Сервис в Туле


Рекомендуемые сообщения

Я свою покупал в Москве, в "Атлант-М Тушино" . Всем доволен. Всё как в аптеке. Что обещали, то и получил. Ни в чём не обманули и не пытались. Цены на всё до винтика как на сайте http://skoda-avto.ru/ или в конфигураторе там же. Правда никаких "бонусов" не обещали, но это как раз, думаю, признак того, что можно доверять салону.

Атлант-М Тушино

адрес: 125362, М., Строительный проезд, д. 7А, корп.11

телефон: (495) 780 9780

часы работы: пн-пт с 8.30 до 21, сб-вс с 10 до 20

email: skoda@atlant-motors.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По поводу наличия запчастей и поставок могу рассказать свою историю. Уверен, присутствующие здесь представители Арсенала помнят про замену рейки перед новым годом? Эта история практически полностью отбила желание приезжать в тульский сервис снова :(

Кстати хочу высказать благодарность Димарику за адекватную информацию и помощь в той ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу наличия запчастей и поставок могу рассказать свою историю. Уверен, присутствующие здесь представители Арсенала помнят про замену рейки перед новым годом? Эта история практически полностью отбила желание приезжать в тульский сервис снова :(

Кстати хочу высказать благодарность Димарику за адекватную информацию и помощь в той ситуации!

Читал твою историю, на шкода клуб.ру, да не повезло, столько менять рейку.... Хорошо что все разрешилось благополучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем если учесть, что гарантийный ремонт может длиться до 45 суток без учета доставки запчастей, то тебе в принципе повезло. В Москве ее вообще менять не стали бы. И пришлось бы платить свои кровные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон "О Защите Прав Потрибителя" никто не отменял, суды разруливают сейчас очень быстро и чаще всего в пользу потребителя.

А интересно, у нас в Туле были преценденты вернуть машину продавцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем если учесть, что гарантийный ремонт может длиться до 45 суток без учета доставки запчастей, то тебе в принципе повезло. В Москве ее вообще менять не стали бы. И пришлось бы платить свои кровные.

Безусловно можно считать везением гарантийный ремонт авто в течение 14 дней. Безусловно по закону он мог длиться и 45 суток, после чего я бы мог вернуть деньги за авто или получить новый. Только это не совсем то, чего лично я ожидаю от современного автомобиля солидного и уважаемого мирового производителя.

Понятно, что автомобиль - сложное технического устройство, которое все же может ломаться, несмотря на качество конструкции и изготовления. Однако, в таких случаях мне хочется получать уважительное отношение и профессиональную помощь со стороны официальных представителей этого солидного и уважаемого мирового производителя. Потому как и за это в том числе я заплатил деньги при его покупке, а не только за консультацию при выборе и доставку авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон "О Защите Прав Потрибителя" никто не отменял, суды разруливают сейчас очень быстро и чаще всего в пользу потребителя.

А интересно, у нас в Туле были преценденты вернуть машину продавцу?

и что же говорит закон о защите прав потребителя???а суды сейчас не очень быстры!к томуже если запчасть по причине сбоя на центральном складе едет не 3 дня а две недели это не вина не официальногто дилера. можно подумать никогда косяков с доставкой не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что же говорит закон о защите прав потребителя???а суды сейчас не очень быстры!к томуже если запчасть по причине сбоя на центральном складе едет не 3 дня а две недели это не вина не официальногто дилера. можно подумать никогда косяков с доставкой не было?

А закон говорит следующее, если в течении года автомобиль находился в ремонте более 30-ти суток (причем суммарно), то потребитель вправе расторгнуть договор купли-продажи. Так, что вот так.

Просто многие не знают своих прав и не хотят нервы портить, а зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закон говорит следующее, если в течении года автомобиль находился в ремонте более 30-ти суток (причем суммарно), то потребитель вправе расторгнуть договор купли-продажи. Так, что вот так.

Просто многие не знают своих прав и не хотят нервы портить, а зря.

