вы никогда не будет ездить на самой популярной машине. Но вы будете ездить на лучшей машине!

Это цитата с форума ' Румстер клуба'. Автор Андрей из Эстонии.

Я полностью согласен с его высказыванием.

Хорошо сказано! Я не пойму вообще о чём спор?! Тема называется "Skoda Roomster — уникальный автомобиль!" Очень даже верно. Я вот не могу его сравнивать с коммерческим автомобилями. И с машинками типа "ниссан ноут" тоже. Про минивэны и говорить нечего. Румстер - это как раз тот случай, когда нет конкурентов. Он один в своём "классе", классе румстеров. И никто не пытается ему подражать. Боятся. Скользкий путь. Но это только подтверждает то, что он - уникальный. И, похоже, надолго таким останется. Изменено пользователем America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hyundai Matrix - вот это семейные автомобили,

Был! Не могу сказать что гумно, но после матрикса взяли опять фабию! Поверьте, она лучше))) И багажник в матриксе я бы не сказал что больше чем в румстере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё несколько высказываний от владельцев Румстеров...

'Нужна была хорошая, надёжная, простая, семейная машина, но уж очень хотелось, чтобы хоть немного выделялась она из «потока».

Roomster – это то, что я искал!

Машинка подошла, как костюм от первоклассного портного – одел и не чувствуешь его, как вторая кожа.

Тот, кто придумал такой кузов – гений. Не седан (счастье обывателя из 3-их стран), не юркий, европейский хэтчбек (но маленький), не универсал (растянутый хэтчбек), не микровэн (подросший хэтчбек) и не «каблучек». Это Roomster.'

Моё мнение о машине полностью совпадает с выше перечисленным.

Изменено пользователем добрыня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был! Не могу сказать что гумно, но после матрикса взяли опять фабию! Поверьте, она лучше))) И багажник в матриксе я бы не сказал что больше чем в румстере.

Да и я не фанат названных автомобилей, напротив, вот сейчас активно агитирую знакомого с Ноута на Фабию. Но возврат у Adminа с Хендая был не на Румстер, а на Фабию. Уникальный автомобиль Румстер? Неоспоримо! Неудачная попытка чехов придумать что-то без немцев. Уникален в своем НЕДО... НЕДОкаблук, НЕДОминивен, НЕДОдуманый дизайн, НЕДОполученная прибыль от продаж. Отличаться от других? Сделайте себе аэрографию или тюнинг на нормальном авто. А по-настоящему уникальный автомобиль - это ЛУАЗ-969, это внедорожник с двигателем от Запорожца, рыбаки и охотники помнят... Хотя, конечно, 90% скоммуниздили у немцев:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Iltis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про ЛУАЗ - это ещё кто у кого скоммуниздил! Вы посмотрите кгда стали выпускаться первые ЛУАЗы! А тот который военная версия производится с 1961 года, а выпускаемые чуть позже гражданские версии опять же опередили этого немца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про ЛУАЗ - это ещё кто у кого скоммуниздил! Вы посмотрите кгда стали выпускаться первые ЛУАЗы! А тот который военная версия производится с 1961 года, а выпускаемые чуть позже гражданские версии опять же опередили этого немца.

Да там у Фолькса были пораньше наработки...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Тур_82

Пардон за оффтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...