Дроссельная заслонка и..........


BlekGrizli

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех любителей этой замечательной автомобильной марки,как SKODA!

Вот и я столкнулся с проблемой,о которой даже и не задумывался ни когда. Купил машинку в декабре 12.12.2014г. Комплектация Eleganc,1.6 ,105 л/с,атмосферник,на классическом автомате,вобщем то,что и хотел,мне более и не нужно было,не любитель скоростей.Короче машина устраивала более чем,внешний вид,цвет синий Деним,автомат не тупой,тяговитый,пока :

Отъездил на машине как положенно,ТО только у диллера,замена по гарантии на втором году владения акустических калонок,и то после того как бабахнули марозы в ноябре этого года,они мне и помогли. Калонки отказывались,что либо воспроизводить,к слову они замёрзли как лёд,только после визуальной и слуховой диагностики гарантийщика Арсенал-Авто  Владимира,с его слов и разведения руками,надо менять. Спасибо!!!!!!!!!

Случилась  другая беда!В ноябре 2016 г. Как раз под окончание гарантийного обслуживания моего авто,загорается у машины ошибка ЕРС,а в последствии чек двигатель. После неких манипуляций с запуском двигателя ошибка проподала,но со временем появлялась!Звоню в Арсенал-Авто,приглашаю пообщаться со мной инженера по гарантии Владимира,который добродушно приглашает меня на диагностику. На следующий день приезжаю в салон!Машину загоняют в сервисный бокс,я пью кофе на втором этаже. После неких манипуляций с авто меня приглашают к сервис приемщику и выдают вердикт!

От некачественного топлива на заправках Тулы,у меня засорилась дроссельная заслонка !Гарантийщик Владимир предлогает заправить машину после окончания так сказать плохого топливо на Богучаровском посту,на заправку Шел!

Мои слова,а как же ваша рекомендация (рекомендация диллера)при покупке машины,лить в бак только Аи-95,98,что я и делал,есть сохранённые чеки,и только на заправках Лукойл!Было изменения лица,непонятные жесты руками,комические улыбки!Мало ли,что мы говорили два года назад. 

Искотав бак и ели ели доехав до заправки Шел заливаю до полного ошибка проподает,но переодически выскакивает.Звоню в сервис объясняю гарантийщика проблему и прошу выдать мне документы после последней диагностики,получаю отказ!На носу второе ТО,последнее!Я весь в панике,в голове каша,ехать ни ехать!Принимаю решение и еду к офециалам,только покупаю все расходники в магазине АвтоДок. К этому,промониторил клубные сайты и решил поменять и свечи,и бензиновый фильтр. После окончания работ,получаю рекомендацию прокатиться на машине и дать ей пинка. Решаю ехать на Шел и долить жижки!И тут начинается анекдот. До заправки доехал норм,встал на вторую колонку,заправщику до полного,пошёл на оплату!Выходя с оплаты,вижу огромную лужу масла под своим капотом!В теле все затряслось,сердце забилось на пределе!Чуть отгоняю машину,звоню в Арсенал-Авто,объясняю,что случилось!Мне отвечают к вам выехала техподдержка,через 10 мин.  они у вас!Приехали через 20 мин.,выясняли как могло так произойти!Поддомкратили машину,открутили защиту,а сливная гайка выпала.Хорошо она выпала в поддон на заправке,а не по дороге в Серпухов!

Залили своё масло,все прикрутили!Хорошо,что извенились,но извенений со стороны администрации не последовало. На следующий день звонок, и предлогает оценить работу сервиса.Я бросил трубку.

Хамское,неуважительное отношение Арсенал-Авто к клиентам!Как буд то я машину взял у них в подарок,а не купил на кровно заработанные!Надо было поднимать хай,но моя добродушная душа не захотела,вот и плачу за косяки производителя и продавца свои кровные!

Чек EPCна данный момент,то загорается,то проподает после манипуляций с запуском двигателя !

Познакомился с Артуром,админом данного ресурса,договорились о диагностики авто!Выявился косяк производителя,с данным годом выпуска авто,и до февраля 2015г. были проблемы с дроссельной по вине концерн WAG!!И эта Проблемма решалась просто,и без всяких проблем по горантии.

Но Арсенал-Авто мурыжил до последнего дня,объясняя,что эта проблема моя,и топлива которое я заливаю в машину!Ни давая ни каких рекомендаций,ни результатов диагностики!Хотя чеки загорались прям перед последнем ТО!На вопрос были ли ошибки,мне ответили,что все в порядке,ошибок небыло!

