Сервис в Туле


Рекомендуемые сообщения

10.10.09 в субботу ездил на ТО-1 в Арсенал Авто. Запись была на 11:00, сдал машину в 11:30 (ждал когда закончат с передыдущим клиентом) забрал в 14:00.

Из минусов:

1. За мойку взяли 300 р. но при этом колёса нормално не помыли, только под давлением из писталета обдали и всё (диски потом самому пришлось из ведра домывать, т.к. на чистой машине с грязным литьём ездить как то не АЙС). После самопомывки дисков решил пропылесосить в салоне, вытащив один коврик увидел на полу воду. Посмотрев на обратную сторону коврика она оказалась вся мокрая. С остальными 3-мя ковриками аналогичная ситуация. В общем положили коврики в салон мокрыми не дав им как следует высохнуть. Кузов помыт впринципе нормально, но вытирали походу торопясь не сильно отжимая тряпки, т.к. на кузове(особенно на чёрной крыше) и на стёклах были некрасивые разводы.

Итог: мойка не стоит своих денег. :angry:

2. Заранее договорился с приёмщиком о моём присутствии в момент смены масла. Сначала он не соглашался, мол нельзя, а вдруг что отскочит и по голове и т.п.(и с одной стороны он прав), но с другой стороны в Федеральном законе о защите прав потребителей написано что клиент имеет право контролировать процесс оказания услуги на всём протяжении времени проведения этой услуги. Может я что то не так написал, но сказав про это, приёмщик сделал для меня исключение и сказал что меня пригласят на процедуру замены масла. В итоге на замену масла я не попал, якобы механики забыли позвать. :angry:

3. По сервисной книжке должен быть проверен аккумулятор (протяжка клемм, визуальный осмотр и др.) И т.к. на кожухе, закрывающего АКБ, я не обнаружил следов его снятия, а именно грязь и пыль на нём как ровным слоем лежали так и лежат, могу предположить что данный вид работ не производился. :angry:

4. На ТО машина подключается к специальному стенду, где проверяются все датчики и цитата из СК: "делается опрос памяти неисправностей автоматического контроля по всем системам". На сколько я знаю данный стенд по окончании проверки должен делать распечатку с результатами проверки. Так вот такую распечатку я не получал. :angry: Жаль забыл про это спосить. http://skoda-tula.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

5. У меня, наверно как и у многих с коробками DUU и DUW, затруднёное переключение 1-ой и 2-ой передачи. Преред ТО я это обозначил, но никаких работ по этому вопросу не делалось. Мол механики подёргали ручку КПП и сказали что всё нормально переключается. Да и с приёмщиком я после ТО катался (он за рулём) и я видел что у него были случаи плохого переключения, но в итоге он сказал что вроде всё нормально работает и вообще никто по этому поводу не жалуется, только еденичные случаи. Но я то знаю что таких много, на любом форуме будь то шкодовском или Фольцовском где на машинах ставятся коробки типа DUU и DUW есть не мало тем на несколько десятков страниц по этому поводу. :angry: Сегодня позвонил инженеру по гарантии и договорился на следующую субботу подъехать для разрешения этой проблемы. Что получится отпишу на форум.

Из плюсов:

1. Были у меня замечания по работе сигнализации, все они были устранены как я и просил. :)

2. Надеюсь ТО действительно сделали как положено по инструкции, но учитывая пункт 3 из минусов буду считать что здесь + - :mellow:

3. Пока ждал окончания ТО в кафе на втором этаже, попросил поставить что нибудь посмотреть по телевизору, который там стоит. Мне было любезно предложенно посмотреть на ДВД первые три серии "Солдаты", благодаря которым время ожидания пролетело довольно быстро :) Потом мне предложили посмотреть следующие три серии, но ТО закончилось. Придётся их посмотреть на ТО-2 :rolleyes:

ЗЫ если кому интересно то ТО-1 мне обошлось в 4839 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... вот по поводу контроля проводимых работ - давно уже пора задуматься руководству.

если уж такое стойкое нежелание пускать людей в рабочую зону - то поставьте камеры, и дайте возможность сидя в кафе - наблюдать за процессом на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey_2la, в ту субботу у меня был выходной, в эту я работаю, когда приедешь я сделаю диагностику электронных блоков и распечатаю результат. По поводу диагностики, бывают моменты когда диагностический стенд занят для поиска неисправности другога автомобиля, иногда до нескольких часов, и ждать клиенту как-то не в тему будет. Аккумулятор и прочее тоже проверю. А насчет присутствия клиентов в ремзоне, это иногда действительно опасно, по себе и своим ногам знаю, хоть и догадываюсь об угрозах. Некоторые клиенты ежесекундно спрашивают что то типа "ну что получается?", другие так и лезут руками во вращающийся вентилятор, под опускающийся подъемник . А мне надо потом за него отвечать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enik, спасибо за распечатку сегодня dimaric85 мне передал её http://skoda-tula.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/bs.gif. А про ремзону я и не спорю про опасность, но я же не настаивал о нахождении там на протяжении всего ТО, а всего лишь попросил посмотреть только процедуру замены масла и на безопасном растоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я устанавливал у официалов магнитолу (свою) и брызговики.

