Вопросы к владельцам Румстеров


tma_87

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени!

Собираюсь брать Румстер весной 2012 года, браь не под заказ, а из наличия в салонах.

Начал смотреть с Тульского "Арсенал-Авто", нужной комплектации и желаемого цвета не оказалось на тот момент, ну да ничего. Решил съездить в Калугу посмотреть в надежде на близость завода. Разочаровался... В наличии Румстеров вообще не было, а ближайший ждать месяц, да и тот уже заказан. Нашёл нужную машинку в Рязани. Стал подумывать о тест-драйве. В Туле и Рязани сразу ответили, что Румстеры на тест-драйве не катают. В Туле предложили проехать на Фабии, объяснив это тем, что "ходовая у них с Румстером одинаковая", на что я согласился. На днях поеду. Но всё же хочется узнать есть ли где-нибудь в ближайших областях тест-драйв Румстера? Москву прошу не предлагать. Еще вопрос к владельцам: где Вы брали свои машины, на заказ или из наличия? долго ли ждали?

Спасибо за внимание, буду рад услышать Ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени!

Собираюсь брать Румстер весной 2012 года, браь не под заказ, а из наличия в салонах.

Начал смотреть с Тульского "Арсенал-Авто", нужной комплектации и желаемого цвета не оказалось на тот момент, ну да ничего. Решил съездить в Калугу посмотреть в надежде на близость завода. Разочаровался... В наличии Румстеров вообще не было, а ближайший ждать месяц, да и тот уже заказан. Нашёл нужную машинку в Рязани. Стал подумывать о тест-драйве. В Туле и Рязани сразу ответили, что Румстеры на тест-драйве не катают. В Туле предложили проехать на Фабии, объяснив это тем, что "ходовая у них с Румстером одинаковая", на что я согласился. На днях поеду. Но всё же хочется узнать есть ли где-нибудь в ближайших областях тест-драйв Румстера? Москву прошу не предлагать. Еще вопрос к владельцам: где Вы брали свои машины, на заказ или из наличия? долго ли ждали?

Спасибо за внимание, буду рад услышать Ваши ответы.

был недавно в Ступино у Офицыального дилера там помойму Румик стоял на тест драйве. Попробуй по3вани туда. Изменено пользователем роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт тест-драйва на Румике фиг знает, но можно поговорить с ОД, возможно дадут прокатится на Практике, а он с Румиком идентичен. А вот у какого из ОД, решать тебе. Да и вообще, можт подождать, вроде как слухи ходят об открытии в Туле ещё одного дилера, может у них что будет?

Да и насчёт тест-драйва, можно попробовать договорится с ребятами в клубе, у кого Румик, может дадут прокатится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Туле предложили проехать на Фабии, объяснив это тем, что "ходовая у них с Румстером одинакова"

Да, "Тула" продолжает удивлять. Надо было поинтересоваться у них, как ходовая может быть одинакова, коль задняя часть у Румика от Тура. Думаю на Фабии теститься не объективно будет, т.к. задняя ось у Румика шире, чем передняя + подвески от разных машин, т.е. общее поведение подвески и управляемость лучше, чем на Фабии, если верить тестам и отзывам владельцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто бываю по работе в Ступино в Авто Тренде.К сожалению Рума для тест-драйва там нет уже года два. В торговом зале в свободной продаже их тоже не видел в последнии два года. Только на заказ.Ещё хуже то что и у московских дилеров сейчас не у всех есть Румы для тест-драйва.Конечно Рум и Фабия разные машины.Но по короткому тест-драйву разницы при вождении ты не почувствуешь.Всю прелесть от вождения и обладания Румстером ты почувствуешь позже-поездив на нём месяц-другой.Для начала главное чтобы тебе Румстер нравился внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто бываю по работе в Ступино в Авто Тренде.К сожалению Рума для тест-драйва там нет уже года два. В торговом зале в свободной продаже их тоже не видел в последнии два года.

стоит серебристый в зале возле кассы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в Ступино. Румы в наличии есть, тест-драйв - только Октавия

думаю тест драйв на Румике ток в Москве надо искать, хотя для тебя не вариант это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит серебристый в зале возле кассы.

