Почему именно Skoda?


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря мож так и есть в сегменте до 500 тыс. руб., то есть Шкода там не рулит.Не мониторил.

Ещё один момент по лачетти-очень слабый кузовной металл+ нет двойной оцинковки как у Шкоды.

Мне градом лачетти побило мама не горюй,а сколы от камешков тут же начинают гнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у знакомого твоего скок движок на Лачетти?

У него 1.6 107 л.с., а просвет я у него глянул он примерно такойже как и на октахе. Щас снег подрастает, загоню свою на яму и ради интереса замерю расстояние от защиты до земли. http://skoda-tula.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/bw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы чтобы корректно провести сравнение нужно тогда смотреть обе комплектации подробно (ШЕВИ И ШКОДУ)

подлокотник и кожанный руль это не такие большие деньги.

Я обычно чтобы сравнить делал так: выписывал что конкретно нужно мне в машине(объёми двиг, климат контроль, ксенон,литьё и тд)

Потом смотрел скокэта красота будет стоит у каждого конкретного производителя ( если какая то опция не идёт в копл. то скок будет стоить установка) Арифметика простая, в конце сравниваешь одинаковую комплектацию машин разных производителей учитывая все нюансы.Сразу видно что и как.

Контора в которой я трудился тоже для служебного пользования оптом приобретала Шевроле Лачетти.В первую очередь из-за цены, но это была голенькая комплектация, так для общего пользования (без ксенона, противотуманок, литья кожи, хрома и тд.) Октаву тур не стали брать только из-за того что не было ещё тогда на территории России такого кол-ва обслуживающих центров Шкода, скок их есть у Шевролета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня вышел из машины и ко мне подошёл мужчина, начал спрашивать как машина, какой движок, какие впечатления и т.д. В общем я сним пообщался и понял, что он Туриком очень сильно доволен, т.е. я так понял что у него уже был Тур, но давно, наверно из первых ещё, в общем он на нём откатал несколько сотен тысяч киллометров и потом продал его. При этом он постоянно отмечал, что на нём движок (1.6) и подвеска не убиваемые, в этом я с ним согласен. Короч он его продал и после этого у него было несколько других иномарок, но как я понял по эксплуатационным характеристикам они уступали Туру. И он решил себе сново взять Турика, но к сожалению их перестали выпускать, а в Москве, говорит, сложно взять хорошую машину, т.к. там практически всегда врут про пробег или ещё в каких то моментах. Так что вот ещё один момент почему именно Шкода :rolleyes:

P.S. Думаю в России Турика можно было бы и ещё повыпускать ...

Изменено пользователем Alexey_2la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он решил себе сново взять Турика, но к сожалению их перестали выпускать, а в Москве, говорит, сложно взять хорошую машину,

Предложил бы ему свою :rolleyes: А себе октавию 2 бы взял или FL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он спросил, не продаю ли я свою, на что я ответил нет, люблю я свою Белоснежку :rolleyes: и не собираюсь с ней расстоваться... ну по крайней мере ещё лет несколько ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А вы еще спрашиваете - почему Шкода...

http://autorambler.ru/journal/events/27.06.2011/560968537/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Шкода это шкода и этим все сказано, выбор пал именно на шкоду.И на сегодняшний й день менять не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда подходишь к Рено или Фиату, то аж плакать хочется от одного только вида, жигули хоть как переназови, а так оно и останется. а лачетти мне тоже не понравилась, для меня не уютная и не "родная"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирала машину для семьи ,чтоб дальняк хорошо переносила семья. багажник устроил сиденья складываются в пол, , 152 лошади. автомат, клиренс опять таки хороший для седана. ну и цена приемлимая.рассматривали разные машины. не не то.... после гранда мне нужен был ну ооочень обемный багажник, хотелось сочетать движек-коробка.пока все устроило. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирала машину для семьи ,чтоб дальняк хорошо переносила семья. багажник устроил сиденья складываются в пол, , 152 лошади. автомат, клиренс опять таки хороший для седана. ну и цена приемлимая.рассматривали разные машины. не не то.... после гранда мне нужен был ну ооочень обемный багажник, хотелось сочетать движек-коробка.пока все устроило. .

У Октавии багажник неудобный. Ничего не влезет. Ни холодильник, ни стиралка, ни пенопласт 1х1 метр. Про клиренс я молчу, обычный. А за лошадями гнаться вообще не надо. Лошади ничего не дают. Только обманчивое ощущение скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему выбрал свою машину обясню коротко и думаю понятно...