за установку брызговиков всех взяли 690 руб.,

брызовики передние 1150 руб.

+ задние 1150 руб.

= 2990 рублей

установка магнитолы 920 рублей

+ антенный переходник 590 рублей

= 1510 рублей

ИТОГО: 4500 рублей

Не знаю, много это или мало, но с неофициалами не сравнить, конечно. Я раньше на свою "десятку" магнитолу за 150 рублей ставил, хотя мог бы и сам, но условий нет.

А про брызговики вообще смешно, но где же я нашёл бы оригинальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К качеству претензий вроде бы нет, но вот только часы на магнитоле сбрасываются при каждом её выключении, даже ключ зажигания если не вынимать. Не знаю чей это "косяк" установщиков или изобретателей магнитолы.

Может, так нужно: включил магнитолу, настроил часы... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не косяк магнитолы, просто ее подключили через замок зажигания, у меня такое тоже было, приехал в один сервис, мне за 150р и 15 мин сделали что теперь ничего не сбрасывается и работает без ключа! А по поводу официалов скажу, что делают все качественно и довольно быстро, единственное конечно мойка авто НЕ ЗАЧЕТ!!! за 300р мне ее на любой мойке помоют лучше в разы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не косяк магнитолы, просто ее подключили через замок зажигания, у меня такое тоже было, приехал в один сервис, мне за 150р и 15 мин сделали что теперь ничего не сбрасывается и работает без ключа! А по поводу официалов скажу, что делают все качественно и довольно быстро, единственное конечно мойка авто НЕ ЗАЧЕТ!!! за 300р мне ее на любой мойке помоют лучше в разы!

В том то и дело, что ни выключать замок зажигания, ни вынимать ключ не нужно. Достаточно просто выключить магнитолу и всё - часы обнулились.

А по поводу подключения магнитолы через замок зажигания слышал мнение, что так положено. И в любом нормальном сервисе только так и делают. Интересно, что скажут профессионалы по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом нормальном сервисе прежде всего учитывают пожелание клиента, потом дают свою рекомендацию, а после всего этого клиент определяется, что ему надо и сервис так и делает. В отношении к подключению магнитолы, через замок зажигания или на прямую от АКБ, решает только клиент. to America, в отношении часов на магнитоле, может и сама мафа не здоровая, но не исключаю, что дело может быть и в её подключении. Что за мафа, старая-новая?

единственное конечно мойка авто НЕ ЗАЧЕТ!!! за 300р мне ее на любой мойке помоют лучше в разы!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установка магнитолы 920 рублей

+ антенный переходник 590 рублей

= 1510 рублей

Не знаю, много это или мало ...

Моё мнение, за установку салазок и подключение двух еврофишек за 920 р. это просто нереально дорого. Что это за антенный переходник такой за 590 р.? Если это просто обычный переходник с европапы на "нашего" папу, которому в любом радиомагазине цена 40-70 р., тогда это просто развод. А если этот антенный переходник является ещё и антенным усилителем, тогда цена за него вполне реальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, за установку салазок и подключение двух еврофишек за 920 р. это просто нереально дорого. Что это за антенный переходник такой за 590 р.? Если это просто обычный переходник с европапы на "нашего" папу, которому в любом радиомагазине цена 40-70 р., тогда это просто развод. А если этот антенный переходник является ещё и антенным усилителем, тогда цена за него вполне реальная.

С усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за мафа, старая-новая?

Новая. Clarion FB289RBT. Черная. В народе её ещё называют "жабрами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, за установку салазок и подключение двух еврофишек за 920 р. это просто нереально дорого.

Как мне объяснили в сервисе, 0,5 час. - это установка магнитолы и 0,3 час. демонтаж/монтаж рамки, итого 0,8 час. установка магнитолы, а 0,8 час. это 920 рублей.

1 час у дилера получается немного больше тысячи рублей. В общем, это нормально для официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже кларион и тоже сбрасывались часы, после установки напрямую к акб все нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За свои 230 штук пробега и все официальные ТО скажу что наш Тульский сервис отстает на лет 10 от Московских, и по отношению к клиентам и по опыту и по мастерстве персонала. Навязанная мойка за 300 р. чистое мещанство и развод (в московских это бесплатная опция) - это не может быть основной частью дохода официального дилера Шкода - пусть тогда просто работают как мойка. Решил - лучше лишние 400 км прокатать до Московского сервиса,чем потом ездить в "наш" доделывать и ждать запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати тоже вариант, я когда свою покупал в москве, я в сервисе на Темерязевской делал диагностику всей тачки, очень понравился сервис и скорость обслуживания, и кстати действительно мойка была бесплатная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше на свою "десятку" магнитолу за 150 рублей ставил, хотя мог бы и сам, но условий нет.