Как человек, не по наслышке знакомый с российской судебной системой и особенно с исполнительным делопроизводством, могу сказать что времени придется потратить гораздо больше чем нервов. Чем сейчас и пользуются многие продавцы. Но это вполне возможно, более того, зная тонкости этой системы решить вопросы можно гораздо быстрее.

Вот только зачем это нужно покупателю авто? Мы же покупаем машины не для того, чтобы ждать их из ремонта или таскаться по судам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что же говорит закон о защите прав потребителя???а суды сейчас не очень быстры!к томуже если запчасть по причине сбоя на центральном складе едет не 3 дня а две недели это не вина не официальногто дилера. можно подумать никогда косяков с доставкой не было?

А вот что говорит ЗЗПП:

статья 20 пункт 1:

Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что говорит ЗЗПП:

статья 20 пункт 1:

Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

тото и оно, что соглашение в виде листа обращения заключено на 45 дней, они не прошли. В любом случае не в наших интересах задерживать автомобиль в сервисеа тем более висящим на подъемнике, который должен приносить деньги,это не из-за того что мы якобы такие вредные просто запердосы могут быть у кого угодно и где угодно!или тут все без греха???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать у представителей ОД

1)будет ли еще Суперб 1,8 4х4 в 2010 году,

2)с какими проблемами можно столкнуться с DSG7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать у представителей ОД

1)будет ли еще Суперб 1,8 4х4 в 2010 году,

2)с какими проблемами можно столкнуться с DSG7.

По поводу Суперба 1,8 4х4 эт надо к манагерам, а по поводу DSG7 ломаться там практически нечему, можно спалить пакет сцеплений или выйдет из строя модуль управления мехатроник, но я о таких случаях не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Суперба 1,8 4х4 эт надо к манагерам, а по поводу DSG7 ломаться там практически нечему, можно спалить пакет сцеплений или выйдет из строя модуль управления мехатроник, но я о таких случаях не знаю.

А как бы узнать про 4х4?

Ну как никак, то что вы о таких случаях не знаете, это ничего не значит,а люди с умершими коробками есть, у некоторых даже не одну меняли, мехатроники тоже ломаются нередко....(возможно конечно это первые партии коробок, т.к. в основном у машин 2008 г., начала 2009).

Какова стоимость DSG7 если скажем она меняется не по гарантии, а за счет клиента? и стоимость мехатроника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы узнать про 4х4?

Ну как никак, то что вы о таких случаях не знаете, это ничего не значит,а люди с умершими коробками есть, у некоторых даже не одну меняли, мехатроники тоже ломаются нередко....(возможно конечно это первые партии коробок, т.к. в основном у машин 2008 г., начала 2009).

Какова стоимость DSG7 если скажем она меняется не по гарантии, а за счет клиента? и стоимость мехатроника?

от такого количества вопросов скоро выйдет из строя блок управления Еником :blink: Точнее всего узнать цену можно позвонить по телефону 381860, поскольку цены на запчасти я знаю лишь приблизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от такого количества вопросов скоро выйдет из строя блок управления Еником :blink: Точнее всего узнать цену можно позвонить по телефону 381860, поскольку цены на запчасти я знаю лишь приблизительно.

Нет, не надо, блок управления Еником нам еще пригодится. :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Я еще жду свою Окташу,заказывал в сентябре.Начитался всего про нашего ОД и немного забеспокоился,может стоило в Москву сгонять?В Вентусе в наличии есть любые комплектации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и надо было.... сам вот например, незнаю где буду брать машину (Скаут или Суперб). А насчет Вентуса (там кроме него еще много официалов), да, там брали Турик, все было чики-поки, да и по наличию там есть из чего выбрать. Да и у жены там знакомые, вот думаю если брать буду в Вентусе, надо будет с ними пообщаться.

ИМХО не надо замочиваться, что не делается, то к лучшему... и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю на каждом форуме можно найти и плюсы и минусы о каждом дилере, плохое пишут чаше из-за того, что это в характере человека. На центральном форуме можно почитать и про Вентус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчастливилось мне купить машину у официального дилера Шкоды ООО АРСЕНАЛ-АВТО, что на Октябрьской.