Вот так покупать машины у Тульского,официального диллера Арсенал-Авто!Мы нахрен не нужны!Теперь попал либо на замену,либо на ремонт,но буду писать письмо на сайт WAGа, и притензию в салон,но это вряд ли спасёт меня!Я просто щас в таком состоянии,все ездят и наслаждаются вождениям,а я еду и на приборы посматриваю,только бы не загорелся EPC!!!!

 

 

Изменено пользователем BlekGrizli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чем история закончилась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Skodник сказал:

Чем история закончилась? 

да не чем, не кто не читает форум, а потом думают что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно,история перешла  в разряд моих проблем!;))) Заказал Дросельный блок,после праздников записан в Ауди!Деталь + работа 23000₽!

На письмо написанное в WVAG Россия,с переводом на немецкий в WVAG Германия!К сожалению пришёл ответ и от нашего и от ихнего,что заявка зарегена,в течении 10р. д.будет ответ !Но думаю все это шляпа,и Арсенал-Авто опять уйдёт красиво,даже в тройной конференц связи!!!!

Изменено пользователем BlekGrizli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BlekGrizli сказал:

Деталь + работа 23000₽!

Ремонт старой заслонки примерно 2000-3000 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Skoda диагност сказал:

Ремонт старой заслонки примерно 2000-3000 рублей. 

Мне примерно так и говорили,но решил поставить новый блок!Тем более,он уже куплен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец то и полечил свою Ропидрульку!Дроссельный блок установлен,полет нормальный!АЦ Ауди,выше всех похвал,не думаю,что это от отсутствия клиентов,все большое табло расписанно на целый день,и не только ихнеми автомобилями!За установку,и одоптацию,сняли с карты 1300₽!!!!!Супер!!!!

На момент появления проблемы Арсенал-Авто,только за промывку дросселя хотели 3800₽!Там делов на пять минут и жидкости для промывки карбюраторов,из баллончика два пшика!Этим одним балоном,сотню заслонок помыть можно!Ну да у них же все фильдеперсовое,и фирменное!Хотя заслонке пох,самое главное,что бы было то ,что нужно,и пох чьего разлива!Питушиный салон,не одна машина больше куплена там не будет,лучше уж в Москве,а ещё лучше в Липецке!Товарищь с работы,до нового года,купил Октавию в полном фарше за 1200000₽при этом ещё получил зиму в богажник!

Когда я брал Рапидоса в 2014 г.,и спросив про подарок,получил ответ!Подарки раздают в Киа,и Хендай!А вы платите всего 750т.₽ и катаетесь почти на фаршированной Октавии,только чуть меньше!

Но да ладно проблема разрешилась,а этим псевдо офециалам когда нибудь вернётся !!!!!Всем добра,мира,и удачи!На дорогах ни гвоздя,ни жезла!

 

Изменено пользователем BlekGrizli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересен снятый дроссельный блок,он лечим и вполне пригоден для дольнейшей установки,и эксплуатации!Это было сказано постом выше,тем более есть на этом ресурсе спец!Все обойдётся дешевле,чем купить новый от 20200₽ до 30000₽ орегинал,как сделал я!

Звоните обсудим! +7 961 150 27 27 Владслав!По русски просто Влад!

 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Подойдет:Фабия,Октавия Тур,Октавия,Филиция,Румстер

Изменено пользователем BlekGrizli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BlekGrizli сказал:

Подойдет:Фабия,Октавия Тур,Октавия,Филиция,Румстер

Не подойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Skoda диагност сказал:

Не подойдёт

Я не буду спорить с вами!

Дроссельная заслонка Skoda Fabia 2, Skoda Yeti, Skoda Octavia 5E, Volkswagen Beetle A5, Volkswagen Scirocco 3, Volkswagen Passat B7, Volkswagen Tiguan, Volkswagen Polo 5 rus, Volkswagen Golf 7, Volkswagen Jetta 6, Volkswagen Passat CC, Audi A3 8V, Au 

Для двигателей : CCZB, CCZA, CCZD, CCZC CAWA, CCZC

Дроссельная заслонка

Артикул: 03F133062B
Производитель: VAG;

 
 

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, BlekGrizli сказал:

CCZA

Это мотор 2.0Tsi как на RS-ке, эта заслонка для него как собаке 5-я нога. Точно так же как и CAWA и все остальные перечисленные.

Применяемость:T0006327_b.jpg

По моторам применяемость:

$_3.jpg

Уточняйте применяемость по ВИНу, дабы избежать проблем и лишней головной боли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...