Да Роман прав.Выставлен неделю назад единственный Рум - серый металлик в базовой комплектации.ИзображениеИзображениеИзображение Изменено пользователем добрыня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно об этом Руме общался с менеджером Игорем. а подскажите еще по ценам на ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно об этом Руме общался с менеджером Игорем. а подскажите еще по ценам на ТО

Этот Рум в Авто Тренде единственный-других нет.А цены на ТО такие же как и на Фабию 2.Узнать их лучше непосредственно перед визитом к диллеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачной тебе покупки - Михаил.

Изменено пользователем добрыня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

именно об этом Руме общался с менеджером Игорем. а подскажите еще по ценам на ТО

Первое ТО 5000 второе ТО 11000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое ТО 5000 второе ТО 11000

Второе ТО, что-то дороговато. Где это столько берут?

Изменено пользователем Alexey_2la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе ТО, что-то дороговато. Где это столько берут?

в Арсенал-Авто когда машину заказывал спросил сколько будет То у них стоить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...

хороший совет, сначала здесь спросите, а уж потом в ОД звоните. Ну не дадут они вам ответ на вопрос, который будет не в их пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...

А ты можешь посоветовать где пройти ТО чтобы не слететь с гарантии у них? первое ТО 100% думаю делать нужно у них, а вот потом каждый сам как хочет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты можешь посоветовать где пройти ТО чтобы не слететь с гарантии у них? первое ТО 100% думаю делать нужно у них, а вот потом каждый сам как хочет...

а у них, это кто? Арсенал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты можешь посоветовать где пройти ТО чтобы не слететь с гарантии у них? первое ТО 100% думаю делать нужно у них, а вот потом каждый сам как хочет...

а никто не навязывает делать у них... не должен навязывать.

гарантия не дилера а производителя, соотв ТО ты можешь делать в любом официальном (сертифицированном производителем) сервисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у них, это кто? Арсенал?

Да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не навязывает делать у них... не должен навязывать.

гарантия не дилера а производителя, соотв ТО ты можешь делать в любом официальном (сертифицированном производителем) сервисе

это я понимаю но если произойдёт какой косяк то им потом не докажешь что это произошло не по вине этого сервиса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понимаю но если произойдёт какой косяк то им потом не докажешь что это произошло не по вине этого сервиса...

А ты уверен что сможешь доказать что косяк произошел не по твоей вине, ну там например бензин некачественный или эксплуатация неправильная?))))

Чтож всех так "зашугали" то гарантией, внимательнее читайте гарантийные обязательства сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен что сможешь доказать что косяк произошел не по твоей вине, ну там например бензин некачественный или эксплуатация неправильная?))))

Чтож всех так "зашугали" то гарантией, внимательнее читайте гарантийные обязательства сторон

Много может быть вариантов по которым они могут съехать с гарантии.. ну по крайней мере если сигналку поставлю у них и пройду пару ТО то хуже не будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много может быть вариантов по которым они могут съехать с гарантии.. ну по крайней мере если сигналку поставлю у них и пройду пару ТО то хуже не будет...

Насчет ТО есть альтернатива по качеству обслуживания в Ступино. А по сигналке вот что могу сказать: по любому до установки ознакомься с возможностями сигнализации(дополнительные каналы, возможности настройки и т.д.) и оговаривай все условия. И потом после установки и при получении машины проверяй ВСЕ функции. Мне например не подключили замок багажника(с пульта не откроешь), ни на один из доп. каналов не завели ничего... Половина функций не задействована. Мануал с настройками себе оставили. Тупо открыть и закрыть ( Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ТО есть альтернатива по качеству обслуживания в Ступино. А по сигналке вот что могу сказать: по любому до установки ознакомься с возможностями сигнализации(дополнительные каналы, возможности настройки и т.д.) и оговаривай все условия. И потом после установки и при получении машины проверяй ВСЕ функции. Мне например не подключили замок багажника(с пульта не откроешь), ни на один из доп. каналов не завели ничего... Половина функций не задействована. Мануал с настройками себе оставили. Тупо открыть и закрыть (

Ну это ещё нужно будет туда и обратно ездить... а тут вроде как не далеко... Учту совет, СПАСИБО! Проверю абсолютно всё!!! ))) Докопаюсь до малейшей мелочи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...