С машиной сразу начались проблемы, летом еще, чуть холодная ночь - и утром она с трудом, раза с четвертого-пятого заводится.

Привожу в сервис, оставляйте на ночь, с утра приезжаю - с первого раза заводится, и таку пару раз... Все говорят, нормально у Вас. Ну-ну. Причину устанавливать даже и не собирались. Вот, мол, заводится, что Вм еще надо.

Ладно, наступает зима. Вообще НИКАК не заводится. Тащу машину к ним. Выкрутили свечи - показали мне - черные, типа бензин плохой льете. Пробег у меня около 8 000. Можем почистить, а можем новые поставить за 2 000. Говорю, чистите. Почистили. Взяли 600 рэ. На следующее утро папа плясал полчаса у машины - не завелась снова.

Мне не нравится вот что, купив абсолютно новую машину я не могу по описанным выше причинам ею пользоваться. Считаю, что в АРСЕНАЛ-АВТО работают ДИЛЕТАНТЫ, гарантийный ремонт ИМ НЕ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ и я этому сервису не доверяю.

Во-первых, не могнут установить причину, почему машина так себя ведет.

Во-вторых, не пускают меня посмотреть, что они там с ней вообще делают, я не уверена, а так как я не присутствовала на процессе, то не уверена, что свечи мне почистили, и если бы я у них купила новые, мне именно их бы поставили. И также меня гложут некоторые сомнения по поводу того, что два раза был кузовной ремонт и мне просто могли поменять детали.

Недопуск меня объяснялся тем, что неположено по технике безопасности и что это служебное помещение.

ИТОГО, я имею

1) машину, но ездить на ней не могу

2) НИКЧЕМНЫЙ сервис, который что-то делает с моей машиной, берет деньги, а результат см. п.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчастливилось мне купить машину у официального дилера Шкоды ООО АРСЕНАЛ-АВТО, что на Октябрьской.

С машиной сразу начались проблемы, летом еще, чуть холодная ночь - и утром она с трудом, раза с четвертого-пятого заводится.

Привожу в сервис, оставляйте на ночь, с утра приезжаю - с первого раза заводится, и таку пару раз... Все говорят, нормально у Вас. Ну-ну. Причину устанавливать даже и не собирались. Вот, мол, заводится, что Вм еще надо.

Ладно, наступает зима. Вообще НИКАК не заводится. Тащу машину к ним. Выкрутили свечи - показали мне - черные, типа бензин плохой льете. Пробег у меня около 8 000. Можем почистить, а можем новые поставить за 2 000. Говорю, чистите. Почистили. Взяли 600 рэ. На следующее утро папа плясал полчаса у машины - не завелась снова.

Мне не нравится вот что, купив абсолютно новую машину я не могу по описанным выше причинам ею пользоваться. Считаю, что в АРСЕНАЛ-АВТО работают ДИЛЕТАНТЫ, гарантийный ремонт ИМ НЕ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ и я этому сервису не доверяю.

Во-первых, не могнут установить причину, почему машина так себя ведет.

Во-вторых, не пускают меня посмотреть, что они там с ней вообще делают, я не уверена, а так как я не присутствовала на процессе, то не уверена, что свечи мне почистили, и если бы я у них купила новые, мне именно их бы поставили. И также меня гложут некоторые сомнения по поводу того, что два раза был кузовной ремонт и мне просто могли поменять детали.

Недопуск меня объяснялся тем, что неположено по технике безопасности и что это служебное помещение.