А про брызговики вообще смешно, но где же я нашёл бы оригинальные?

Раньше вообще пластинки слушали, а в лучшем случае стереофонический приемник типа "былина", а чего смешного про брызговики?мог бы просто купить, а поставить самостоятельно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К качеству претензий вроде бы нет, но вот только часы на магнитоле сбрасываются при каждом её выключении, даже ключ зажигания если не вынимать. Не знаю чей это "косяк" установщиков или изобретателей магнитолы.

Может, так нужно: включил магнитолу, настроил часы... ?

Приезжай, посмотрим. а сбрасываются только часы, или еще и настройки радио, звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом нормальном сервисе прежде всего учитывают пожелание клиента, потом дают свою рекомендацию, а после всего этого клиент определяется, что ему надо и сервис так и делает. В отношении к подключению магнитолы, через замок зажигания или на прямую от АКБ, решает только клиент. to America, в отношении часов на магнитоле, может и сама мафа не здоровая, но не исключаю, что дело может быть и в её подключении. Что за мафа, старая-новая?

Ты прав, решает клиент, если возникает пожелание, чтобы работала без ключа, предупреждаем о последствиях и делаем как хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За свои 230 штук пробега и все официальные ТО скажу что наш Тульский сервис отстает на лет 10 от Московских, и по отношению к клиентам и по опыту и по мастерстве персонала. Навязанная мойка за 300 р. чистое мещанство и развод (в московских это бесплатная опция) - это не может быть основной частью дохода официального дилера Шкода - пусть тогда просто работают как мойка. Решил - лучше лишние 400 км прокатать до Московского сервиса,чем потом ездить в "наш" доделывать и ждать запчасти.

Да, может быть и отстаем, я сомневаюсь, что и Вы с самого начала своей профессиональной деятельности были супер-специалистом. Все течет, все меняется, накапливается опыт. По поводу подарочной мойки-обман чистой воды, просто оплата включена во что-то еще. И что-же приходилось доделывать в "нашем" сервисе? Причем я сомневаюсь, что есть особый смысл ездить в москву, если нормочас равен :

Felicia

1 500 рублей

Fabia

1 500 рублей

Roomster

1 500 рублей

Roomster Scout

1 500 рублей

Practik

1 500 рублей

Octavia A4 (Tour)

1 500 рублей

Octavia A5 (New)

1 620 рублей

Octavia A5 Scout

1 620 рублей

Superb

1 750 рублей

плюс дорога, время и то же самое обслуживание, которое у всех соответствует достаточно строгим (и одинаковым для всех!!!) стандартам обслуживания. А у нас нормочас 1150 рублей, причем эта цена распространяется на ВСЕ автомобили и предписана нам импортером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати тоже вариант, я когда свою покупал в москве, я в сервисе на Темерязевской делал диагностику всей тачки, очень понравился сервис и скорость обслуживания, и кстати действительно мойка была бесплатная!

А диагностика почем?и протокол распечатали?и сколько поточнее по времени занял весь процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай, посмотрим. а сбрасываются только часы, или еще и настройки радио, звука?

вот в том то и дело, что только часы! остальное - уровень звука, играющая песня/радиостанция, источник, эквалайзер, подсветка... - всё без проблем

вообще. меня это не сильно "парит" (я имею в виду часы) Мне достаточно бортовых вполне, а на мафе удобнее видеть время трека.

Так что специально приезжать нет смысла. Если только буду в салоне по другим вопросам. Всё равно СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в том то и дело, что только часы! остальное - уровень звука, играющая песня/радиостанция, источник, эквалайзер, подсветка... - всё без проблем

вообще. меня это не сильно "парит" (я имею в виду часы) Мне достаточно бортовых вполне, а на мафе удобнее видеть время трека.

Так что специально приезжать нет смысла. Если только буду в салоне по другим вопросам. Всё равно СПАСИБО!!!

Всегда пожалста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща не вспомню точно но отдал тогда рубля 4 проверили все и по времени часа два два с половиной заняло, протокол печатали. Вот только сколько стоит точно ща не вспомню если очень надо могу поднять бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего смешного про брызговики?мог бы просто купить, а поставить самостоятельно. biggrin.gif

Да, вот что-то не догадался... http://skoda-tula.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/bn.gif http://skoda-tula.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ag.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...