Вопросы к владельцам Румстеров


tma_87

Рекомендуемые сообщения

Ну это ещё нужно будет туда и обратно ездить... а тут вроде как не далеко...

Бывают случаи, когда лучше 100-150 км. Ну, отговаривать тебя никто не будет, но тем не менее вот несколько ссылок 1 2 3, пока Румик не пришёл по изучай на досуге. Как говорится: "Проинформирован - значит вооружён". А так может там что и изменилось на конец, во что не верится, судя по цене в 11 рублей на ТО2. В общем отписываяся на форуме, что да как.

Ой, нафлудили Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ещё нужно будет туда и обратно ездить... а тут вроде как не далеко... Учту совет, СПАСИБО! Проверю абсолютно всё!!! ))) Докопаюсь до малейшей мелочи...

да и кто-му времени когда тебе Т.О. Первое проходить, может и вправду появится еще дилер Шкода в Тульской обл.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и кто-му времени когда тебе Т.О. Первое проходить, может и вправду появится еще дилер Шкода в Тульской обл.)

Буду надеяться что будет недорогой дилер)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду надеяться что будет недорогой дилер)))

Цены устанавливает не дилер, есть стоимость нормо-часа и всё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены устанавливает не дилер, есть стоимость нормо-часа и всё...

Ну вот тем более! Арсенал авто... А в сертифицированном если что в любое время можно сделать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто следите что бы правильно указывали количество нормочасов, могут завышать. Ну и учитывайте что качество работ везде отличается... Читайте форум, станет понятно про что я говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены устанавливает не дилер, есть стоимость нормо-часа и всё...

вот нормочасы - фиксированы, а стоимость нормочаса - она то разная у разных ОД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нормочасы - фиксированы, а стоимость нормочаса - она то разная у разных ОД

а у кого какая стоимость нормочаса? если кто знает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего позвонить в интересующие ОД и спросить стоимость нормочаса и выбрать тот, где дешевле )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого какая стоимость нормочаса? если кто знает

на сайтах обычно пишут. вот например арсенал-авто http://arsenal-avtocar.ru/service/technical -

Стоимость норма-часа в техническом центре «Арсенал-авто», для всех автомобилей марки ?KODA, составляет 1300рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Вы не поинтересовались,что же Вам будут делать на 2 ТО за 11 тысяч??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Вы не поинтересовались,что же Вам будут делать на 2 ТО за 11 тысяч??

Интересовался но сейчас уже не помню потому что до ТО2 ещё далеко)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в Арсенал-Авто, да действительно ТО-2 для Румстера стоит около 12 тысяч, на мою второе ТО тоже стоит столько-же. Но подозреваю, что оно столько стоит по той причине, что там проводятся помимо основных работ предусмотренных производителем, ещё и работы, так сказать "навязанные" и к гарантии не имеющие никакого отношения.

Это я всё к тому, что мне и первое и второе ТО обошлось в сумму чуть больше 6 тысяч, без какого-либо навязывания.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в Арсенал-Авто, да действительно ТО-2 для Румстера стоит около 12 тысяч, на мою второе ТО тоже стоит столько-же. Но подозреваю, что оно столько стоит по той причине, что там проводятся помимо основных работ предусмотренных производителем, ещё и работы, так сказать "навязанные" и к гарантии не имеющие никакого отношения.

Вот из этой же серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос-просьба ко всем владельцам румстеров:

Нужны фотографии разъемов штатной проводки Румстера. Заказал 2Дин магнитолу, теперь ищу переходники. Еще вопрос по антенному переходнику. Он должен быть активным или пассивным? (магнитола ACV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос снят. Но есть новые:

На что следует обратить внимание при осмотре авто при оформлении акта приемки?

Что включает в себя предпродажная подготовка? (знаю, этот вопрос уместней адресовать дилеру, но в "Арсенале" внятно ответить не смогли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При осмотре авто обращаем внимание на отсутствие косяков по лако-красочному покрытию и на соответствие комплектации автомобиля с той что прописана в договоре купли-продажи.Особенно внимательно сверяем все буквы и цифры в ПТС автомобиля и вашем личном паспорте с теми же буквами и цифроми пропечатанными в договоре и акте приёмки. В ГАИ при постановке на учёт при малейшем несоответствии посылают переделывать договор или исправлять ПТС.