ИТОГО, я имею

1) машину, но ездить на ней не могу

2) НИКЧЕМНЫЙ сервис, который что-то делает с моей машиной, берет деньги, а результат см. п.1

не доверять можно и самому себе!свечи действительно твои и черные, их действительно чистили!новые свечи мы продаем по рекомендованным ценам, рекомендованным москвой между прочим!а почему бы и не поверить в хреновый бензин, там ангелы работают?или может собственного производства?гарантия не распространяется на некачественный бензин!и что-то ни слова не вижу о протоколе диагностики, который реально твой, и совершенно бесплатный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Взято с http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=861462#861462

Заказ-наряд 5553 от 07.02.10

5 февраля забрал из одного из московских салонов новую машину (Octavia FL). На следующий день обнаружил, что перестали работать омыватели стёкол.

При нажатии соответствующего переключателя омывайка не брызгает, насос не щёлкает. Варианта виделось, как минимум два: либо замёрз бачок, либо погиб насос. К сожалению, на Октавии бачок расположен так, что визуально определить, как минимум, не заползая под машину, есть ли там что и не замёрзло ли оно не возможно.

На тот момент находился в Туле и ехать 200 км с неисправными омывателями, понятное дело, не с руки. По оф.сайте Шкоды единственным представителем в Туле был обозначен автосалон Арсенал-Авто Тула.

На входе встретил приветливый менеджер по продажам, расспросил что случилось, проводил к специалисту по сервису. Это я к тому, что если решите совершить там покупку, не обольщайтесь, основываясь на первом впечатлении…

Специалист по сервису - Михаил, выслушал проблему и ушёл на 15 минут в себя, а точнее в компьютер, чтобы завести нового клиента. Проблема мною была озвучена, как «не работает, надо оперативно посмотреть, в чём дело, если мастера свободного нет, я поеду дальше».

Не знаю, что можно писать 15 минут. На ввод модели, ФИО, тел., пробег и VIN столько времени явно не надо. Не первый это сервис, в который обращаюсь за 12 лет – больше 5-7 минут не у кого это не занимало, при этом оператор обычно успевает ещё и условия обслуживания озвучить. Потом-то я понял, почему он молчал. Об их условиях лучше молчать, чем говорить. Знал бы раньше, соломки бы подстелил. В смысле, до нормального дилера доехал бы.

К слову, в итоге модель он завёл не FL, а к Tour и в фамилии клиента одну букву пропустил.

Заявленный дефект в наряде: «проверка работы стеклоомывателей».

После подписания приемо-сдаточного акта, Михаил наконец-то вспомнил, что умеет говорить.

М: Забирайте все ценные вещи, как только что-либо выяснится, мы вам позвоним и приедете.

Я: Михаил, во-первых я с самого начала сказал, что либо смотрим сразу, либо спасибо, а во вторых мне хотелось бы поприсутствовать при процессе.

М: Присутствовать нельзя. Сейчас её посмотрят, если случай гарантийный – будем делать, если бачок замёрз поставим, чтобы отмерзал – не помню сколько это стоить будет, машину загоню и посмотрю, скажу.

Я: Вариант «будет стоить» для двух дневной машины мне как бы не совсем интересен, если дело в том, что замёрзла омывайка я доеду до продавца и он мне её бесплатно разморозит, а если при это насос погиб то и без проблем его заменит. И поприсутствовать всё же хочу. «Правила оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств» и в частности п.31 ещё ни кто не отменял. Текст этого документа в Арсенал-Авто Тула просто отсутствует.

M: Ок. Стоимость сначала с Вами согласуем. Сейчас я проведу с вами инструктаж, выдам каску и после этого сможете пройти в рем.зону.

На этом и порешили. Михаил отогнал машину и опять погрузился в компьютер. Прошло 20 минут и я поинтересовался у Михаила, где моя каска и как там идёт процесс. На что Михаил, ответил, что машина на мойке, а чтобы получить каску надо пройти обучение технике безопасности, а потом сдать ему экзамен.

Ситуация начала напрягать. Просьба всё-таки обеспечить доступ в рем.зону хоть в каске, хоть в костюме бэтмана и объяснить почему мойка машины для меня стала неожиданностью была просто проигнорирована.

Прошло ещё 20 мин. Михаила удалось всё же убедить сходить в рем.зону и узнать что с автомобилем.

