Минусы Октавии А5


Рекомендуемые сообщения

Давайте в этой теме поговорим о минусах этой машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего один прикуриватель, что очень не удобно, особенно в дальних поездках :) Т.е одновременно заряжать телефон и включить холодильник не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужен универсал, это всё-таки минус не Октавии А5, а именно кузова limousine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Порожек между багажником и заднимми сиденьями. Понятно, для чего он нужен, но спать не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаются сиденья и выкладываются в багажнике, сначала 2/3, а затем 1/3 часть., тем самым перекрывается выступ. Получается очень прилично для одного человека, а если для двоих, то необходимо что-то проложить, у меня рост 188см, спал великолепно, и причем не одну ночь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сон в машине. 10 советов начинающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При заказе - только 1 цвет и материал салона.

Черный.

Машина эта у меня всего ничего, буквально неделю, и езжу исключительно с климатом, а пыль оттирать задолбался наглухо уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехлы нельзя... Только майки, ибо боковые подушки.

Хотя могу и ошибаться.

Но тем не менее говорил я в основном про приборную панель и тарпеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть подушки, обшивать нельзя. а про торпеду не парься, климат у нас такой. а откроешь окна, ещё хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, но все равно раздражает.

Я в этой машине даже курить передумал, а один чёрт все грязное(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курить все равно вредно. а про грязь есть один выход ( по крайне мере я так раньше делал): берешь девушку, и пока ты её катаешь, она все протирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не разбирался ,но чувствую лампочки на фарах геморойно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не разбирался ,но чувствую лампочки на фарах геморойно менять

Процедура не такая уж сложная! Фара снимается за 5 минут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается пыли, то я бы не сказал что у меня её много, точнее её совсем мало...да и то, вся на ковриках. Про то что при складывании не образуется ровная площадка, вот это да, неудобно. Но спать в принципе удобно, главное что-то подложить. Про лампочки в фарах не знаю, не менял, а вот самы фары для эксперимента снимал, наверно на второй день, как получил машину :)

Кстати, по-поводу подушек в сиденьях, бывают чехлы, которые можно использовать с подушками в сиденьях, кстати, у Simple Clever такие...ну почти такие :mocking:

Серьёзным недостатком считаю не очень большой хот аммортов и шумку арок, но это похоже конструктив...больше на сегодняшний день в своей минусов не вижу.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по-поводу подушек в сиденьях, бывают чехлы, которые можно использовать с подушками в сиденьях

Перфорацию делаете и проблема решается, любое грамотное ателье это учитывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один недостаток но это скорее касается 1.6 mpi,при нажатии педаль газа в пол чувствуется задержка,но тут наверно ничего не поделаешь опять в угоду экологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это не только на 1,6, это сейчас на всех машинах, как правильно отмечено в угоду экологии.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочки в задних фонарях меняются за 20 сек.

Зимой, когда стекла замерзнут, приходиться греть машину. я держу ногой педаль около 2000об. пока стекло не начнет отгреваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял в передней левой фаре лампочку габаритного огня, фару снял за 5 минут ничего сложного, но зато с лампочкой провозился пол часа еле вытащил, очень не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого была предыдущая октавия (тур), так вот в ней крышка бензобака открывалась с кнопки, а в моей октавии А5 не ФЛ открывается нажатием на неё, считаю это не удобством. К стати когда купил машину и не смог найти кнопку открытия лючка бензобака, не мог поверить что ее нет пока не посмотрел в мануал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражает что на небольших лежачих полицейских легко ударяется передняя подвеска в отбойники(соответственно на ходе отбоя).Возможно все из-за пакета для плохих дорог,но от этого не легче.Приходится либо тормозить до почти полной остановки,либо проходить на скорости 80-90 км в час,что для города не гуд.Погромыхивающий салон на неровных дорогах тоже радости не прибавляет.Про шумку колесных арок уже писали... временами впечатление что ее нет совсем.(на ауди 80 и то тише было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого была предыдущая октавия (тур), так вот в ней крышка бензобака открывалась с кнопки, а в моей октавии А5 не ФЛ открывается нажатием на неё, считаю это не удобством. К стати когда купил машину и не смог найти кнопку открытия лючка бензобака, не мог поверить что ее нет пока не посмотрел в мануал.

да,а зимой эта волшебная "пипирка" с пружинкой в горловине бака будет поголовно замерзать и бак закрываться/открываться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вроде подвеска в отбойник не ударяется, хотя я резиновые полицейские стараюсь перепрыгивать. А про ауди 80 и не помню уже, давно продал её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,а зимой эта волшебная "пипирка" с пружинкой в горловине бака будет поголовно замерзать и бак закрываться/открываться не будет.

ничего критично не замерзало за 3 зимы. иногда раз 5 потыркаешь её и все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...