Когда выбирал машину хотел только универсал, сначала расчитывал на не большую сумму 500 +/- 50 Присмотрелся к латчетти универсал, но салон не нравился когда увидел что можно было взять астру в старом кузове универсалом оч загорелся этим желанием но когда поднабрал денег сказали что на ту комплектацию что расчитывал уже можно закрыть глаза и не ждать... Рум понравился сразу но денег на него не хватало совсем((( т.к. изначально хотел чтоб в машине было не меньше 100 л.с. ходил по салонам искал что-нить другое... подумал приобрести Нота но после Рума машина совсем показалсь не о чём... пришлось завязать пояс по туже влесть в небольшие долги и я УРА счастливый обладатель своей Румстины))) ждал не долго комплектацию собирал сам машинка чистая чешка доволен безумно! Сейчас пробег 6300 никаких нареканий сильного характера нет, а по мелочам это и к любой машине придраться можно будет! Машину думаю взял не на год и не три... ну всё ещё будет видно по её поведению... но настрой у неё боевой! В дальнейшем надеюсь в моей семье будут автомобили только данного концерна VAG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Октавии багажник неудобный. Ничего не влезет. Ни холодильник, ни стиралка, ни пенопласт 1х1 метр.

Ну, тут я не соглашусь. Приходилось возить как раз стиралку из магазина, и газовую плиту - всё хорошо влезает. А вот насчёт того, что неудобный - тут согласен, объёмные и тяжёлые вещи всё-же не совсем удобно погружать/разгружать. В основном изза высокой погрузочной высоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня машину выбрала жена.

Я её привёз посмотреть Октавию-тур универсал, а она как увидела Румика, так её от него было не оттащить. У Румстера ей форма понравилась, а универсал обозвала "Селёдкой" (теперь у неё все универсалы так называются). Задним пассажирам очень вольготно мои домашние не любят (теперь) ездить на переднем сидении.

Потом мы объездили почти всех официалов, но Румстер запал в душу. Ещё подкупило, что на тот момент можно было выбрать комплектацию + добрать опции, которые хочешь, а не выбирать как у Шевроле из 3-х комплектаций и никаких опций.

Машина 2008г пробег под 40000км - начал петь на холодную ремень ГРМ (большой) вроде как рановато, но придётся менять. Остальное - расходы на плановые ТО.

Очень сильно огорчил ОД в Туле, после пары обращений, отношение к нему крайне негативное, что перекладывается на все сервисы.

Ну да кто старое помянет тому и в глаз. :timeout:

P.S. Ух ты сколько написал даже сам не заметил как. :morning1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Октавии багажник неудобный. Ничего не влезет. Ни холодильник, ни стиралка, ни пенопласт 1х1 метр.

Не соглашусь. Возил и стиралку и кресло-кровать и 200-литровую бочку и полно другой всякой всячины, в общем багажнику Октавии респект и уважуха! А если кому он не удобным и маленьким кажется, ну не знаю тогда каой багажник нужен, тут или СуперБ или фургон только подойдёт. По-моему у Октавии (если не брать универсалы) в своём классе конкурентов нет в плане багажника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Октавии багажник неудобный. Ничего не влезет. Ни холодильник, ни стиралка, ни пенопласт 1х1 метр. Про клиренс я молчу, обычный. А за лошадями гнаться вообще не надо. Лошади ничего не дают. Только обманчивое ощущение скорости.

обычный багажник? ну да. холодильник может не влезет...да и пенопласт. но ты сильно удивишься, обычно я эти вещи вожу в газели. как вариант не пробовал?клиренс соглашусь обычный, но в сочетании цена качество,движек - коробка этот победил, ну а про лошади...ну как вам сказать... про скорость я вообще ничего не говорила.... у вас молодой человек лошади только для скорости нужны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму по какому поводу спорите, что фабия лучше октавии? Сравните еще гольф с пассатом - тот же результат будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спор о том что мой выбор некудышний. или аргументы мои. вот и все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так только что у него ромстер был... передумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня багажник вполне устраивает. Часто открываешь, а люди говорят нихе.. себе багажничек. Да, он большой за счет комфорта пассажиров с заднего сиденья. Возможно я эгоист и мне места хватает. С учетом того, что в моей семье нет никого выше 170 см - у нас другая проблема: когда из машины выходишь ноги надо дальше выставлять, а иначе пороги обтираешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это и на других машинах.... обтираешь. а вот про задние сиденья. у меня сын 2 метра . свободно сидит даже если не на всю упирается передняя сидушка. по сравнению с сузука балено... там то вообще приходится боком сидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то тема создана (как я понял), чтобы описать почему выбрал шкоду, а не другого производителя. А тут уже обсуждаем почему эта машина в линейке, а не другая. Был бы у меня лишний лям я бы может тоже суперб купил или йети, а так на 1,4 только хватило и то в долг. Но среди одноклассников гольф класса считаю эту машину самой лучшей и приемлемой для меня по характеристикам: клиренс, вместимость, комфорт, шумоизоляция и внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у пыжиков вон вообще шумка отсутствует, и стоит он. я беру 4007. стоит за лям, а там робот стоит и шумки нет. не слышно об чем говорят на заднем сидень.... как и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму по какому поводу спорите, что фабия лучше октавии?

Ну так человек про Октавию писал, а не про Фабию. Может просто описался :unknown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так понял, что DisneyNMSK сравнивает Октавию с тем, на чем передвигается сам. А в подписи стоит Фабия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...