Вернувшись через 15 минут Михаил объявил: там что-то внизу белое, сверху синее будем разбирать. Упоминания о моём доступе в рем.зону стали просто игнорироваться.

Учитывая, что больше часа уже потрачено, а результата совсем не видно я решил прервать эти игрища и забрать автомобиль. Но тут Михаил удивил второй раз: «Если машину хотите забрать, то придётся оплатить: мойку, диагностику электро-цепей, а также …». На этом я прервал Михаила, т.к. выслушивать этот список, а тем более оплачивать его я не собирался. В заказ-наряде, оформленном при приёме, ни слова про мойку и оплаты диагностик не было. Пункт 20 выше упомянутых правил, как и ЗоЗПП ни кто не отменял. Эту проблему я решил обсудить с кем-либо отличным от Михаила для чего подошёл на ресепшен.

За ресепшеном восседал человек в костюме сторожа ночной автостоянки. Нет, я ни чего не имею против сторожей и считаю, что их одежда должна быть тёплой, удобной и позволяющей спать не раздеваясь, но за ресепшеном дилерского салона оно выглядит, как то неуместно.

На вопрос, с кем можно побеседовать о возникшей проблеме, человек в костюме сторожа сообщил, что исключительно с ним и он «сегодня за администратора». Воскресенье, выходной у администратора, почему бы сторожу не подработать, - подумал я.

Интересно, но ЧвКС озувучил, что оплате подлежит только мойка в размере 200 рублей, а на вопрос, почему Михаил мне начал зачитывать список услуг которые оплачивать, как оказывается, не надо меня упрекнули фразой: «Вы нас тут подлавливать на словах приехали или машину ремонтировать?» Т.е. Арсенал-Авто Тула работает по принципу: «без лоха и жизнь плоха». Оплатил всё, что сказали – хорошо, не хочешь платить – не плати. Что интересно, стоимость мойки для разных клиентов отличается. В частности, для одного из посетителей сайта tula-foto.ru мойка обошлась в 300 рублей.

Потом, я совершил ошибку. Я рассказал, что в Москве уважающие себя дилеры моют машины бесплатно. И тут ЧвКС понесло. С пеной у рта он поведал мне, что это потому, что в Москве всех обманывают, а в Туле за это <телодвижение изображающее половую близость ЧвКС со столом>.

После чего я ошибся ещё раз и напомнил ему про вышеупомянутые правила и ЗоЗПП запрещающие обязывать выполнение одних услуг, оплатой других.

После чего узнал, что:

- если купил машину, можешь и 200 рублей за мойку заплатить;

- коль такие умные «катитесь в свою Москву или откуда там понаехали»;

- «я по VIN о вас всё узнаю и ещё устрою»;

- «в этом сервисном центре не один сотрудник больше не примет вашу машину и не подойдёт».

Наблюдать дальше эту истерику, не было ни времени, ни желания. Я вернулся к Михаилу и попросил оформить выдачу и оплату мойки.

Как ни странно, в акте №5461 вместо 200руб. я увидел 92руб и вид работ «Техническая подготовка».

Параллельно я поинтересовался у Михаила, кем же всё-таки является ЧвКС и как его зовут. И тут ВНИМАНИЕ: человек в костюме сторожа это генеральный директор Арсенал-Авто Тула – Шестопалов Александр Николаевич!!!

Вид того, что я записываю его ФИО, вызвал вторую волну истерики. Я узнал, куда мне использовать этот лист бумаги, куда ехать, как дальше жить и ещё много бесполезной информации. То, что его мнение, как впрочем, и дальнейшее общение мне не интересно и единственное, что мне сейчас надо это забрать свой автомобиль директор (пишу и смеюсь) он уже не слушал.

При этом, всё то время, что мне удавалось избежать выслушиваний его истерик (выписка акта, оплата так называемой мойки), директор (эх, слов нет…) пытался оттачивать своё хамство на моей жене, заставляя меня с трудом подавлять мысли в контексте «может в голову, стукнуть?» К слову, жена является руководителем направления по работе с клиентами одной из крупнейших российских компаний, насмотрелось на многое, но и она в шоке…

Дальнейшие выводы о качестве сервиса Арсенал-Авто думаю каждый сделает сам.