Изменено пользователем добрыня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос снят. Но есть новые:

На что следует обратить внимание при осмотре авто при оформлении акта приемки?

Что включает в себя предпродажная подготовка? (знаю, этот вопрос уместней адресовать дилеру, но в "Арсенале" внятно ответить не смогли)

По поводу предпродажной подготовки.По моему мнению она включает в себя только мойку авто и уборку салона после транспортировки или после установки доп. оборудования.Такое мнение сложилось после покупки Фабии три дня назад в Ступино в Авто-Тренде.

Фабия после предпродажной подготовки.Изображение

Изменено пользователем добрыня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени!

Собираюсь брать Румстер весной 2012 года, браь не под заказ, а из наличия в салонах.

Начал смотреть с Тульского "Арсенал-Авто", нужной комплектации и желаемого цвета не оказалось на тот момент, ну да ничего. Решил съездить в Калугу посмотреть в надежде на близость завода. Разочаровался... В наличии Румстеров вообще не было, а ближайший ждать месяц, да и тот уже заказан. Нашёл нужную машинку в Рязани. Стал подумывать о тест-драйве. В Туле и Рязани сразу ответили, что Румстеры на тест-драйве не катают. В Туле предложили проехать на Фабии, объяснив это тем, что "ходовая у них с Румстером одинаковая", на что я согласился. На днях поеду. Но всё же хочется узнать есть ли где-нибудь в ближайших областях тест-драйв Румстера? Москву прошу не предлагать. Еще вопрос к владельцам: где Вы брали свои машины, на заказ или из наличия? долго ли ждали?

Спасибо за внимание, буду рад услышать Ваши ответы.

Покупал в Арсенал-Авто, был в наличии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

СЗОТ Я просто тащусь от этого цвета!!!! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЗОТ Я просто тащусь от этого цвета!!!! :wub:

Цвет замечательный!

Изменено пользователем добрыня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Цвет новый и оригинальный! Его название 'lava'

Им покрашены машинки из Чехии.В Калуге в такой цвет пока не красят.

Изменено пользователем добрыня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени!

Собираюсь брать Румстер весной 2012 года, браь не под заказ, а из наличия в салонах.

Начал смотреть с Тульского "Арсенал-Авто", нужной комплектации и желаемого цвета не оказалось на тот момент, ну да ничего. Решил съездить в Калугу посмотреть в надежде на близость завода. Разочаровался... В наличии Румстеров вообще не было, а ближайший ждать месяц, да и тот уже заказан. Нашёл нужную машинку в Рязани. Стал подумывать о тест-драйве. В Туле и Рязани сразу ответили, что Румстеры на тест-драйве не катают. В Туле предложили проехать на Фабии, объяснив это тем, что "ходовая у них с Румстером одинаковая", на что я согласился. На днях поеду. Но всё же хочется узнать есть ли где-нибудь в ближайших областях тест-драйв Румстера? Москву прошу не предлагать. Еще вопрос к владельцам: где Вы брали свои машины, на заказ или из наличия? долго ли ждали?

Спасибо за внимание, буду рад услышать Ваши ответы.

Я выбрал вот такой цвет из того что было в наличии в Воронеже:

Комплектация во всех салонах на момент была только одна - базовая +пакет. (подробное описание моей машины в Гараже). Другие комплектации возят только на заказ.

post-1409-0-04225400-1327403820_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня заезжал в салон увидел Fabia Monte Carlo интересная машинка, но больше всего мне понравились диски просто мечта! были бы такие я бы скорее всего не раздумывая купил... но всё равно одно но... там радиус 16 а у меня резина летняя новая лежит 15... обидно((( поэтому хочу, но не получается 16-ые катки приобрести((( может что посоветуете;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...