Сервис - официалы или частники


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума,недавно приобрел Skoda Octavia. Хотелось бы узнать кто и где обслуживается/ремонтируется.Если возможно посоветуйте хороший сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума,недавно приобрел Skoda Octavia. Хотелось бы узнать кто и где обслуживается/ремонтируется.Если возможно посоветуйте хороший сервис.

Конечно интересный вопрос, если машинка новая то 100%, О,Д, а если с пробегом то тут сложно советовать, разные сервисы, разные мастера)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, роман опередил, если машина гарантийная, то мне кажется нецелесообразно будет обслуживаться у дяди Васе в гараже....а вот по окончании гарантии....можно что-то и самому делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2001 г выпуска 370 тыщ пробег гарантия давно забыта((( но тем не менее есть специалисты или нет ,кто работает именно со шкодовскими/w-ми движкамии т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не пользовался услугами неофициалов, и сказать ничего не могу, но знаю, что под мостом где Демидовская плотина есть сервис, и вроде как он и специализируется на обслуживании VAGовских автомобилей, часто вижу там Вагены и Автодьи стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри где ремонтируют фольцвагены ауди, туда мона обратится, я обращался в один он находится в зеленстрое где мост, развязка на калугу и рязанку, но это было около двух лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, там тоже делают, покрайней мере в году 2004-2006 делали...я когда в институте учился, там на заправке работал...там много иномарок ездило, в том числе и вагеновские.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю))) но если кто ещё что добавит буду только рад)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно интересный вопрос, если машинка новая то 100%, О,Д, а если с пробегом то тут сложно советовать, разные сервисы, разные мастера)))

Ну я бы не сказал что 100%... Знаю многих владельцев которые прошли 1 ТО и дальше обслуживались не у ОД, аргументами по словам таких владельцев были более низкие цены, а также более качественное обслуживание...

Вопрос на самом деле спорный, хороших сервисов в Туле мало! Да и сложно сказать "езжай туда, тебе помогут точно", всё зависит от "проблемы" :rolleyes: Поэтому спрашивай, а мы в беде уж точно не бросим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кстати,посоветуйте где лучше ,т.е. в каком сервисе обслуживаться после гарантии. Наш ОД такую байду развел при утечке масла из под прокладки натяжителя цепи( алюминиевое кольцо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Кстати,посоветуйте где лучше ,т.е. в каком сервисе обслуживаться после гарантии. Наш ОД такую байду развел при утечке масла из под прокладки натяжителя цепи( алюминиевое кольцо).

А какая там прокладка то? Течёт наверно из под нижнего кожуха ГРМ

Я недавно у себя его снимал, так вот что могу сказать, вместо положенных 2-3 мм герметика "Тульским ОД" было замазано всё по принципу "кашу маслом не испортишь"! Не советую из личного опыта делать там любые процедуры связанные с ГРМ, могу посоветовать хорошего частника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать по красноармейскому со стороны московского вокзала, и повернуть направо на фрунзе, а потом налево в арку где супермаркет,и проехать ну гдето 150 метров , то слева будет шлагбаум и территория складов.Там ну метров 70 прямо и слева будет сервис Директор там сирега (кузьмич),моторист валерка .Вобщем нормальные пацаны фольксваген ауди да и вообще все машины!Могут отремонтировать! цены недорогие,знают где можно качественные запчасти достать .За работу отвечают лишнее не меняют советы дают бесплатно!Знаю их давно,прошлым летом серега мне ошибки контролера скидывал на шкоде(лямда зонд,ну и плохой бензин чек энжин горела 300 руб на второй день опять загорелась соответственно сброс бесплатно и после заправки шел никаких траблов)Это вам просто информация если поедите скажите Космос посоветовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправности лечить надо, а не просто ошибки сбрасывать :) Подобные сервисмены только усложняют поиск неисправности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несогласен!Категорически!Говорю же глотнула машина плохого бензина!Диагностика была сделана правильно!Или вы хотите сказать что я должен был лямда зонд менять?(к слову сказать после того случая заправлялся только на шел и в румынию приехал вообще без траблов!)Вот представте сказали бы они мне лямду поменять ну поменяли бы стоимость лямды плюс стоимость работ а чек опять загорелся бы и что делать в этом случае?Так что ненадо наговаривать!А лечить нужно нефтеперерабатывающие заводы!А то езжу в европе никаких траблов стоит только залить бензин в россиии сразу чек загораеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы занимались диагностикой то не говорили бы глупостей, углубитесь хотя бы в теорию и всё станет понятно :) Без обид но это всё басни про чудо мастеров. Для любой ошибки есть процедуры проверки и есть ряд требований...

Про виды неисправностей и про то как они появляются и про то как например катализатор работает, в этой теме рассказывать пожалуй не буду...

Могу сказать что ошибки бывают нескольких видов, и то что одна и та же ошибка появляется вновь, стоит задуматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать по красноармейскому со стороны московского вокзала, и повернуть направо на фрунзе, а потом налево в арку где супермаркет,и проехать ну гдето 150 метров , то слева будет шлагбаум и территория складов.Там ну метров 70 прямо и слева будет сервис Директор там сирега (кузьмич),моторист валерка .Вобщем нормальные пацаны фольксваген ауди да и вообще все машины!Могут отремонтировать! цены недорогие,знают где можно качественные запчасти достать .За работу отвечают лишнее не меняют советы дают бесплатно!Знаю их давно,прошлым летом серега мне ошибки контролера скидывал на шкоде(лямда зонд,ну и плохой бензин чек энжин горела 300 руб на второй день опять загорелась соответственно сброс бесплатно и после заправки шел никаких траблов)Это вам просто информация если поедите скажите Космос посоветовал!

Смущают эти ребята. жил я там рядом....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД - дорого и некачественно, прочие сервисы - левые гаражные "дяди Васи". сдается мне что есть только одно место в Туле где нужно обслуживать шкоду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается мне что есть только одно место в Туле где нужно обслуживать шкоду!

Это где это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...