Опять же, обсуждаемая на многих форумах тема «ТО в Туле» закрыта для меня однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,завтра еду забирать аппарат.Дождался наконец то,до этого одни засады.Надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Петрович, отпишитесь пожалуйста, как всё пройдёт, интересно всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что и на этом форуме пропала необходимость дальше обсуждать возможность обслуживания в "Арсенале"... :clapping: Я так полагаю, директор салона - врядли его владелец? Так нет ли необходиости известить о положении вещей владельца(ев)? Жаль, не представляю себе, как именно это можно сделать

ЗЫ Насколько я знаю, в салоне не было линии окраски. М.б. сейчас ситуация поменялаь? Это к вопросу о покраске из балончика. Но, например, дилер Деу (без имен) красит новые машины (про то, что такое бывает, вроде все знают - ну не в целлофане авто с завода доставляют, а российские дороги - :clapping: ...) на неродном сервисе - хорошо красит - раз своего нет. И это проблема дилера, а не покупателя. В конце концов, это он должен нас вылизывать, а не мы его. :)

ЗЗЫ На все "переговоры" с сотрудниками салона (я имею в виду т.н. "менеждеров", которые на самом деле - продавцы машин, и - особо - с "администрацией") настойчиво предлагаю всем владельцам ходить со включенным диктофоном и лучше с другом/подругой (в суде потом пригодится). При любом мало-мальски значимом конфликте писать претензию (2 экз., 1 регистрируется в салоне деж администратором или отправляется по почте письмом с уведомлением о вручении), при отсутствии решения - обращаться в суд, т.к. все здесь (и не только) озвучиваемые проблемы вполне обоснованы и не решаются "Арсеналом" уже достаточно долго. Поскольку по отзывам абсолютного большинства проблемы в салоне связаны с неэффективным менеджментом (менеджмент - это управление, а не продавание, как считают продавцы салона), а в сознательном возрасте чела не переделать - проблема решается исключительно сменой кадров (ИМХО). Поскольку салон тупо теряет клиентов - и не только на сервисе - мне интересно, кому выгодно держать на работе людей, занимающихся отвращением окружающих не только от себя /салона/ - но и от марки!

ЗЗЗЫ После некоторой инфы о сборочном предприятии в калуге, сведений о "европейской настроенности" авто и неполной приспособленности к отечественным климатическим условиям и - особенно - массы отзывов о тульском оф дилере, желание стать шкодоводом... Короче, есть другие хорошие марки.

ЗЗЗЗЫ Не знаю, как в "Арсенале", а у старшего тульского брата - дилера Фольксвагена - авто судя по всему моют на круговой мойке (в смысле, автоматическая мойка с вращающимися щетками), а иначе откуда на новых машинах в шоу-руме за 1-1,5-2 ляма ВЕЗДЕ круговые риски (поправьте если я неправ)??? Я не сомневаюсь, что можно (что многими и делается) предпродажно заполировать (читай выше о доставке). Но. Это новая машина! Ее не надо сначала "портить", а потом готовить к продаже в салоне, "исправляя" эту "порчу"! С завода машина выходит "как есть" готовая к эксплуатации! Ув дилеры, пожалуйста, помните об этом!

ЗЗЗЗЫ И про москву. Знакомая покупала до н.г. А4 в Ауди-Центр. Ну, во первых, скидка была реальные 200 рэ, которые дали в салоне при покупке налом (1,6 и 1,4 - есть разница?!! 15% - это вам не ...! :hi: перед дилером!). Почему-то рисок не наблюдается нигде (машину не полировали, взяли как есть). Конечно, Ауди - это топ бренд. Но группа - та же. И лично в моем представлении прослеживалась четкая преемственность шкода-фольксваген-ауди. До недавнего времени.

Всем счастья в жизни и удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...